兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程施工招标28标段中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州高速公路集团有限公司 的兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程机电工程施工招标28标段S5200000000036388001001 已于2021年02月05日 13时00分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
| 第一中标候选人:联合体牵头人:江苏安防科技有限公司;联合体成员:中交一公局交通工程有限公司 |
| 中标候选人资质:公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级 |
| 投标报价(元)/下浮率:196952701.00(元) |
| 质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上 |
| 工期(交货期):395日历天 |
| 项目负责人:刘伟 |
| 项目负责人资质:/ |
| 注册(职称)证号:00861351 |
| 第二中标候选人:江西方兴科技有限公司 |
| 中标候选人资质:/ |
| 投标报价(元)/下浮率:198255534.00(元) |
| 质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量评分达90分以上 |
| 工期(交货期):395日历天 |
| 项目负责人:李卫江 |
| 项目负责人资质:/ |
| 注册(职称)证号:00091183 |
招标文件规定公示的其他内容: 未通过第一个信封形式评审与响应性评审和资格评审原因: 标段号 投标人 未通过原因 评审依据 28标 新大陆数字技术股份有限公司 在同一标段中提供两套人员,不符合招标文件P30附录5要求 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6) 30标 新大陆数字技术股份有限公司 在同一标段中提供两套人员,不符合招标文件P30附录5要求 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6) 陕西高速交通工贸有限公司 经查询信用评价为B级。 ①投标保证金未按照须知前附表3.4.1要求足额缴纳。 ②投标人申请标段数量超出招标文件P5要求的最大数量。 评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(4)(12) 32标 新大陆数字技术股份有限公司 在同一标段中提供两套人员,不符合招标文件P30附录5要求 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6) 33标 新大陆数字技术股份有限公司 在同一标段中提供两套人员,不符合招标文件P30附录5要求 评标办法 2.1.2 资格评审标准(6) 陕西高速交通工贸有限公司 经查询信用评价为B级。 ①投标保证金未按照须知前附表3.4.1要求足额缴纳。 ②投标人申请标段数量超出招标文件P5要求的最大数量。 评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(4)(12) (一)投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求: 1、投诉书应在公示之日起10日内递交至受理部门; 2、投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系; 3、投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证; 4、投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应同时提交授权委托书及其公证书(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项); 5、投诉相关材料来源合法; 6、有具体的请求及主张。 (二)就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。 1、对招标文件条款有异议的; 2、对开标过程有异议的; 3、对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。 对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。 对招标文件条款有异议的应当在投标截止时间10日前向招标人提出,否则招标人不予受理;对招标人的答复不接受而向交通运输主管部门投诉的,应当在投标截止时间2日前提出,否则交通运输主管部门不予受理。
中标结果公示2021年02月09日至2021年02月18日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省交通运输厅)(电话:0851-85992250) 投诉。
招标人:贵州高速公路集团有限公司 联系电话:18985590818
招标代理机构: 贵州富通工程咨询有限公司 联系电话:18111944315
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
国家部委 国家发展和改革委员会 财政部 交通运输部 住房和城乡建设部 水利部 国家税务总局 国家统计局 工信部 国家卫生健康委 商务部 生态环境部 国家保密局 国家秘密管理局 国家铁路局 中国民用航空局 省直单位 省发展和改革委员会 省人力资源和社会保障厅 省科学技术厅 省自然资源厅 省卫生健康委员会 省医疗保障局 省工业和信息化厅 省大数据发展管理局 省农业农村厅 省文化和旅游厅 省审计厅 省林业厅 省外事办公室 贵州省人民政府国有资产监督管理委员会 省水利厅 省财政厅 省住房和城乡建设厅 省交通厅 各省市公共资源交易中心 北京市公共资源交易服务平台 内蒙古自治区公共资源交易网 河南省公共资源交易公共服务平台 湖南省公共资源交易服务平台 重庆市公共资源交易网 云南省公共资源交易信息网 辽宁省公共资源交易中心 吉林省公共资源交易公共服务平台 黑龙江公共资源交易网 上海市公共资源交易中心 江苏省公共资源交易平台 浙江省公共资源交易服务平台 安徽省公共资源交易监管网 福建省公共资源交易电子公共服务平台 山东省公共资源交易网 广东省公共资源交易平台 广西壮族自治区公共资源交易中心 陕西省公共资源交易中心 甘肃省公共资源交易局 青海省公共资源交易网 宁夏回族自治区公共资源交易网 新疆公共资源交易网