贵州省兴义公路管理局2017年更换波形梁护栏工程施工招标中标候选人公示
(公示时间:2017年12月26日至2017年12月29日)
贵州省兴义公路管理局2017年更换波形梁护栏工程施工招标评标工作已组织完成。现按招标文件规定,中标候选人公示如下:
推荐中标人名称 | 评标价(元) | 预期中标价(元) | 备注 |
国诚集团有限公司 | 9076358.00 | 9219758.00 | 第一中标候选人 |
贵州宏阳公路交通设施有限公司 | 9407872.00 | 9551272.00 | 第二中标候选人 |
江苏国强镀锌实业有限公司 | 9416398.00 | 9559798.00 | 第三中标候选人 |
未通过第一信封形式评审的投标人:
序号 | 不通过形式评审的投标人名单 | 不通过评审的依据及原因 |
1 | 江苏东方交通工程有限公司 | 公证书公证日期在授权委托书日期之前,不满足招标文件第34页3.7.3条第二款要求 |
未通过第二信封评审的投标人:
序号 | 不通过资格评审的投标人名单 | 不通过评审的依据及原因 |
1 | 杭州公路交通设施工程有限公司 | 投标报价超过最高投标限价,不满足评标办法2.1.4款(3)的规定 |
2 | 河南明德建设工程有限公司 | 安全生产费金额不符合投标人须知前附表3.2条要求 |
如有举报,请于公示期内向贵州省公路局养护工程处书面反映。根据国家九部委2013年第23号令修改《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
招标人:贵州省兴义公路管理局
招标代理:华杰工程咨询有限公司
2017年12月26日
第一中标候选人
| 单位名称 | 预期中标价格 | ||||
/ | 国诚集团有限公司 | 9219758.00元 | ||||
确定的信用等级 | A | |||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||
项目经理 | 丁剑华 | 建造师证 | 00101913 | |||
职称证 | 4100230314201 | |||||
安全生产考核证 | 川交安B(11)G30180 | |||||
个人业绩 | 1、固将公路张易至将台段工程第2合同段 | |||||
项目总工 | 王凤 | 职称证 | 工-85093 | |||
安全生产考核证 | 川交安B(13)G30381 | |||||
个人业绩 | 1、国道109线石空过境段第2合同段 | |||||
安全负责人 | 王绍广 | 职称证 | 工-83597 | |||
安全生产考核证 | 川交安C(14)G40497 | |||||
中标候选人单位业绩 | ||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | ||
1 | 国道109线石空过境段第2合同段 | 7.1公里 | 2015年10月15日 | / | ||
2 | 固将公路张易至将台段工程第2合同段 | 13.112公里 | 2016年4月23日 | / | ||
3 | 省道108线马永至新源路段项目工程 | 22KM | 2015年3月16日 | / | ||
第二中标候选人
标段号 | 单位名称 | 预期中标价格 | |||
/ | 贵州宏阳公路交通设施有限公司 | 9551272.00元 | |||
确定的信用等级 | AA | ||||
中标候选人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 赵明富 | 建造师证 | 00170360 | ||
职称证 | Z3421100339 | ||||
安全生产考核证 | 贵交安B(14)G05327 | ||||
个人业绩 | 1、张承高速公路崇礼至张承界段交通安全设施工程施工II类GL3标段 | ||||
2、贵州省仁怀至赤水高速公路交通安全设施工程项目第RCJA-2标段 | |||||
3、贵州省晴隆至兴义高速公路交通安全设施工程 | |||||
项目总工 | 刘太来 | 职称证 | 070101049 | ||
安全生产考核证 | 贵交安B(15)G06612 | ||||
个人业绩 | 1、都匀公路管理局2013年安保工程 | ||||
2、都匀公路管理局2015年路网改造安保工程第一标段 | |||||
3、G321广成线扎佐至修文高速路段中央分隔带增设防护设施治理工程 | |||||
安全负责人 | 陈永泽 | 职称证 | 黔中交通[2015]039号 | ||
安全生产考核证 | 贵交安C(17)G00002 | ||||
中标候选人单位业绩 | |||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | |
1 | 张承高速公路崇礼至张承界段交通安全设施工程施工II类GL3标段 | 37.739KM | 2015年12月2日 | ||
2 | 贵州省黎平至洛香高速公路交通工程(安全设施)施工项目第11合同段 | 22.62KM | 2012年8月15日 | ||
3 | 贵州省仁怀至赤水高速公路交通安全设施工程项目第RCJA-2标段 | 39.45KM | 2013年11月28日 | ||
4 | 贵州省清镇至织金高速公路交通工程(安全设施)施工第12合同段 | 66.06km | 2015年3月 | ||
5 | 泉南高速江西至莲花段JT4合同段交安工程 | 54.154KM | 2013年12月31日 | ||
第三中标候选人
标段号 | 单位名称 | 预期中标价格 | ||||||
/ | 江苏国强镀锌实业有限公司 | 9559798.00元 | ||||||
确定的信用等级 | A | |||||||
综合得分 | ||||||||
中标候选人主要人员信息 | ||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
项目经理 | 罗光明 | 建造师证 | 00373101 | |||||
职称证 | 11265663 | |||||||
安全生产考核证 | 苏交安B(10)G3D575 | |||||||
个人业绩 | 1、2008年~2008年,广西岑溪至兴业高速公路项目交通安全设施施工第1合同段 2、2011年~2011年,阳泉至五台山高速公路A4-6标段 3、2012年~2012年,大广高速公路龙南里仁至杨村(赣粤界)段安全设施工 4、2015年~2015年,山西省五台至盂县高速公路交通安全设施工程JA4标段 | |||||||
项目总工 | 王小燕 | 职称证 | 2013152635 | |||||
安全生产考核证 | 苏交安B(13)G3D775 | |||||||
个人业绩 | 1、2008年~2008年,广西岑溪至兴业高速公路项目交通安全设施施工第1合同段 2、2011年~2011年,阳泉至五台山高速公路A4-6标段 3、2012年~2012年,大广高速公路龙南里仁至杨村(赣粤界)段安全设施工 | |||||||
安全负责人 | 苏敏 | 职称证 | 2013000035 | |||||
安全生产考核合格证 | 苏交安C(14)G4D029 | |||||||
中标候选人单位业绩 | ||||||||
序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | ||||
1 | 扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段交通安全设施工程施工 | 15.7公里 | 2016年9月6日 | |||||
2 | 安徽省北沿江高速公路滁州至马鞍山段交通安全设施工程 | 29.1公里 | 2015年12月15日 | |||||
3 | 宁杭高速公路溧阳互通及其连接线交通安全设施工程施工项目 | 4.6公里 | 2014年11月19日 | |||||
4 | 安徽省阜阳至新蔡高速公路安徽段交通安全设施工程 | 31.449公里 | 2013年9月6日 | |||||
5 | 安徽省黄山至祁门高速公路交通安全设施工程施工 | 35.652公里 | 2013年9月6日 | |||||
6 | 山西省东纵高速公路天镇~大同段交安工程施工 | 18.6公里 | 2013年1月10日 | |||||