流标公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,黄平县交通运输局招标的黄平县落坡至重安公路后续工程(入场登记号:JT52262220190604005YSG001)于2019年12月4日14:30分在黔东南州公共资源交易中心开标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示内容如下: | |
流标原因说明 | 根据评标委员会的评标报告:评标委员会根据招标投标法和相关法律法规及该项目招标文件规定的评定标细则,对所有文件进行评审,经审查,贵州省路建工程集团有限公司未按时缴纳投标保证金,不符合招标文件要求,评标委员会否决其投标,导致有效投标单位不足三家,根据《中国人民共和国招投标法》第二十八条相关规定,本次招标作流标处理,将重新组织招标。 |
流标结果公示从2019 年12月6日至2019 年12 月9日,在公示期内,对上述内容持有异议的请向黔东南州交通运输局(行业行政监督部门名称)(电话:0855-8250056)投诉。 | |