废标公告
项目编号:XHTC-FW-2016-0298
二、项目名称: 六盘水市民族职业技术学校物业管理采购项目
三、采购人名称:六盘水市民族职业技术学校
采购人地址:六盘水市民族职业技术学校
采购人联系电话:18085802958
四、代理机构名称:新华招标有限公司
代理机构地址:贵阳市观山湖区北京西路世纪金源商务中心3号楼3-6
采购代理联系电话:15121749085
五、采购方式:公开招标
六、公告发布日期:2016年9月19日
七、开标日期: 2016年10月17日
八、定标日期: 2016年10月17日
九、ppp项目:否
十、废标原因:四家投标单位参加了初步审查,两家通过了初步审查,两家未通过初步审查。1、六盘水泇泇物业服务有限公司,未提供近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2、昆明赛诺联行物业服务有限公司,审计报告复印件未加盖单位公章及法定代表人印章。根据采购招标文件第18页第三节废标条款中,第1款“符合专业条件的或对采购文件作出实质相应的有效投标投标人不满足三家的”,符合有效投标人只有两家,不满足三家,因此废标。
十一、项目联系人: 于江
联系电话:15121749085
传真:
十二、附件:
机构名称:新华招标有限公司
2016年10 月18日
原创文章,作者:六盘水市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/589588.html