权威、及时的招投标信息平台

金沙教育研究院附属第三实验小学, 金沙教育研究院附属实验学校, 金沙县实验高级中学初中部设备采购项目-评审公示

2025-07-31 查看 1 次 毕节市公共资源交易中心 毕节市公共资源交易中心 成交公告

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:金沙教育研究院附属第三实验小学,金沙教育研究院附属实验学校,金沙县实验高级中学初中部设备采购项目

2、项目编号:P52052320250006RC

3、采购方式:公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月10日17时30分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

金沙县教育局

代理机构名称

中向弘大招标有限公司

项目名称

金沙教育研究院附属第三实验小学, 金沙教育研究院附属实验学校, 金沙县实验高级中学初中部设备采购项目

开标时间

2025年07月31日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2025/07/31 11:00:00

评标地点

第九评标室

报名单位

1、广东方瑞信息技术有限公司
2、贵州讯欧科技有限公司
3、中国移动通信集团贵州有限公司毕节分公司
4、贵州中科信创大数据服务有限公司
5、广州盛源达信息科技有限公司
6、安徽烽烁科技有限公司
7、广东中科信息技术科技有限公司
8、江苏康力源体育科技股份有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

广东方瑞信息技术有限公司

6286505.5

何艳

广州盛源达信息科技有限公司

6114947.6

徐国祥

广东中科信息技术科技有限公司

6231329

邓湘

江苏康力源体育科技股份有限公司

6275239

何万松

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

江苏康力源体育科技股份有限公司

2

广东中科信息技术科技有限公司

3

广东方瑞信息技术有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

广州盛源达信息科技有限公司:未提供法人和非法人组织公共信用信息报告

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

江苏康力源体育科技股份有限公司

29.79

41.9

24.18

68.08

2

97.87

6275239

1

广东中科信息技术科技有限公司

30

39.54

9.04

49.18

0.6

79.18

6231329

2

广东方瑞信息技术有限公司

29.74

27.24

9.74

36.98

0

66.72

6286505.5

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

江苏康力源体育科技股份有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.技术参数响应情况(0分-30分)

30

30

30

30

30

2.实 施 方 案(0分-10分)

8

8

6

9.2

7.5

3.售后服务方案(0分-5分)

4

4

4

4.8

4

1.日常巡检维护方案(0分-3分)

3

3

3

3

3

2.投标人或制造商综合实力(0分-8分)

8

8

8

8

8

3.安全保障及响应时效(0分-5分)

4

4

4

4.7

4.2

4.产品质量及应用保证(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.类似业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

1.人工录入(0分-30分)

29.79

最终得分

97.87

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

广东方瑞信息技术有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.技术参数响应情况(0分-30分)

17

17

17

17

17

2.实 施 方 案(0分-10分)

7

7

6

5.7

7

3.售后服务方案(0分-5分)

3

3.5

4

4.5

3.5

1.日常巡检维护方案(0分-3分)

3

3

3

3

3

2.投标人或制造商综合实力(0分-8分)

0

0

0

0

0

3.安全保障及响应时效(0分-5分)

3.7

3.7

3.7

3.9

3.7

4.产品质量及应用保证(0分-6分)

0

0

0

0

0

5.类似业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

1.人工录入(0分-30分)

29.74

最终得分

66.72

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

广东中科信息技术科技有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.技术参数响应情况(0分-30分)

29

29

29

29

29

2.实 施 方 案(0分-10分)

7

7.2

6

6.4

7.2

3.售后服务方案(0分-5分)

3

3.8

4

4.5

3.6

1.日常巡检维护方案(0分-3分)

2

2

2

2

2

2.投标人或制造商综合实力(0分-8分)

0

0

0

0

0

3.安全保障及响应时效(0分-5分)

4

4

4

4.2

4

4.产品质量及应用保证(0分-6分)

0

0

0

0

0

5.类似业绩(0分-3分)

3

3

3

3

3

1.人工录入(0分-30分)

30

最终得分

79.18

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:江苏康力源体育科技股份有限公司
投标总报价(元):6275239

第二中标候选人:广东中科信息技术科技有限公司
投标总报价(元):6231329

第三中标候选人:广东方瑞信息技术有限公司
投标总报价(元):6286505.5

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:金沙县教育局

地址:贵州省毕节市金沙县鼓场街道罗马街7号

联系人:尹 锐

2.代理机构信息

名称:中向弘大招标有限公司

地址:贵州省贵阳市观山湖区云潭街道宾阳路与观山西路交汇处贵阳万科理想城B2栋(B2)1单元14层9号

联系人:熊起铭


文件预览:
金沙教育研究院附属第三实验小学, 金沙教育研究院附属实验学校, 金沙县实验高级中学初中部设备采购项目-评审公示.pdf