权威、及时的招投标信息平台

六盘水市社会福利中心康复器材府采购项目废标公示

2016-05-06 查看 1 次 六盘水市公共资源交易中心 六盘水市公共资源交易中心 其他公告

六盘水市社会福利中心康复器材政府采购项目

废标公告

一、项目编号: PYZB2016-ZG305

二、项目名称:六盘水市社会福利中心康复器材政府采购项目

三、采购人:六盘水市民政局

采购人地址:贵州省六盘水市

联系人:李先生

联系电话:08588742718

四、采购代理机构:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司

联系地址:贵阳市云岩区外环城东路227号久联华厦13楼

项目联系人:朱家松

联系电话:0851-86782318/0851-86775601

五、采购方式:公开招标

六、公告发布日期:2016年4月11日

七、开标日期:2016年5月4日

八、定标日期:2016年5月4日

九、废标原因:

1、本项目A包有4家、B包有3家供应商按时递交投标文件,开标过程中经监督部门对投标供应商身份进行审验,A包、B包各有一家投标供应商不符合采购文件要求,根据政府采购法及采购文件规定,对采购文件作实质响应的供应商不足3家的应予废标,故本项目B包作废标处理。

2、A包身份验证合格的3家投标供应商经评标委员会评审均未通过资格性审查(不合格原因:上海吟美杰信息技术有限公司未提供生产和经营许可证,贵州益源医疗器械有限公司缺厂家制造商授权委托书,上海昭鸣医疗仪器有限公司无经营许可证),B包对招标文件作实质响应的供应商均不足3家,根据政府采购法及采购文件规定,对采购文件作实质响应的供应商不足3家的应予废标, 故本项目A包作废标处理。

贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司

2016年5月5日