黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学关于黔西南布依族苗
族自治州兴义第一中学学生宿舍热水器采购及安装项目的废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:XYYZ20240625-2
采购项目名称:黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学学生宿舍热水器采购及安装项目
二、项目废标的原因
我公司(华春建设工程项目管理有限责任公司)2024年08月02日我公司收到贵州创捷贸易有限公司与黔西南州康惠商贸有限责任公司递交的质疑函,根据黔西南州康惠商贸有限责任公司与贵州创捷贸易有限公司所递交质疑函,我公司立即组织人员依法对质疑事项进行调查,调查结果如下:
经调查第一中标人“贵州春雷温馨贸易有限公司” 投标文件中的第4页“投标货物数量及分项报价表”中的外形尺寸为:820*465*465根据投标文件中提供的尺寸显示已超过40mm。根据采购文件中第34页“技术参数要求”规定的:外形尺寸为(宽*高*深):820*422*465mm(正负偏离不超过40mm),以上调查事项足以证明该公司“贵州春雷温馨贸易有限公司”所投产品外形尺寸正负偏离已超过40mm,违反了采购文件的规定。
根据《政府采购质疑和投诉办法》第十六条第(二)款规定和《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第(二)款规定现予以废标处理,并当重新开展采购活动。
三、其他补充事宜
/
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:黔西南布依族苗族自治州兴义第一中学
地址:兴义市老城街47号兴义一中
联系方式:0859-3223766
2.采购代理机构信息(如有)
名称:华春建设工程项目管理有限责任公司
地址:兴义市富康公馆1304
联系方式:18296079168
3.项目联系方式
项目联系人:周云飞
电 话:18296079168
文件预览:
质疑及回复.pdf
废标公示_01.pdf