大方县2016至2020年度财政专项扶贫资金及项目资产核查和清理项目评审公示

大方县乡村振兴局-大方县2016至2020年度财政专项扶贫资金及项目资产核查和清理项目

评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:大方县2016至2020年度财政专项扶贫资金及项目资产核查和清理项目

2、项目编号:93ZC2022D086

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1651800元

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2022/02/18在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

大方县乡村振兴局

代理机构名称

贵州博臻技术服务有限公司

项目名称

大方县2016至2020年度财政专项扶贫资金及项目资产核查和清理项目

开标时间

2022/03/03 10:00:00

开标地点

第三评标

评标时间

2022/03/03 10:30:00

评标地点

第三评标室

报名单位

1、贵州中领正税会计师事务所(普通合伙)
2、贵州永合天诚会计师事务所(普通合伙)
3、贵州百胜数源工程技术管理有限公司
4、深圳市建星项目管理顾问有限公司
5、贵州同辉正业会计师事务有限公司
6、贵阳信旭达会计师事务所(普通合伙)
7、天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)
8、四川华强会计师事务所有限公司
9、贵州国信中审会计师事务所(普通合伙)
10、贵州中恒信会计师事务有限公司
11、中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)
12、贵阳政益通绩效评价咨询有限责任公司
13、贵州正合建设项目管理咨询有限公司
14、中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)贵州分所

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州百胜数源工程技术管理有限公司

1639300

李佳慧

深圳市建星项目管理顾问有限公司

1648000

张涛

贵州中恒信会计师事务有限公司

1600000

李燕

中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

1600000

姜欣志

贵阳政益通绩效评价咨询有限责任公司

1598600

梁小燕

贵州正合建设项目管理咨询有限公司

1651535

范先波

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵阳政益通绩效评价咨询有限责任公司

2

贵州百胜数源工程技术管理有限公司

3

深圳市建星项目管理顾问有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州正合建设项目管理咨询有限公司 未安装格式要求盖法定代表人电子章。,法定代表人 未按招标文件要求加盖电子印章,未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章,未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章,未按招标文件要求加盖法定代表人电子印章。,未安装格式要求加盖法定代表人电子章。

2

贵州中恒信会计师事务有限公司 纳税证明不符合要求,未按招标文件提供缴纳税收证明资料,提供的缴税证明材料不符合要求。

3

中兴华会计师事务所(特殊普通合伙) 未提供符合本资格审查项要求的承诺。,未按招标文件要求提供诚信承诺,未按要求提供 诚信资格承诺

(二)详细评审

投标单位名称

贵州百胜数源工程技术管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.后续服务承诺及技术保证措施(0分-5分)

3.6

3

3.5

2.项目实施工作方案(0分-15分)

10

10

11

1.企业实力(0分-10分)

0

0

0

2.项目团队人员配备情况(0分-10分)

8

8

8

3.企业业绩(0分-40分)

5

5

5

4.项目负责人(0分-10分)

7

7

7

1.人工录入(0分-10分)

9.75

最终得分

43.45

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵阳政益通绩效评价咨询有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.后续服务承诺及技术保证措施(0分-5分)

3.7

3.5

4

2.项目实施工作方案(0分-15分)

11

11

12

1.企业实力(0分-10分)

10

10

10

2.项目团队人员配备情况(0分-10分)

10

10

10

3.企业业绩(0分-40分)

40

40

40

4.项目负责人(0分-10分)

10

10

10

1.人工录入(0分-10分)

10

最终得分

95.07

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

深圳市建星项目管理顾问有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

1.后续服务承诺及技术保证措施(0分-5分)

3.5

3

3.6

2.项目实施工作方案(0分-15分)

10

10

10

1.企业实力(0分-10分)

0

0

0

2.项目团队人员配备情况(0分-10分)

8

8

8

3.企业业绩(0分-40分)

3

3

3

4.项目负责人(0分-10分)

2

2

2

1.人工录入(0分-10分)

9.7

最终得分

36.07

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)评审结果

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵阳政益通绩效评价咨询有限责任公司

10

15.07

70

95.07

1598600

1

贵州百胜数源工程技术管理有限公司

9.75

13.7

20

43.45

1639300

2

深圳市建星项目管理顾问有限公司

9.7

13.37

13

36.07

1648000

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵阳政益通绩效评价咨询有限责任公司
投标总报价:1598600元
项目联系人:梁小燕

第二中标候选人:贵州百胜数源工程技术管理有限公司
投标总报价:1639300元
项目联系人:李佳慧

第三中标候选人:深圳市建星项目管理顾问有限公司
投标总报价:1648000元
项目联系人:张涛

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大方县乡村振兴局

地址:/

联系人:李忠明

2.代理机构信息

名称:贵州博臻技术服务有限公司

地址:/

联系人:黎高磊

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/626990.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2022年3月2日
Next 2022年3月4日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment