权威、及时的招投标信息平台

贵州省都匀至安顺公路钢结构制造招标(GJGZZ-1标段)流标公示

2018-06-22 查看 4 次 北京中交建设工程咨询有限公司 北京中交建设工程咨询有限公司 其他公告

贵州省都匀至安顺公路钢结构制造招标(GJGZZ-1标段)

流标公示

(公示时间:2018年6月22日至2018年6月27日)

一、项目名称:贵州省都匀至安顺公路钢结构制造招标(GJGZZ-1标段)

二、招标人名称:贵州高速公路集团有限公司

三、招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、开标日期:2018年6月14日13时00分

六、流标原因:本项目共划分为GJGZZ-1、GJGZZ-2、GJGZZ-3三个标段,2018年6月21日,评标委员会对贵州省都匀至安顺公路钢结构制造招标项目进行封闭评审。

根据《招标文件评标办法》的规定:本次招标每个投标人只允许中一个标,如投标人同时在2个及以上标段得分排名均为第一,评标委员会将按照招标人公布的标段最高投标限价从大到小的顺序依次推荐,已在之前的标段被推荐为第一中标候选人,之后的标段则不再作为中标候选人推荐,由排名其后的中标候选人递补为第一中标候选人,依次类推。

中铁宝桥集团有限公司在GJGZZ-1标段、GJGZZ-3标段排序均为第一,且GJGZZ-3标段最高投标限价(344757986元)大于GJGZZ-1标段最高投标限价(312530421元)。故推荐中铁宝桥集团有限公司为GJGZZ-3标段第一中标候选人,中铁宝桥集团有限公司在GJGZZ-1标段不再作为中标候选人推荐。

根据《招标文件投标人须知前附表6.3.2款规定》:评标委员推荐的中标候选人的人数应为2-3名。本次招标GJGZZ-1标段可推荐的中标候选人仅剩余一家,故本次GJGZZ-1标段招标失败,不再推荐中标候选人。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

未通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审的投标人名单

序号

标段

投标人名称

未通过商务及技术文件形式评审与响应性评审原因

1

GJGZZ-1

中铁九桥工程有限公司

无“信用中国”截图,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第1条的规定。

2

GJGZZ-1

中铁科工集团有限公司

信贷证明为有条件信贷;未附2014-2016年财务情况说明书;7-5投标人的信誉情况未按要求逐条说明,且未按招标文件投标人须知3.5.4条款提供证明材料,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第1条的规定。

七、流标公示期:2018年6月22日至2018年6月27日

八、投诉、举报:

一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;

(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

(5)投诉相关材料来源合法;

(6)有具体的请求及主张。

二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

(1)对招标文件条款有异议的;

(2)对开标过程有异议的;

(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。

招标人:贵州高速公路集团有限公司

地 址:贵州省贵阳市小河区三江口开发大道

联系人:李女士

电 话:0851-83937811

监督部门:贵州省交通运输厅基本建设管理处

地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号世纪汇金广场

电 话:0851-85992250

贵州高速公路集团有限公司

北京中交建设工程咨询有限公司

2018年6月22日