权威、及时的招投标信息平台

台江县高速路口至大桥翁你河西岸景观绿带道路工程

2018-04-10 查看 3 次 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 其他公告
<
流标公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,台江县城镇建设投资开发有限责任公司的台江县高速路口至大桥翁你河西岸景观绿带道路工程(入场登记号:TD52263020180108001YSG)于2018年3月30日在黔东南州公共资源交易中心开标,根据评标委员会出具的评标报告于2018年4月5日至2018年4月8日对中标结果进行公示,在公示期内收到投标单位质疑,经调查取证,现公示内容如下:
流标原因说明因第一中标候选人贵州国华建设工程有限公司的中标项目经理有在建工程项目,不符合中标条件,被取消第一中标候选人资格。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第55条的规定,经我公司研究,决定本项目作废标处理,重新组织招标。
流标结果公示从2018年4月11日至2018年4月13日,在公示期内,对上述内容持有异议的请向台江县招标投标工作领导小组办公室(电话:0855-5326001)投诉。