关于兴义市万峰林创全国乡村振兴示范点建设项目(一期)劳务分包重新招标的情况说明
一、项目名称:兴义市万峰林创全国乡村振兴示范点建设项目(一期)劳务分包
二、招标方式:公开招标
三、公告发布日期:2022年07月08日
四、开标日期:2023年7月29日15时00分
伍、废标原因:中标单位贵州省煜炘建筑劳务有限公司,截止至今中标单位仍与业主单位未签订书面合同。按《中华人民共和国招标投标法》第四十六条规定:“招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同”。投标人中标后在规定时间内未与招标人签订合同的属于违约的行为,视为放弃中标。招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标”。为保证招标项目的公平、公正、公开,经我单位研究决定,取消贵州省煜炘建筑劳务有限公司中标资格,并重新组织招标。
六、其他补充事宜:重新招标具体时间请以发布的招标公告为准。
七、联系方式
招标人:贵州臻耀建筑工程有限公司
联系人:吴健
联系电话:18685975726
联系地址:兴义市民族风情街1-16-1号
招标代理公司:贵州诚稳项目管理咨询有限公司
联系人:李国鹏
联系电话:0859-3232370
联系地址:贵州省兴义市兴义大道金地首座小区A座701室