权威、及时的招投标信息平台

锦屏县密溪水库除险加固工程流标公示

2021-08-20 查看 2 次 中鼎誉润工程咨询有限公司 中鼎誉润工程咨询有限公司 其他公告

流标公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,锦屏县水库运行服务中心 的 锦屏县密溪水库除险加固工程(入场登记号:qdnjsgc2021072702001001)于2021 年08 月20 日在 黔东南州公共资源交易中心开标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示内容如下:

流标原因说明

评标小组在进行该项目清标时,评标系统提示投标单位贵州中恒建设工程有限责任公司、贵州金山建筑工程有限公司、贵州富春建设工程有限公司、中创城投有限公司存在清单符合性检查、计算错误检查项错误,经与招标文件对比审查,投标单位的投标文件均存在以下问题:1、工程量清单计价表自行多列001拦污栅项清单。2、工程量清单计价表中缺500100007002拦污栅项清单。3、工程量清单计价表500100032001清单项单价计算错误。4、工程单价计算表均无单价分析内容。5、工程量清单报价表未按照招标文件第5章工程量清单报价表表格要求提供。根据招标文件第43页无效标条件第B2.4第B2.5第B2.10条规定,评标专家组认定该项目四家投标单位所提交的投标文件为无效标,该项目按废标处理。

流标结果公示从 2021年 08月 21日至 2021年08月 23日,在公示期内,对上述内容持有异议的请向锦屏县水务局(电话:0855-7221671)投诉。