一、项目编号:BS2014-ZC028
二、项目名称:六盘水师范学院第二批实验室设备采购项目
三、采购人名称:六盘水师范学院
四、代理机构名称:贵州百胜工程建设咨询有限公司
五、采购方式:公开招标
六、公告发布日期:2014-10-28
七、开标(谈判)日期:2014-12-16
八、废标原因:
1、对六盘水师范学院第二批实验室设备采购项目C包:矿山压力与岩层控制中心等系列共有2家(尤洛卡矿业安全工程股份有限公司、重庆荣泽新科技有限公司)投标人参与投标活动。依据《政府采购法》和招标文件规定投标人少于三家,该项目的C包矿山压力与岩层控制中心作废标处理。
2、对六盘水师范学院第二批实验室设备采购项目D包:工程实训中心共有4个投标人参与投标。在初步评审过程中六盘水天合同创科教仪器设备有限公司未按招标文件要求在规定时间内将投标保证金汇入指定账户。其中六盘水市金信电脑技术开发有限责任公司、六盘水新力达科贸实业有限公司、上海朗精科教设备有限公司均没有产品说明书和原产地证明认证证书。评委会一致认定,六盘水市金信电脑技术开发有限责任公司、六盘水新力达科贸实业有限公司、上海朗精科教设备有限公司未能通过初步评审,不能进入详细评审阶段。因此,经评标委员会一致认定,该包有效投标人不足三家,作废标处理。
九、项目联系人:周亚兵
联系电话:0851-5668760
传真:0851-5950501
邮箱:121662013@qq.com
机构名称:贵州百胜工程建设咨询有限公司
2014-12-17