权威、及时的招投标信息平台

出入境自助受理设备采购项目废标公告

2014-08-20 查看 1 次 Administrator Administrator 其他公告

一、 项目名称及公告号:

公告号:筑公资告(2014)采字第0506号

项目名称: 出入境自助受理设备采购项目

二、公告媒体及日期:

公告媒体:《贵州省政府采购网》、《贵阳市公共资源交易监管网》
公告日期: 2014 年 07 月 15 日

开标日期: 2014 年 08 月 14 日

三、采购方式:

采购方式:公开招标

四、废标原因:

该项目截止投标时间,共有3家投标单位递交了投标文件,评标委员会共对 3 家供应商响应性文件进行初步审查,其中符合要求的响应性文件 1 家,不符合要求的响应性文件 2家,原因为:贵阳进州商贸有限公司和联视电子工程(深圳)有限公司未提供完税证明、贵阳进州商贸有限公司未提供所投产品生产厂家针对本项目所出具的专项授权书(注明项目名称及招标编号),同时该公司营业执照范围未包含所投产品的生产,未提供备品备件情况。实质性响应不足三家。予以流标。

五、采购人、采购代理机构的名称、地址、联系方式:

1.采购人名称:贵阳市公安局
联系人:欧先生

联系电话:0851-6797317

2.采购代理机构名称:贵州新阳光工程招标咨询有限公司

联系人:以磊民

电话/传真:0851-5531141

贵阳市公共资源交易中心

2014年08月20日