权威、及时的招投标信息平台

都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段水土保持竣工验收调查技术评估服务招标流标公示

2018-07-09 查看 3 次 北京中交建设工程咨询有限公司 北京中交建设工程咨询有限公司 其他公告

都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段水土保持竣工验收调查技术评估服务招标

流标公示

(公示时间:2018年7月9日至2018年7月12日)

一、项目名称:都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段水土保持竣工验收调查技术评估服务招标

二、招标人名称:贵州高速公路集团有限公司

三、招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、开标日期:2018年7月3日9时30分

六、流标原因:评标委员会否决全部投标。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

未通过投标文件第一个信封(商务文件和技术建议书)初步评审的投标人名单

序号

标段

投标人名称

未通评审原因

1

LWSBYS

北京水保生态工程咨询有限公司

A-12履约承诺函非法定代表人签署,不满足评标办法投标文件(第一个信封)初步评审标准第2条的规定;未附汇款单据(或银行进帐单)的扫描件,不满足评标办法投标文件(第一个信封)初步评审标准第5条的规定;投标函附录中咨询期限未按规定填写,不满足评标办法投标文件(第一个信封)初步评审标准第7条的规定;

2

LWSBYS

长江水利委员会长江科学院

A-12履约承诺函非法定代表人签署,不满足评标办法投标文件(第一个信封)初步评审标准第2条的规定;

3

LWSBYS

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

未附汇款单据(或银行进帐单)的扫描件,不满足评标办法投标文件(第一个信封)初步评审标准第5条的规定;

七、流标公示期:2018年7月9日至2018年7月12日

八、投诉、举报:

一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;

(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

(5)投诉相关材料来源合法;

(6)有具体的请求及主张。

二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

(1)对招标文件条款有异议的;

(2)对开标过程有异议的;

(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。

招标人:贵州高速公路集团有限公司

地 址:贵阳市小河区开发大道1号

联系人:阮女士

电 话:0851-85919253

投诉举报受理部门:贵州省交通运输厅基本建设管理处

地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号世纪汇金广场

电 话:0851-85992250

贵州高速公路集团有限公司

北京中交建设工程咨询有限公司

2018年7月9日