权威、及时的招投标信息平台

2014年毕节市七星关区城市棚户区双树片区安置房建设项目配套基础设施项目(二期)监理服务-中标候选人公示

2025-10-10 查看 14 次 毕节市公共资源交易中心 毕节市公共资源交易中心 中标公告

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,毕节市七星关区住房和城乡建设局2014年毕节市七星关区城市棚户区双树片区安置房建设项目配套基础设施项目(二期)监理服务(入场登记号:E52050220250004K9)投资项目统一代码:2504-520502-04-01-983457已于2025年10月09日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州骅辉建设工程项目管理有限公司
资质条件:具有建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级资质,具备有效的营业执照。

评审得分:85.58
监理服务费投标报价:按国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知发改价格〔2007〕670 号文件下浮58%计取监理服务费。

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。
监理服务期限从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。

项目总监理工程师李湘黔

具备市政公用工程专业,注册号:52000008
第二中标候选人:深圳市恒浩建工程项目管理有限公司
资质条件:具有建设行政主管部门核发的工程监理综合资质,具备有效的营业执照。

评审得分:79.32
监理服务费投标报价:按国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知发改价格〔2007〕670 号文件下浮 58%计取监理服务费。

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。
监理服务期限从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。

项目总监理工程师吴勇

具备市政公用工程专业,注册号:44000961

第三中标候选人:中科思成建设集团有限公司
资质条件:具有建设行政主管部门核发的工程监理综合资质,具备有效的营业执照。

评审得分:78.11
监理服务费投标报价:按国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知发改价格〔2007〕670 号文件下浮 58%计取监理服务费。

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。
监理服务期限从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。

项目总监理工程师吴继龙

具备市政公用工程专业,注册号:35010443

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年10月10日至2025年10月14日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市七星关区住房和城乡建设局、0857-8282506(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州骅辉建设工程项目管理有限公司

2

河南正兴工程管理有限公司

3

中科思成建设集团有限公司

4

深圳市恒浩建工程项目管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司 未按招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定缴纳投标保证金的金额:贰万元整(人民币)。,未按招标文件规定金额,未按招标文件要求提供2万元保证金承诺。,未招标文件3.4.1第二款要求提交投标保证金,不满足招标文件要求

(二)综合评分

投标单位名称

河南正兴工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3

2.8

3

3.5

3

2.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

3

4

3

3.5

3

3.监理工作程序、方法和制度(0分-5分)

3

3.8

3

3.5

3

4.对本工程监理的合理化建议(0分-5分)

3

3

3

4

3

5.质量、进度、造价、安全环保监理措施(0分-8分)

5

4.3

5.4

6

5

6.监理机构设置和岗位职责(0分-5分)

3

3

3

3.5

3

7.监理工作重点、难点分析(0分-7分)

4

3.4

4.8

5

4.5

8.合同、信息管理方案(0分-5分)

3

3.6

3

3.5

3

9.监理范围、监理内容(0分-5分)

3

3.2

3

3.5

3

1.专业监理工程师(0分-21分)

19

19

19

19

19

2.监理员(0分-4分)

0

0

0

0

0

3.总监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.细微偏差评审标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

75.56

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州骅辉建设工程项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3

3

4

4.2

4

2.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

3

3.6

4

4

3

3.监理工作程序、方法和制度(0分-5分)

3

4

4

4.1

3

4.对本工程监理的合理化建议(0分-5分)

3

3.2

4

4.5

3

5.质量、进度、造价、安全环保监理措施(0分-8分)

5

4.5

6.4

7.2

6

6.监理机构设置和岗位职责(0分-5分)

3

3.5

4

4.3

3

7.监理工作重点、难点分析(0分-7分)

4.5

3.5

5.6

6

4.5

8.合同、信息管理方案(0分-5分)

3

3.8

4

4.2

3

9.监理范围、监理内容(0分-5分)

3

3.8

4

4.2

3.5

1.专业监理工程师(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.总监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.细微偏差评审标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

85.58

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中科思成建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3

3.2

3.8

3.4

3

2.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

3

3.2

3.8

3.4

3

3.监理工作程序、方法和制度(0分-5分)

3

3

3.8

3.3

3

4.对本工程监理的合理化建议(0分-5分)

3

2.8

3.8

4.3

3

5.质量、进度、造价、安全环保监理措施(0分-8分)

5

3.7

6

5.8

4.5

6.监理机构设置和岗位职责(0分-5分)

3

3

3.8

3.2

3

7.监理工作重点、难点分析(0分-7分)

4

3.4

5.2

4.8

4

8.合同、信息管理方案(0分-5分)

3

3.5

3.8

3.4

3

9.监理范围、监理内容(0分-5分)

3

3.6

3.8

3.4

3

1.专业监理工程师(0分-21分)

17

17

17

17

17

2.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.总监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.细微偏差评审标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

78.11

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

深圳市恒浩建工程项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3

3

3.4

3.6

3

2.监理组织协调内容及措施(0分-5分)

3

3.3

3.4

3.7

3

3.监理工作程序、方法和制度(0分-5分)

3

3.2

3.4

3.6

3

4.对本工程监理的合理化建议(0分-5分)

3

3

3.4

4.2

3

5.质量、进度、造价、安全环保监理措施(0分-8分)

5

4

5.6

6.5

5

6.监理机构设置和岗位职责(0分-5分)

3

3.1

3.4

3.6

3

7.监理工作重点、难点分析(0分-7分)

4

3.6

4.8

5.5

4

8.合同、信息管理方案(0分-5分)

3

3.4

3.4

3.6

3

9.监理范围、监理内容(0分-5分)

3

4

3.4

3.6

3

1.专业监理工程师(0分-21分)

18

18

18

18

18

2.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

3.总监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

4.细微偏差评审标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

79.32

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州骅辉建设工程项目管理有限公司

20

35.58

30

65.58

85.58

按国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知发改价格〔2007〕670 号文件下浮 58%计取监理服务费。

1

深圳市恒浩建工程项目管理有限公司

20

32.32

27

59.32

79.32

按国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知发改价格〔2007〕670 号文件下浮 58%计取监理服务费。

2

中科思成建设集团有限公司

20

32.11

26

58.11

78.11

按国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知发改价格〔2007〕670 号文件下浮 58%计取监理服务费。

3

河南正兴工程管理有限公司

20

31.56

24

55.56

75.56

按国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知发改价格〔2007〕670 号文件下浮 58%计取监理服务费。

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:毕节市七星关区住房和城乡建设局

地址:七星关区百里杜鹃大道双狮路 11 号

联系人:周欢、17385993347

2.代理机构信息

名称:贵州鼎源汇城项目管理有限公司

地址:毕节市七星关区德溪街道融府天地 5-23-5号

联系人:谭倩、13208572931


文件预览:
2014年毕节市七星关区城市棚户区双树片区安置房建设项目配套基础设施项目(二期)监理服务-中标候选人公示.pdf
双树监理中标候选人公示.pdf