纳雍县2022年张家湾镇阿雍村湾子组及上长冲组通组路断头路项目采购施工单位(二次)评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:纳雍县2022年张家湾镇阿雍村湾子组及上长冲组通组路断头路项目采购施工单位(二次)

2、项目编号:93ZC2022C588

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:1839570.03元

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性谈判方式进行,按照法定竞争性谈判程序和要求,于2022/07/29在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

纳雍县张家湾镇人民政府

代理机构名称

四川建兴工程造价咨询有限公司

项目名称

纳雍县2022年张家湾镇阿雍村湾子组及上长冲组通组路断头路项目采购施工单位(二次)

开标时间

2022/08/04 13:00:00

开标地点

虚拟评标

评标时间

2022/08/04 13:30:00

评标地点

虚拟评标室

报名单位

1、贵州煜锦建筑工程有限公司

2、贵州泰富鑫建设工程有限责任公司

3、贵州恒索交通建筑有限公司

4、中涛建设有限公司

5、中水建(贵安新区)工程有限公司

6、贵州厚信建筑工程有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州泰富鑫建设工程有限责任公司

1688000

贵州恒索交通建筑有限公司

1613821.63

杨华昌

中水建(贵安新区)工程有限公司

1753860

张笑笑

贵州厚信建筑工程有限公司

1800000

陈红

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州恒索交通建筑有限公司

2

贵州厚信建筑工程有限公司

3

贵州泰富鑫建设工程有限责任公司

4

中水建(贵安新区)工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

一、贵州煜锦建筑工程有限公司未按招标文件第16页资格审查项提供安全生产许可证;二、授权委托书未提供法人身份证原件扫描件。

(二)详细评审

(三)评审结果

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州恒索交通建筑有限公司

投标总报价:1613821.63元

项目联系人:杨华昌

第二中标候选人:贵州泰富鑫建设工程有限责任公司

投标总报价:1688000元

项目联系人:李

第三中标候选人:中水建(贵安新区)工程有限公司

投标总报价:1753860元

项目联系人:张笑笑

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:纳雍县张家湾镇人民政府

地址:/

联系人:张泽辉

2.代理机构信息

名称:四川建兴工程造价咨询有限公司

地址:/

联系人:龚芳

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/539072.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2022年8月4日
Next 2022年8月6日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment