权威、及时的招投标信息平台

人力资源市场和服务大厅装修工程采购项目废标公告

2016-06-15 查看 1 次 六盘水市公共资源交易中心 六盘水市公共资源交易中心 其他公告

人力资源市场和服务大厅装修工程采购项目

废标公示

湖南天鉴工程项目管理有限公司(招标代理机构)受水城县人力资源和社会保障局(采购单位)的委托,于2016年6月15日对人力资源市场和服务大厅装修工程采购项目进行竞争性谈判。现就本次采购的谈判结果公告如下:

一、采购人名称:水城县人力资源和社会保障局

二、采购项目名称:人力资源市场和服务大厅装修工程采购项目

三、项目编号:HNTJ[2016-32]

四、采购方式:竞争性谈判

五、采购公告日期及媒体:
1.采购公告日期:2016年6月3日2016年6月8 日(上午9:00-12:00 下午14:30-17:00)

2.公告媒体:贵州省政府采购网、六盘水市公共资源交易中心网

六、谈判信息:
1.谈判日期:2016年6月15日
2.谈判地点:六盘水市公共资源交易中心

3.评审专家:刘华、刘玲、杨朝勋

七、废标原因:

经谈判小组审查,共0家投标单位资格审查通过。

贵州缘丰建设工程有限公司投标文件未按采购文件要求密封、标记;

贵州黔越建设工程有限公司、遵义红业建筑有限公司未按照采购文件要求提供检察机关出具的无行贿犯罪查询告知函原件;

贵阳市建筑安装工程股份有限公司提供的检察机关出具的无行贿犯罪查询告知函原件但未按照采购文件要求加盖单位公章;

贵州万盛达建筑工程有限公司:1.提供检察院出具的无行贿犯罪查询告知函原件但未按采购文件要求加盖单位公章;2.未提供项目经理及技术负责人毕业证书;3.未提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录声明。

六盘水凉都佳艺装饰有限公司未按照采购文件要求提供技术标;

根据采购文件之规定,6家投标单位资格审查均未通过,本项目废标。


八、联系事项:
1.采购单位联系人:杨朝勋
联系电话:0858-8935648
2.采购代理机构联系人:肖先生
联系电话:15519885010

湖南天鉴工程项目管理有限公司

2016年6月15日