权威、及时的招投标信息平台

纳雍县2025年农村公路技术状况检测-评审公示

2025-09-03 查看 3 次 毕节市公共资源交易中心 毕节市公共资源交易中心 成交公告

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:纳雍县2025年农村公路技术状况检测

2、项目编号:P52052520250009EX

3、采购方式:竞争性谈判

(二)招标过程

本工程招标采用竞争性谈判方式进行,按照法定竞争性谈判程序和要求,于2025年08月25日17时00分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

纳雍县农村公路养护中心

代理机构名称

贵州宏建工程技术有限公司

项目名称

纳雍县2025年农村公路技术状况检测

开标时间

2025年09月01日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2025/09/01 11:00:00

评标地点

第十二评标室

报名单位

1、贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司
2、成都清正公路工程试验检测有限公司
3、长瑞数智科技(四川)有限公司
4、贵州工大土木工程试验检测股份有限公司
5、中公诚科(吉林)工程咨询有限公司
6、北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司
7、贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司
8、北京中咨路捷工程检测有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

565838.25

肖祥永

成都清正公路工程试验检测有限公司

466147

钟婷婷

长瑞数智科技(四川)有限公司

334902.24

李沿廷

贵州工大土木工程试验检测股份有限公司

690034.4

李敏

中公诚科(吉林)工程咨询有限公司

497828

姚源园

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

588000

汪踔

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

689762.85

库妮娅

北京中咨路捷工程检测有限公司

687907.31

徐航

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

2

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

3

长瑞数智科技(四川)有限公司

4

中公诚科(吉林)工程咨询有限公司

5

成都清正公路工程试验检测有限公司

6

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州工大土木工程试验检测股份有限公司 技术负责人未按要求提供职称证书。,技术负责人未提供职称证书,技术负责人未提供公路相关专业中级及以上职称证书

2

北京中咨路捷工程检测有限公司 《响应文件》的封面及所有内容未按要求逐页加盖供应商电子公章及其法定代表人电子印章。,封面及所有内容未逐页加盖法定代表人电子印章,《响应文件》的封面及所有内容未按要求逐页加盖供应商法定代表人印章。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:长瑞数智科技(四川)有限公司
投标总报价(元):334902.24

第二中标候选人:成都清正公路工程试验检测有限公司
投标总报价(元):466147.00

第三中标候选人:中公诚科(吉林)工程咨询有限公司
投标总报价(元):497828.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:纳雍县农村公路养护中心

地址:/

联系人:胡琳

2.代理机构信息

名称:贵州宏建工程技术有限公司

地址:/

联系人:雷云


文件预览:
纳雍县2025年农村公路技术状况检测-评审公示.pdf