权威、及时的招投标信息平台

兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程施工招标30标段

2022-04-27 查看 2 次 贵州富通工程咨询有限公司 贵州富通工程咨询有限公司 中标公告

兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程施工招标30标段中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州高速公路集团有限公司 的兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程施工招标30标段S5200000000036388001002 已于2021年02月05日 13时00分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:联合体牵头人:湖南省湘筑交通科技有限公司;联合体成员:中远海运科技股份有限公司,北京瑞华赢科技发展股份有限公司
中标候选人资质:公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级,公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级
投标报价(元)/下浮率:259354853.00(元)
质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上
工期(交货期):243日历天
项目负责人:周浪
项目负责人资质:/
注册(职称)证号:00708444
第二中标候选人:安徽汉高信息科技有限公司
中标候选人资质:/
投标报价(元)/下浮率:256932700.00(元)
质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上
工期(交货期):243日历天
项目负责人:张正华
项目负责人资质:/
注册(职称)证号:00318185

招标文件规定公示的其他内容: 标段号 投标人 未通过原因 评审依据 28标 新大陆数字技术股份有限公司 在同一标段中提供两套人员,不符合招标文件P30附录5要求 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6) 30标 新大陆数字技术股份有限公司 在同一标段中提供两套人员,不符合招标文件P30附录5要求 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6) 陕西高速交通工贸有限公司 经查询信用评价为B级。 ①投标保证金未按照须知前附表3.4.1要求足额缴纳。 ②投标人申请标段数量超出招标文件P5要求的最大数量。 评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(4)(12) 32标 新大陆数字技术股份有限公司 在同一标段中提供两套人员,不符合招标文件P30附录5要求 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6) 33标 新大陆数字技术股份有限公司 在同一标段中提供两套人员,不符合招标文件P30附录5要求 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6) 陕西高速交通工贸有限公司 经查询信用评价为B级。 ①投标保证金未按照须知前附表3.4.1要求足额缴纳。 ②投标人申请标段数量超出招标文件P5要求的最大数量。 评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(4)(12) 关于投诉举报: (一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:   1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门;   2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;   3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;   4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);   5、投诉相关材料来源合法;   6、有具体的请求及主张。   (二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。   1、对招标文件条款有异议的;   2、对开标过程有异议的;   3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。   对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。   对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。


中标结果公示2021年02月09日至2021年02月18日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省交通运输厅)(电话:0851-85992250) 投诉。



招标人:贵州高速公路集团有限公司 联系电话:18985590818


招标代理机构: 贵州富通工程咨询有限公司 联系电话:18111944315


重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。