G76厦蓉高速(水格段)从江东收费站改扩建工程
流标公示
1、项目名称:G76厦蓉高速(水格段)从江东收费站改扩建工程
2、招标人名称:贵州高速公路集团有限公司
3、招标代理机构:贵州富通工程咨询有限公司
4、招标方式:公开招标
5、开标时间:2018年3月8日09时30分
6、流标原因:评审时间2018 年3月8日11:00时,未通过第一信封初步评审的单位及原因:贵州省公路工程集团有限公司和贵州路桥集团有限公司2家投标人投标担保金额与对应信用评价等级不匹配,不满足评标办法2.1.1条(3)款规定。未开启以上两家投标人第二信封文件。
未通过第二信封初步评审的原因:岳阳市公路桥梁基建总公司投标报价超出限价,不满足评标办法(补)2.1.3条(4)款规定。
由于仅剩余1家投标人本项目不具备竞争性,故本项目流标。
7、公示期:2018年3月8日至2018年3月10日
贵州富通工程咨询有限公司
2018年3月 8日