纳雍县林业局-贵州省纳雍县2022年度森林资源管护项目二次招标
评审公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:贵州省纳雍县2022年度森林资源管护项目二次招标
2、项目编号:93ZC2022D292
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:930410元
(二)招标过程
本工程招标采用竞争性磋商方式进行,按照法定竞争性磋商程序和要求,于2022/06/10在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
纳雍县林业局 |
||
代理机构名称 |
贵州烨桦项目咨询管理有限公司 |
||
项目名称 |
贵州省纳雍县2022年度森林资源管护项目二次招标 |
||
开标时间 |
2022/06/23 13:00:00 |
开标地点 |
虚拟评标室 |
评标时间 |
2022/06/23 13:30:00 |
评标地点 |
虚拟评标室 |
报名单位 |
1、贵州伊科达制衣有限公司 |
二、开标记录
投标单位 |
投标总报价(元) |
联系人 |
贵州伊科达制衣有限公司 |
900897 |
范萍萍 |
纳雍县小犀牛服饰销售有限公司 |
927500 |
张鑫林 |
纳雍县杰然绿化有限责任公司 |
927100 |
胡胃桔 |
湖南梓涵服饰有限责任公司 |
930063 |
谭程杰 |
贵州亮必达物资有限公司 |
927900 |
安禹琴 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
贵州亮必达物资有限公司 |
2 |
湖南梓涵服饰有限责任公司 |
3 |
纳雍县杰然绿化有限责任公司 |
4 |
纳雍县小犀牛服饰销售有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
贵州伊科达制衣有限公司 诚信资格不合格,1、无法人和其他组织信用信息报告:2、未提供中国裁判文书网无行贿受贿犯罪记录证明。,缺法人和其他组织信用信息报告材料且未提供中国裁判文书网无行贿受贿犯罪记录证明材料; |
(二)详细评审
投标单位名称 |
纳雍县小犀牛服饰销售有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-20分) |
13 |
12 |
17 |
2.供货方案(0分-25分) |
19 |
16 |
21 |
|
商
务 |
1.交货期(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.售后服务(0分-15分) |
8 |
8 |
10 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.99 |
||
最终得分 |
81.32 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
纳雍县杰然绿化有限责任公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-20分) |
16 |
14 |
18 |
2.供货方案(0分-25分) |
22 |
18 |
23 |
|
商
务 |
1.交货期(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.售后服务(0分-15分) |
12 |
11 |
14 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
30 |
||
最终得分 |
89.33 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
贵州亮必达物资有限公司 |
|||
评标委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
|
技
术 |
1.质量保障措施(0分-20分) |
13 |
12 |
16 |
2.供货方案(0分-25分) |
18 |
16 |
20 |
|
商
务 |
1.交货期(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
2.售后服务(0分-15分) |
9 |
9 |
10 |
|
报
价 |
1.人工录入(0分-30分) |
29.97 |
||
最终得分 |
80.97 |
|||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)评审结果
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
纳雍县杰然绿化有限责任公司 |
30 |
37 |
22.33 |
89.33 |
927100 |
1 |
|
纳雍县小犀牛服饰销售有限公司 |
29.99 |
32.67 |
18.67 |
81.32 |
927500 |
2 |
|
贵州亮必达物资有限公司 |
29.97 |
31.67 |
19.33 |
80.97 |
927900 |
3 |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:纳雍县杰然绿化有限责任公司
投标总报价:927100元
项目联系人:胡胃桔
第二中标候选人:纳雍县小犀牛服饰销售有限公司
投标总报价:927500元
项目联系人:张鑫林
第三中标候选人:贵州亮必达物资有限公司
投标总报价:927900元
项目联系人:安禹琴
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:纳雍县林业局
地址:/
联系人:秦厚刚
2.代理机构信息
名称:贵州烨桦项目咨询管理有限公司
地址:/
联系人:郭云
原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/533615.html