权威、及时的招投标信息平台

纳雍县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装废标公示

2025-07-30 查看 1 次 毕节市公共资源交易中心 毕节市公共资源交易中心 成交公告

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:纳雍县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装

2、项目编号:P52052520250006JN

3、采购方式:公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月07日16时56分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

纳雍县市政工程建设有限责任公司

代理机构名称

贵州聚力项目管理咨询有限公司

项目名称

纳雍县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装

开标时间

2025年07月29日10时00分

开标地点

网上开标

评标时间

2025/07/29 11:00:00

评标地点

第八评标室

报名单位

1、东台市鑫富达机械有限公司
2、黄石市粮丰机械有限公司
3、安陆市昌明粮食机械股份有限公司
4、合肥速远智能光电有限公司
5、安徽慧视金瞳科技有限公司
6、湖南郴州粮油机械有限公司
7、湖北鼎舜汽车有限公司
8、合肥市韩氏粮食机械设备有限公司
9、贵州禾顿粮油机械工程技术有限公司
10、贵州民天工程科技有限公司
11、湖北天和机械有限公司
12、贵州佳美丰机械设备有限公司
13、广西桂勒机械科技有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

东台市鑫富达机械有限公司

/

练素素

安陆市昌明粮食机械股份有限公司

/

李守杰

合肥速远智能光电有限公司

/

王钰

安徽慧视金瞳科技有限公司

/

张玲玲

湖南郴州粮油机械有限公司

/

李健

合肥市韩氏粮食机械设备有限公司

/

汤山乔

贵州禾顿粮油机械工程技术有限公司

/

杨光喜

湖北天和机械有限公司

/

曹亚敏

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州禾顿粮油机械工程技术有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

合肥速远智能光电有限公司:未按照采购文件“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供项目管理、施工、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的采购活动”之要求提供相应承诺函。

2

安陆市昌明粮食机械股份有限公司:未按照采购文件“供应商必须承诺保证上传的《投标文件》中的全部文件资料真实、合法、有效”之要求提供承诺;

3

安徽慧视金瞳科技有限公司:未按照采购文件“供应商必须承诺保证上传的《投标文件》中的全部文件资料真实、合法、有效”之要求提供承诺;

4

湖南郴州粮油机械有限公司:提供的中小企业声明函未填写任何内容;

5

合肥市韩氏粮食机械设备有限公司:未按照采购文件“供应商必须承诺保证上传的《投标文件》中的全部文件资料真实、合法、有效”之要求提供承诺;

6

湖北天和机械有限公司:响应时间承诺不符合采购文件要求。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

空值六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:纳雍县市政工程建设有限责任公司

地址:/

联系人:周江

2.代理机构信息

名称:贵州聚力项目管理咨询有限公司

地址:贵阳市金阳新区金阳南路6号贵阳世纪城X组团5栋5单元5层8号

联系人:肖志、王祎、杨志东

c


文件预览:
纳雍县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装废标公示.pdf
纳雍县粮食综合产业园项目三期50吨大米加工设备采购及安装流标、废标公告.pdf