纳雍县生态移民局–采购2020-2022年度水库移民后期扶持纳雍县姑开乡合心村合心组、海戛组、岩口组等太阳能路灯采购及安装
评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:采购2020-2022年度水库移民后期扶持纳雍县姑开乡合心村合心组、海戛组、岩口组等太阳能路灯采购及安装
2、项目编号:93ZC2022A090
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:6715710元
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022/02/22在《毕节市公共资源交易中心网站》、《贵州省政府采购网》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
纳雍县生态移民局 |
||
代理机构名称 |
贵州金秋工程项目管理有限公司 |
||
项目名称 |
采购2020-2022年度水库移民后期扶持纳雍县姑开乡合心村合心组、海戛组、岩口组等太阳能路灯采购及安装 |
||
开标时间 |
2022/03/28 10:00:00 |
开标地点 |
第七评标室 |
评标时间 |
2022/03/28 10:30:00 |
评标地点 |
第七评标室 |
报名单位 |
1、诺尔建设集团有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
诺尔建设集团有限公司 |
5285401 |
周亚东 |
贵州煜锦建筑工程有限公司 |
6709445.18 |
吴松 |
江西华飞建设有限公司 |
4317085.69 |
徐日辉 |
贵州厚信建筑工程有限公司 |
6705175.32 |
赵正露 |
贵州全星建设工程有限公司 |
6713614.12 |
潘桂芳 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州厚信建筑工程有限公司 |
2 |
贵州全星建设工程有限公司 |
3 |
贵州煜锦建筑工程有限公司 |
4 |
江西华飞建设有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
诺尔建设集团有限公司,未通过原因:未按招标文件4.4.8要求提供保证书 |
(二)详细评审
投标单位名称 |
贵州全星建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.实施方案与技术措施(0分-2.5分) |
1.8 |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.6 |
2.文明施工措施(0分-2.5分) |
2 |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.6 |
|
3.售后服务方案(0分-2.5分) |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
4.质量保证措施(0分-2.5分) |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
商
务 |
1.技术参数(0分-35分) |
35 |
35 |
35 |
35 |
35 |
2.样品(0分-20分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.服务便利性(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
19.29 |
||||
最终得分 |
65.61 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
江西华飞建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.实施方案与技术措施(0分-2.5分) |
1.8 |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.5 |
2.文明施工措施(0分-2.5分) |
2 |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.6 |
|
3.售后服务方案(0分-2.5分) |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.7 |
|
4.质量保证措施(0分-2.5分) |
2 |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
商
务 |
1.技术参数(0分-35分) |
35 |
35 |
35 |
35 |
35 |
2.样品(0分-20分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.服务便利性(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||||
最终得分 |
76.2 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州煜锦建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.实施方案与技术措施(0分-2.5分) |
1.8 |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.5 |
2.文明施工措施(0分-2.5分) |
2 |
1.6 |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
3.售后服务方案(0分-2.5分) |
2 |
1.5 |
1 |
1.5 |
1.5 |
|
4.质量保证措施(0分-2.5分) |
2 |
1.6 |
1.5 |
1.5 |
1.6 |
|
商
务 |
1.技术参数(0分-35分) |
35 |
35 |
35 |
35 |
35 |
2.样品(0分-20分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.服务便利性(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
19.3 |
||||
最终得分 |
65.44 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州厚信建筑工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.实施方案与技术措施(0分-2.5分) |
2 |
1.7 |
1 |
1.5 |
1.8 |
2.文明施工措施(0分-2.5分) |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.8 |
|
3.售后服务方案(0分-2.5分) |
2 |
1.7 |
1.5 |
1.5 |
1.9 |
|
4.质量保证措施(0分-2.5分) |
2 |
1.7 |
1.5 |
2 |
1.8 |
|
商
务 |
1.技术参数(0分-35分) |
35 |
35 |
35 |
35 |
35 |
2.样品(0分-20分) |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
|
3.服务便利性(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
19.32 |
||||
最终得分 |
86.14 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)评审结果
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
贵州厚信建筑工程有限公司 |
19.32 |
6.82 |
60 |
86.14 |
6705175.32 |
1 |
江西华飞建设有限公司 |
30 |
6.2 |
40 |
76.2 |
4317085.69 |
2 |
贵州全星建设工程有限公司 |
19.29 |
6.32 |
40 |
65.61 |
6713614.12 |
3 |
贵州煜锦建筑工程有限公司 |
19.3 |
6.14 |
40 |
65.44 |
6709445.18 |
4 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州厚信建筑工程有限公司
投标总报价:6705175.32元
项目联系人:赵正露
第二中标候选人:江西华飞建设有限公司
投标总报价:4317085.69元
项目联系人:徐日辉
第三中标候选人:贵州全星建设工程有限公司
投标总报价:6713614.12元
项目联系人:潘桂芳
第四中标候选人:贵州煜锦建筑工程有限公司
投标总报价:6709445.18元
项目联系人:吴松
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:纳雍县生态移民局
地址:/
联系人:程伟
2.代理机构信息
名称:贵州金秋工程项目管理有限公司
地址:/
联系人:付杨
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/625660.html