贵州省纳雍县水务局-纳雍县城东污水处理厂应急处置一体化污水处理设备
评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:纳雍县城东污水处理厂应急处置一体化污水处理设备
2、项目编号:93ZC2022A330
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:6521700元
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022/05/25在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
贵州省纳雍县水务局 |
||
代理机构名称 |
贵州建臣工程咨询有限公司 |
||
项目名称 |
纳雍县城东污水处理厂应急处置一体化污水处理设备 |
||
开标时间 |
2022/06/16 10:00:00 |
开标地点 |
第七评标室 |
评标时间 |
2022/06/16 10:30:00 |
评标地点 |
第七评标室 |
报名单位 |
1、贵州嘉博瑞环保工程有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州嘉博瑞环保工程有限公司 |
4890180 |
王化梅 |
贵州创普环保科技有限公司 |
5272838 |
龙仕美 |
贵州贵水投资发展股份有限公司 |
6505766 |
张钦 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
3816555 |
张金荣 |
贵州黔建市政建设有限公司 |
6481350 |
田泽慧 |
贵州阳光环保工程有限公司 |
5073827 |
王隶兵 |
贵州玉锦翔建设工程有限公司 |
6509300 |
周青 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州贵水投资发展股份有限公司 |
2 |
贵州嘉博瑞环保工程有限公司 |
3 |
贵州黔建市政建设有限公司 |
4 |
贵州阳光环保工程有限公司 |
5 |
贵州玉锦翔建设工程有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州创普环保科技有限公司 声明不合格,申明函未盖公司及法人章,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明未盖章,申明函未加盖公司及法人章,承诺函未加盖公司及法人章,声明函未加盖公司及法人签章 |
2 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 承诺不合格,未提供信用记录承诺,供应商须未提供信用中国承诺,未提供信用记录,未提供信用记录,未提供信用记录承诺 |
(二)详细评审
投标单位名称 |
贵州玉锦翔建设工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.供货方案保障措施(0分-10分) |
7 |
7 |
7 |
4 |
4 |
2.技术指标响应(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务系统及措施(0分-10分) |
6 |
6 |
8 |
6 |
4 |
|
4.膜强度检测(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.产品质量保障措施(0分-10分) |
7 |
4 |
7 |
4 |
4 |
|
商
务 |
1.本地化服务(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.投标人综合实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.供货周期(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.产品实力(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
5.业绩(0分-7分) |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
1.5 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
21.186 |
||||
最终得分 |
60.69 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州贵水投资发展股份有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.供货方案保障措施(0分-10分) |
10 |
10 |
7 |
7 |
10 |
2.技术指标响应(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务系统及措施(0分-10分) |
9 |
8 |
8.5 |
7 |
9 |
|
4.膜强度检测(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5.产品质量保障措施(0分-10分) |
10 |
7 |
7 |
7 |
10 |
|
商
务 |
1.本地化服务(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.投标人综合实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.供货周期(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.产品实力(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.业绩(0分-7分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
7 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
21.197 |
||||
最终得分 |
86.5 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州阳光环保工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.供货方案保障措施(0分-10分) |
7 |
7 |
4 |
7 |
7 |
2.技术指标响应(0分-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.售后服务系统及措施(0分-10分) |
7 |
6 |
5 |
7 |
4 |
|
4.膜强度检测(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
5.产品质量保障措施(0分-10分) |
7 |
4 |
4 |
7 |
4 |
|
商
务 |
1.本地化服务(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.投标人综合实力(0分-6分) |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
3.供货周期(0分-4分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
4.产品实力(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.业绩(0分-7分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
28.914 |
||||
最终得分 |
81.31 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州嘉博瑞环保工程有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.供货方案保障措施(0分-10分) |
7 |
7 |
7 |
4 |
4 |
2.技术指标响应(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务系统及措施(0分-10分) |
6 |
6 |
5 |
6 |
4 |
|
4.膜强度检测(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.产品质量保障措施(0分-10分) |
7 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
商
务 |
1.本地化服务(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.投标人综合实力(0分-6分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.供货周期(0分-4分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
4.产品实力(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
5.业绩(0分-7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||||
最终得分 |
61.8 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州黔建市政建设有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.供货方案保障措施(0分-10分) |
7 |
7 |
7 |
7 |
4 |
2.技术指标响应(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.售后服务系统及措施(0分-10分) |
7 |
6.5 |
8 |
6 |
4 |
|
4.膜强度检测(0分-10分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5.产品质量保障措施(0分-10分) |
7 |
4 |
7 |
4 |
4 |
|
商
务 |
1.本地化服务(0分-3分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
2.投标人综合实力(0分-6分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.供货周期(0分-4分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
4.产品实力(0分-5分) |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5.业绩(0分-7分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
21.277 |
||||
最终得分 |
52.18 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)评审结果
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
贵州贵水投资发展股份有限公司 |
21.2 |
40.3 |
25 |
86.5 |
6505766 |
1 |
|
贵州阳光环保工程有限公司 |
28.91 |
31.4 |
21 |
81.31 |
5073827 |
2 |
|
贵州嘉博瑞环保工程有限公司 |
30 |
20.8 |
11 |
61.8 |
4890180 |
3 |
|
贵州玉锦翔建设工程有限公司 |
21.19 |
22 |
17.5 |
60.69 |
6509300 |
4 |
|
贵州黔建市政建设有限公司 |
21.28 |
22.9 |
8 |
52.18 |
6481350 |
5 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:贵州贵水投资发展股份有限公司
投标总报价:6505766元
项目联系人:张钦
第二中标候选人:贵州阳光环保工程有限公司
投标总报价:5073827元
项目联系人:王隶兵
第三中标候选人:贵州嘉博瑞环保工程有限公司
投标总报价:4890180元
项目联系人:王化梅
第四中标候选人:贵州玉锦翔建设工程有限公司
投标总报价:6509300元
项目联系人:周青
第五中标候选人:贵州黔建市政建设有限公司
投标总报价:6481350元
项目联系人:田泽慧
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:贵州省纳雍县水务局
地址:/
联系人:周建琼
2.代理机构信息
名称:贵州建臣工程咨询有限公司
地址:/
联系人:和蔓霖
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/534122.html