一、项目编号: P52260020250009HJ
二、项目名称: 黔东南民族职业技术学院实训室废气处理系统建设项目
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
黔东南民族职业技术学院实训室废气处理系统建设项目 | 安徽一洋实验设备有限公司 | 1、根据本项目招标文件第二章第二节第三条第四项售后服务承诺书的要求,未提供承诺书。2、根据本项目招标文件第二章第二节第七条第四项安装要求相关承诺,未提供承诺书。3、 根据本项目招标文件第二章第二节第八条第七项相关承诺要求,未提供承诺书 |
黔东南民族职业技术学院实训室废气处理系统建设项目 | 贵州黔硕科技有限公司 | 1、根据本项目招标文件第二章第二节第三条第四项售后服务承诺书的要求,提供的售后服务供承诺书不满足要求。2、根据本项目招标文件第二章第二节第七条第四项安装要求相关承诺,未提供承诺书。3、 根据本项目招标文件第二章第二节第八条第七项相关承诺要求,未提供承诺书。 |
黔东南民族职业技术学院实训室废气处理系统建设项目 | 四川瑞智升实验室系统工程有限公司 | 1、根据本项目招标文件第二章第二节第三条第四项售后服务承诺书的要求,提供的售后服务供承诺书不满足要求。2、根据本项目招标文件第二章第二节第七条第四项安装要求相关承诺,未提供承诺书。3、 根据本项目招标文件第二章第二节第八条第七项相关承诺要求,未提供承诺书。 |
黔东南民族职业技术学院实训室废气处理系统建设项目 | 梅林环境工程(深圳)有限公司 | 资格审查不通过 |
黔东南民族职业技术学院实训室废气处理系统建设项目 | 贵州昶宏佳胜科技有限公司 | 1、根据本项目招标文件第二章第二节第三条第四项售后服务承诺书的要求,提供的售后服务供承诺书不满足要求。2、根据本项目招标文件第二章第二节第七条第四项安装要求相关承诺,未提供承诺书。3、 根据本项目招标文件第二章第二节第八条第七项相关承诺要求,未提供承诺书 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|---|---|---|
1 | 黔东南民族职业技术学院实训室废气处理系统建设项目 | 根据本项目招标文件第三章第三节第一条要求,符合专业条件的或对采购文件作实质性响应的有效投标供应商不足三家,故本项目作流标处理,将重新组织招标。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照《贵州省关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》黔价房[2011]69号收费标准下浮20%向中标供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):0
八、公告期限
1个工作日
九、其他补充事宜
采购方式:公开招标 定标日期:2025-09-17 PPP项目:否 公告发布日期:2025-09-19开标(谈判)日期:2025-09-17
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南民族职业技术学院
地 址:贵州省凯里市经济开发区凯开大道1009号
传 真:**
采购单位联系人: 张永豪
采购单位联系方式:15585319520
2.采购代理机构信息
名 称:重庆凯弘工程咨询有限公司
地 址:贵州省凯里市博南路荷香居6栋4楼D室
传 真:**
采购代理联系人:黎茂谊
采购代理联系人联系方式:13638051091
文件预览:
中标结果公告.pdf
黔东南民族职业技术学院实训室废气处理系统建设项目流标公告.pdf