权威、及时的招投标信息平台

平塘至罗甸高速公路平塘特大桥观光服务区设计施工总承包招标流标公示

2018-11-26 查看 3 次 北京中交建设工程咨询有限公司 北京中交建设工程咨询有限公司 其他公告

平塘至罗甸高速公路平塘特大桥观光服务区设计

施工总承包招标

流标公示

(公示时间:2018年11月26日至2018年11月29日)

一、项目名称:平塘至罗甸高速公路平塘特大桥观光服务区设计施工总承包招标

二、招标人名称:贵州省公路开发有限责任公司

三、招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、开标日期:2018年11月23日上午11:00时

六、流标原因:2018年11月26日,评标委员会对平塘至罗甸高速公路平塘特大桥观光服务区设计施工总承包招标项目进行封闭评审。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

未通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)形式评审的投标人名单

序号

标段

投标人名称

未通过商务及技术文件形式评审原因

1

PTFWQ

招商局重庆交通科研设计院有限公司,中铁十八局集团有限公司

投标函补遗书编号处未填写第01号补遗书,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第6条的规定。

2

PTFWQ

苏交科集团股份有限公司,中铁五局集团有限公司

投标函补遗书编号处未填写第01号补遗书,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第6条的规定。

3

PTFWQ

中交第一公路勘察设计研究院有限公司,中铁十二局集团有限公司

投标函补遗书编号处未填写第01号补遗书,不满足评标办法投标文件(第一个信封)形式评审标准第6条的规定。

未通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)资格评审的投标人名单

序号

标段

投标人名称

未通过商务及技术文件资格评审原因

1

PTFWQ

中交第二公路勘察设计研究院有限公司,贵州桥梁建设集团有限责任公司

未附项目经理简历表,不满足评标办法投标文件(第一个信封)资格评审标准第7条的规定。

经过第一个信封(商务及技术文件)资格评审,本项目仅剩余1家投标人。根据评标办法规定:若在同一个标段中由于投标文件被否决投标导致的有效投标文件只有1个的情形时,则该标段不再推荐中标候选人,本项目不再进行后续评审,本次招标失败。

七、流标公示期:2018年11月26日至2018年11月29日

八、投诉、举报:

一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:

(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;

(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;

(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;

(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);

(5)投诉相关材料来源合法;

(6)有具体的请求及主张。

二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。

(1)对招标文件条款有异议的;

(2)对开标过程有异议的;

(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。

对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。

三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。

招标人:贵州省公路开发有限责任公司,异议受理电话:0851-82212909,省交通运输厅受理投诉举报的部门为基本建设管理处,电话:0851-85992250。

招标人:贵州省公路开发有限责任公司

地 址:贵阳市观山湖区阳关大道100号C栋

联系人:李女士

电 话:0851-82212909

监督部门:贵州省交通运输厅基本建设管理处

地 址:贵州省贵阳市云岩区延安西路66号世纪汇金广场

电 话:0851-85992250

贵州省公路开发有限责任公司

北京中交建设工程咨询有限公司

2018年11月26日