纳雍县2022年沙包镇化启水厂水源补充项目(二次招标)评审公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:纳雍县2022年沙包镇化启水厂水源补充项目(二次招标)

2、项目编号:93ZC2022C604

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:2195350.94元

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性谈判方式进行,按照法定竞争性谈判程序和要求,于2022/08/12在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

纳雍县沙包镇人民政府

代理机构名称

贵州泓昇工程项目管理有限公司

项目名称

纳雍县2022年沙包镇化启水厂水源补充项目(二次招标)

开标时间

2022/08/18 13:00:00

开标地点

虚拟评标

评标时间

2022/08/18 13:30:00

评标地点

虚拟评标室

报名单位

1、山西佰亿达建筑工程有限公司
2、贵州泰富鑫建设工程有限责任公司
3、贵州东岱建设工程有限公司
4、贵州恒瑞国泰建设工程有限公司
5、中涛建设有限公司
6、贵州恒顺宏源建设工程有限公司
7、贵州四方印生态工程有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

山西佰亿达建筑工程有限公司

2175000

贵州泰富鑫建设工程有限责任公司

2174500

高工

贵州恒瑞国泰建设工程有限公司

2170000

龙工

中涛建设有限公司

2188861.01

李军

贵州恒顺宏源建设工程有限公司

2194376.83

龙光芝

贵州四方印生态工程有限公司

2194223.91

周迪

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州恒瑞国泰建设工程有限公司

2

贵州恒顺宏源建设工程有限公司

3

贵州泰富鑫建设工程有限责任公司

4

山西佰亿达建筑工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州四方印生态工程有限公司 法定代表人身份证明未按照招标文件指定格式提供,身份证未按照要求提供彩色扫描件。,参加谈判的法定代表人身份证明未按指定格式提供(身份证正反面非原件扫描件),法定代表人身份证明未按指定格式提供

2

中涛建设有限公司 响应文件封面无法定代表人电子签名,封面无法定代表电子签名,响应文件封面无法定代表人电子签名!

(二)详细评审

(三)评审结果

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:贵州恒瑞国泰建设工程有限公司
投标总报价:2170000元
项目联系人:龙工

第二中标候选人:贵州泰富鑫建设工程有限责任公司
投标总报价:2174500元
项目联系人:高工

第三中标候选人:山西佰亿达建筑工程有限公司
投标总报价:2175000元
项目联系人:刘

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:纳雍县沙包镇人民政府

地址:/

联系人:周华

2.代理机构信息

名称:贵州泓昇工程项目管理有限公司

地址:贵州省六盘水市钟山区白鹤商住楼1号楼一单元501室

联系人:代方慧

原创文章,作者:毕节市公共资源交易中心,如若转载,请注明出处:https://www.thebid.cn/caigou/qita-caigou/512191.html

Like (0)
毕节市公共资源交易中心毕节市公共资源交易中心
Previous 2022年8月18日
Next 2022年8月19日

相关推荐

发表回复

Please Login to Comment