权威、及时的招投标信息平台

定南街道2025年城市危旧房改造项目中标(成交)结果公告

2025-09-19 查看 2 次 安顺市公共资源交易中心 安顺市公共资源交易中心 成交公告

一、项目编号: P52042220250009WA

二、项目名称: 定南街道2025年城市危旧房改造项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 单价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 定南街道2025年城市危旧房改造项目 2757578.00 贵州益元建设工程有限公司 贵阳市云岩区观山东路天誉城3-1-1703 91520201MAAL2GHY5W

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 定南街道2025年城市危旧房改造项目 定南街道2025年城市危旧房改造项目 详见招标文件 2025年12月20日前完工 李光龙 贵2522011201226071

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王本良、邱光勇、郑兴

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:黔价房【2011】69号文

2.代理服务收费金额(元):27600

七、公告期限

1个工作日

八、其他补充事宜

“定南街道2025年城市危旧房改造项目”于2025年09月05日在安顺市公共资源交易网发布招标公告,09月17日09时30分在安顺市公共资源交易中心开标、评标。评标完成后,评标报告显示本项目作废标处理。办事处经审核评标资料后发现,评标报告中,废标原因为:“评标委员会共对3家投标单位的投标文件进行初步审查,其中符合要求的投标文件1家,不符合要求的投标文件2家,不符合要求的投标单位为贵州益元建设工程有限公司、中速(贵州)建筑工程有限公司,原因为:两公司均未提交财务报表或财务审计报告,按照《招标文件》第二章第七条废标规定,对上述两家单位作无效标处理。本项目符合资格要求的单位只有1家,不足三家,按照《招标文件》第二章第七条废标规定,对本项目作废标处理。”根据安市财采〔2023〕3号文件的规定:“在安顺市范围内开展的限额标准(货物类、服务类50万元,工程类60万元)以上、公开招标限额(货物类、服务类200万元,工程类400万元)以下的政府采购项目适用“信用承诺制”“安顺市政府采购供应商基本资格条件审查采取“信用承诺制”,投标供应商在参加采购活动时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”(格式见附件),采购人不得再要求供应商提供独立承担民事责任、良好商业信誉、相关财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。”同时,竞争性磋商文件的竞争性磋商公告第二项申请人的资格要求中,已注明:“注:①根据安市财采〔2023〕3号规定,供应商投标时提供“安顺市政府采购供应商资格信用承诺函”原件,无需提交【1-6项】资格证明材料,待确定中标人后,中标人应在领取中标通知书前向采购人提交【1-6项】资格证明材料进行核验。”由于该项目时间紧、任务重,为保证项目的公开、公平、公正,项目于9月19日组织原评标委员会进行重新评审。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:普定县人民政府定南街道办事处

地 址:贵州省普定县定南街道办事处塔山社区塔山路

传 真:**

采购单位联系人: 郑兴

采购单位联系方式:13698513111

2.采购代理机构信息

名 称:贵州安诚项目咨询有限公司

地 址:安顺市黄果树大街“印象安顺”大数据产业发展中心B栋16楼

传 真:**

采购代理联系人:李兰婷

采购代理联系人联系方式:13017082064


文件预览:
中标(成交)结果公告.pdf
招标文件正文.pdf
中小企业申明函.pdf