望谟县新屯街道中心小学建设项目废标公告
1、项目名称:望谟县新屯街道中心小学建设项目
2、招标人名称:望谟县人民政府新屯街道办事处
3、招标代理机构:贵州闽龙项目管理咨询有限公司
4、招标方式:公开招标
5、项目首次公告日期:2022.03.11
6、废标原因:望谟县新屯街道中心小学建设项目于2022年4月7日在黔西南州公共资源交易中心进行公开招标,中标人为:贵州嘉乐宝建设工程有限公司。于2022年4月13日发出中标通知书,截止2022年6月21日贵州嘉乐宝建设工程有限公司仍未按招标文件要求将履约保证金转入招标人指定账户和签订施工承包合同。依据据招标文件要求,中标人未按约定缴纳履约保证金和签订施工承包合同,经望谟县人民政府新屯街道办事处会议研究决定:取消贵州嘉乐宝建设工程有限公司中标资格,撤消其中标通知书。并根据望谟县住房和城乡建设局望建发〔2022〕12号文件,本项目重新招标。
招标人:望谟县人民政府新屯街道办事处
招标代理机构:贵州闽龙项目管理咨询有限公司
日 期:2022年06月30日