黔西市人力资源和社会保障局-黔西市2022年职业技能定点培训项目(项目二)
评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:黔西市2022年职业技能定点培训项目(项目二)
2、项目编号:93ZC2022A297
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1071000元
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2022/05/11在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
黔西市人力资源和社会保障局 |
||
代理机构名称 |
贵州山水工程技术服务有限公司 |
||
项目名称 |
黔西市2022年职业技能定点培训项目(项目二) |
||
开标时间 |
2022/06/22 10:00:00 |
开标地点 |
第二评标室 |
评标时间 |
2022/06/22 10:30:00 |
评标地点 |
第二评标室 |
报名单位 |
1、黔西市就业扶贫人力资源服务有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
黔西市就业扶贫人力资源服务有限公司 |
0 |
谢吉江 |
毕节市永晟职业培训学校有限公司 |
0 |
侯江 |
毕节市鹏程职业技术培训学校 |
0 |
黄鹏程 |
六盘水广丰职业技能培训学校 |
/ |
兰继 |
凯里市华联职业培训学校 |
0 |
任波 |
毕节市英特职业技术培训学校 |
0 |
孙世勇 |
四川西部人力资源开发中心 |
0 |
黎维 |
毕节市民族贸易有限公司 |
0 |
李老师 |
毕节市信智职业技术培训学校有限公司 |
0 |
周杰 |
贵州震华职业技术学校 |
0 |
刘清玉 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
毕节市民族贸易有限公司 |
2 |
毕节市鹏程职业技术培训学校 |
3 |
毕节市信智职业技术培训学校有限公司 |
4 |
毕节市英特职业技术培训学校 |
5 |
贵州震华职业技术学校 |
6 |
凯里市华联职业培训学校 |
7 |
黔西市就业扶贫人力资源服务有限公司 |
8 |
四川西部人力资源开发中心 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
毕节市永晟职业培训学校有限公司 未提供税收证明,没有提供完税证明,未按要求提供依法缴纳税收相关凭证材料。 |
(二)详细评审
投标单位名称 |
毕节市民族贸易有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训服务方案(0分-10分) |
8 |
7 |
6 |
7.5 |
7.2 |
2.教学设施(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.培训机构实力(0分-45分) |
40 |
45 |
45 |
45 |
45 |
|
4.教学规章制度(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商
务 |
1.教学培训经验(0分-15分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.售后服务承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.信誉承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
81.14 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
凯里市华联职业培训学校 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训服务方案(0分-10分) |
7.5 |
6 |
5 |
6.8 |
6.5 |
2.教学设施(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.培训机构实力(0分-45分) |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
|
4.教学规章制度(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商
务 |
1.教学培训经验(0分-15分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.售后服务承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.信誉承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
81.36 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节市英特职业技术培训学校 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训服务方案(0分-10分) |
8 |
6 |
6 |
8.1 |
6.9 |
2.教学设施(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.培训机构实力(0分-45分) |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
|
4.教学规章制度(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商
务 |
1.教学培训经验(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.售后服务承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.信誉承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
92 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州震华职业技术学校 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训服务方案(0分-10分) |
7.5 |
6 |
8 |
8.6 |
6.8 |
2.教学设施(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.培训机构实力(0分-45分) |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
|
4.教学规章制度(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商
务 |
1.教学培训经验(0分-15分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2.售后服务承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.信誉承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
82.38 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节市信智职业技术培训学校有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训服务方案(0分-10分) |
7.5 |
6 |
6.5 |
7.4 |
7.1 |
2.教学设施(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.培训机构实力(0分-45分) |
40 |
40 |
40 |
40 |
40 |
|
4.教学规章制度(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商
务 |
1.教学培训经验(0分-15分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2.售后服务承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.信誉承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
86.9 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
黔西市就业扶贫人力资源服务有限公司 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训服务方案(0分-10分) |
8.5 |
7 |
7 |
9.8 |
7.3 |
2.教学设施(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.培训机构实力(0分-45分) |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
|
4.教学规章制度(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商
务 |
1.教学培训经验(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.售后服务承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.信誉承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
97.92 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
毕节市鹏程职业技术培训学校 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训服务方案(0分-10分) |
8 |
7 |
6 |
9.6 |
7.5 |
2.教学设施(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.培训机构实力(0分-45分) |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
|
4.教学规章制度(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商
务 |
1.教学培训经验(0分-15分) |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
2.售后服务承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
3.信誉承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
97.62 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
四川西部人力资源开发中心 |
|||||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
技
术 |
1.培训服务方案(0分-10分) |
8 |
6 |
8 |
8.4 |
6.5 |
2.教学设施(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
3.培训机构实力(0分-45分) |
45 |
45 |
45 |
45 |
45 |
|
4.教学规章制度(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
|
商
务 |
1.教学培训经验(0分-15分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
2.售后服务承诺(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3.信誉承诺(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
82.38 |
|||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)评审结果
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
黔西市就业扶贫人力资源服务有限公司 |
0 |
72.92 |
25 |
97.92 |
0 |
1 |
|
毕节市鹏程职业技术培训学校 |
0 |
72.62 |
25 |
97.62 |
0 |
2 |
|
毕节市英特职业技术培训学校 |
0 |
67 |
25 |
92 |
0 |
3 |
|
毕节市信智职业技术培训学校有限公司 |
0 |
66.9 |
20 |
86.9 |
0 |
4 |
|
贵州震华职业技术学校 |
0 |
72.38 |
10 |
82.38 |
0 |
5 |
|
四川西部人力资源开发中心 |
0 |
72.38 |
10 |
82.38 |
0 |
6 |
|
凯里市华联职业培训学校 |
0 |
71.36 |
10 |
81.36 |
0 |
7 |
|
毕节市民族贸易有限公司 |
0 |
71.14 |
10 |
81.14 |
0 |
8 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:黔西市就业扶贫人力资源服务有限公司
投标总报价:0元
项目联系人:谢吉江
第二中标候选人:毕节市鹏程职业技术培训学校
投标总报价:0元
项目联系人:黄鹏程
第三中标候选人:毕节市英特职业技术培训学校
投标总报价:0元
项目联系人:孙世勇
第四中标候选人:毕节市信智职业技术培训学校有限公司
投标总报价:0元
项目联系人:周杰
第五中标候选人:贵州震华职业技术学校
投标总报价:0元
项目联系人:刘清玉
第六中标候选人:四川西部人力资源开发中心
投标总报价:0元
项目联系人:黎维
第七中标候选人:凯里市华联职业培训学校
投标总报价:0元
项目联系人:任波
第八中标候选人:毕节市民族贸易有限公司
投标总报价:0元
项目联系人:李老师
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黔西市人力资源和社会保障局
地址:/
联系人:唐旭
2.代理机构信息
名称:贵州山水工程技术服务有限公司
地址:/
联系人:杨秀恒
附件:项目二评标资料.pdf
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/533777.html