权威、及时的招投标信息平台

凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目中标(成交)公告

2025-09-11 查看 1 次 黔东南州公共资源交易中心 黔东南州公共资源交易中心 成交公告

一、项目编号: P5226012025000A1A

二、项目名称: 凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目

三、评审情况

1.招标方式:竞争性谈判

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 中城国建(贵州)建设工程有限公司 0.0 1
凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 贵州湘乾建筑工程有限公司 0.0 2
凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 贵州旭东建筑工程有限公司 0.0 3
凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 贵州省晟睿建设工程有限公司 0.0 4
凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 贵州志一建筑工程有限责任公司 0.0 5

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 黄平县大地建筑工程有限责任公司 商务文件商务响应内容信息响应对象为:黄平县野洞河镇人民政府,并不是本项目的业主单位,故投文件未对采购文件实质性要求和条件作出响应。
凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 贵州凌宇建筑工程有限公司 1、商务响应明细无内容;2、未按商务要求提供单独承诺函。
凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 贵州敏慧建设工程有限公司 未按采购文件第32页 第十节签订政府采购合同要求提供尽快和采购人签订合同的书面承诺函。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 2805000.0 2805000.00 中城国建(贵州)建设工程有限公司 贵州省六盘水市水城区双水街道建业社区双水小广场康馨园小区201室 91520221MAC8LGT5X8

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 凯里市三棵树镇摆底村2025年度粤黔东西部协作资金提升农村基本公共服务水平道路提升建设项目 详见附件 详见附件 冯广番 贵2522020202230287

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙家良;杨春兰;王昆

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照相关收费标准下浮25%根据招标代理协议中标人在领取中标通知书时向招标代理机构一次性交纳成交服务费。

2.代理服务收费金额(元):18762.9

八、公告期限

1个工作日

九、其他补充事宜

1.评审委员会成员名单: 王昆、杨春兰、孙家良。2.第一成交候选供应商:中城国建(贵州)建设工程有限公司,评审价格:2805000.00元。第二成交候选供应商:贵州湘乾建筑工程有限公司,第三成交候选供应商:贵州旭东建筑工程有限公司,第四成交候选供应商:贵州省晟睿建设工程有限公司,第五成交候选供应商:贵州志一建筑工程有限责任公司。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:凯里市三棵树镇人民政府

地 址:凯里市三棵树镇人民政府大楼206办公室

传 真:**

采购单位联系人: 赵玺

采购单位联系方式:15870248196

2.采购代理机构信息

名 称:贵州铭铖项目管理有限公司

地 址:贵州省凯里市凯开大道畅达国际广场大底盘1层1-18号

传 真:**

采购代理联系人:潘玉玺

采购代理联系人联系方式:13908553722


文件预览:
中标结果公告.pdf
投标函及中小企业声明.pdf
招标文件正文.pdf
中标成交公告.pdf