根据法律、法规、规章和招标文件的规定,纳雍县农业农村局的纳雍县2025年高标准农田建设项目勘察设计(入场登记号:E52052520250003N9)投资项目统一代码:2412-520525-04-01-179399已于2025年08月13日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:永建设计集团有限公司
资质条件:具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计)、工程测量)乙级和水利行业(水库枢纽、引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪、围垦、水土保持)专业乙级 资质,具备有效的营业执照。
评审得分:90.06分
投标总报价(元):7320000.00
质量标准:满足国家、地方和行业现行相关设计规范和技术标准,以及本招标文件要求的设计深度。
勘察设计周期:完成设计批复到项目工程结束。
项目负责人:熊健
具备水利水电工程专业高级工程师(职称),职称证号:黔高2210053020035
第二中标候选人:皓筠工程设计有限公司
资质条件:具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)乙级和水利行业乙级资质,具备有效的营业执照。
评审得分:83.51分
投标总报价(元):7324642.00
质量标准:满足国家、地方和行业现行相关设计规范和技术标准,以及本招标文件要求的设计深度。
勘察设计周期:完成设计批复到项目工程结束。
项目负责人:彭永健
具备水利水电工程专业高级工程师(职称),职称证号:123246214618
第三中标候选人:中撰工程设计有限公司
资质条件:具有工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、水文地质勘察、工程测量)乙级和水利行业乙级资质,具备有效的营业执照。
评审得分:77.84分
投标总报价(元):7323000.00
质量标准:满足国家、地方和行业现行相关设计规范和技术标准,以及本招标文件要求的设计深度。
勘察设计周期:完成设计批复到项目工程结束。
项目负责人:彭旭昌
具备水利水电工程专业高级工程师(职称),职称证号:GX12020009729
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2025年8月15日至2025年8月19日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市农业农村局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州和土力工程咨询有限公司 |
2 | 中撰工程设计有限公司 |
3 | 永建设计集团有限公司 |
4 | 皓筠工程设计有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司 未提供勘察资质,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定.,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,无勘察资质 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 永建设计集团有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.对项目的认识、分析(0分-10分) | 5 | 6.5 | 8 | 9 | 9 |
2.项目管理及质量保证措施(0分-8分) | 5 | 6 | 7 | 7.5 | 6 | |
3.工程项目总体进度计划安排(0分-8分) | 5 | 6.2 | 5 | 8 | 7 | |
4.工程设计技术方案(0分-10分) | 7.2 | 7.1 | 7 | 9 | 9 | |
5.勘察设计工作大纲(0分-9分) | 6.2 | 6.6 | 7 | 8 | 8 | |
商 务 | 1.拟投入人员(0分-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2.企业业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
3.细微偏差扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 90.06 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
投标单位名称 | 皓筠工程设计有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.对项目的认识、分析(0分-10分) | 4 | 5 | 7 | 6 | 8 |
2.项目管理及质量保证措施(0分-8分) | 4.8 | 4 | 5 | 6 | 6 | |
3.工程项目总体进度计划安排(0分-8分) | 4.8 | 4 | 5 | 6 | 6 | |
4.工程设计技术方案(0分-10分) | 7 | 5 | 6 | 7 | 8 | |
5.勘察设计工作大纲(0分-9分) | 6 | 4 | 5 | 6 | 7 | |
商 务 | 1.拟投入人员(0分-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2.企业业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
3.细微偏差扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 83.51 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
投标单位名称 | 贵州和土力工程咨询有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.对项目的认识、分析(0分-10分) | 4.1 | 4 | 6 | 5 | 7 |
2.项目管理及质量保证措施(0分-8分) | 4.6 | 3 | 5 | 5 | 6 | |
3.工程项目总体进度计划安排(0分-8分) | 4.5 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
4.工程设计技术方案(0分-10分) | 5.5 | 3 | 5 | 6 | 7 | |
5.勘察设计工作大纲(0分-9分) | 4.8 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
商 务 | 1.拟投入人员(0分-25分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2.企业业绩(0分-15分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
3.细微偏差扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 69.3 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
投标单位名称 | 中撰工程设计有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.对项目的认识、分析(0分-10分) | 4.3 | 5 | 5 | 5 | 8 |
2.项目管理及质量保证措施(0分-8分) | 4.6 | 6 | 6 | 5 | 6 | |
3.工程项目总体进度计划安排(0分-8分) | 4.7 | 4.8 | 7 | 5 | 6 | |
4.工程设计技术方案(0分-10分) | 5.9 | 5 | 6 | 6 | 8 | |
5.勘察设计工作大纲(0分-9分) | 4.9 | 4 | 5 | 5 | 7 | |
商 务 | 1.拟投入人员(0分-25分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
2.企业业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
3.细微偏差扣分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 77.84 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
永建设计集团有限公司 | 15 | 35.06 | 40 | 75.06 | 90.06 | 7320000 | 1 | |
皓筠工程设计有限公司 | 14.99 | 28.52 | 40 | 68.52 | 83.51 | 7324642 | 2 | |
中撰工程设计有限公司 | 15 | 27.84 | 35 | 62.84 | 77.84 | 7323000 | 3 | |
贵州和土力工程咨询有限公司 | 15 | 24.3 | 30 | 54.3 | 69.3 | 7321000 | 4 | |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:纳雍县农业农村局
地址:贵州省毕节市纳雍县经济技术开发区D区(贵州纳雍源生牧业股份有限公司办公楼)
联系人:杨主任
2.代理机构信息
名称:贵州远驰工程咨询有限责任公司
地址:贵州省六盘水市盘州市翰林街道福泽家园居委会福泽家园
联系人:任广强(项目负责人)、张华群、杨建党
文件预览:
纳雍县2025年高标准农田建设项目勘察 设计-中标候选人公示.pdf
纳雍县25年高标勘察设计中标候选人公示.pdf