权威、及时的招投标信息平台

施秉县城关镇南官营移民安置点幼儿园建设项目流标公示

2019-12-25 查看 2 次 贵州凯君达招标有限公司 贵州凯君达招标有限公司 其他公告



流标公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州凯君达招标有限公司代理的施秉县城关镇南官营移民安置点幼儿园建设项目(入场登记号:FJ52262320191127002YSG001)于2019年12月20日14:30进行开标、评标程序,现情况内容公示内容如下:
流标原因说明 4家投标单位报价已超过最高限价,现根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十一条 “有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(五)投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价”和招标文件“第三章,评标办法附件B无效标条件第B1.5投标人的投标总价超过已公布的最高投标限价及其他相应价格的”的规定,因该项目参与投标的4家投标单位的投标报价均已超过该项目最高投标限价,本项目评定结果无效,重新组织招标。
流标结果公示从2019年12月25日至2019年12月27日,在公示期内,对上述内容持有异议的请向施秉县住房和城乡建设局工程招标投标办公室(电话:0855-4325553)投诉。