权威、及时的招投标信息平台

丹寨县第四幼儿园设备购置(二次)中标(成交)公告

2025-10-15 查看 7 次 黔东南州公共资源交易中心 黔东南州公共资源交易中心 成交公告

一、项目编号: P5226362025000A5T

二、项目名称: 丹寨县第四幼儿园设备购置(二次)

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) 江苏如鸢教学设备有限公司 98.4 1
丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) 江苏航天光电科技有限公司 76.57 2
丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) 北京蓝海比特科技有限公司 70.13 3

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) 黑龙江丹琼贸易有限公司 资格审查不通过

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) 详见附件 1 1 1994518.00 1994518.0 1994518.00 江苏如鸢教学设备有限公司 江苏省淮安市淮安区施河镇临河路1号孵化中心5楼0501 91320803MAE4HUG53Q

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) 丹寨县第四幼儿园设备购置(二次) 详见附件 1 详见附件

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨艳霞;宋巧荣;吴明光;刘开柏;丁光辉

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:该项目招标代理服务费为17000元,由中标供应商支付。

2.代理服务收费金额(元):17000

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

1、采购日期:2025年09月09日2、定标日期:2025年10月10日3、评审时间:2025年10月10日4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心5、评审委员会成员名单: 杨艳霞、宋巧荣、吴明光、刘开柏、丁光辉6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“招标文件”8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无9、中标供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:江苏如鸢教学设备有限公司 98.4分 第二成交候选人:江苏航天光电科技有限公司 76.57分 第三成交候选人:北京蓝海比特科技有限公司 70.13分 10、废标供应商及原因:黑龙江丹琼贸易有限公司 原因:未按招标文件要求提供投标人具有《出版物经营许可证》,资格审查未通过

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:丹寨县教育局

地 址:丹寨县龙泉镇龙泉大道中段

传 真:**

采购单位联系人: 杨光祥

采购单位联系方式:13985806713

2.采购代理机构信息

名 称:贵州千义和招标代理有限公司

地 址:凯里市水木花园 15 栋 4 单元 602 室

传 真:**

采购代理联系人:曾林艳、刘黎、沈菲菲

采购代理联系人联系方式:19316769007


文件预览:
中标结果公告.pdf
报价明细表.pdf
丹寨县第四幼儿园设备采购(二次)中标(成交)结果公告.pdf