水城县观音山独立工矿区至双水新区对外连接通道(一期工程二标段)设计服务
废标公示
1.项目名称:水城县观音山独立工矿区至双水新区对外连接通道(一期工程二标段)设计服务
2.项目编号:S5202000000000794001001
3.招标方式:公开招标
4.公告时间:2016年10月8日至2016年10月13日16时30分
5.开标时间:2016年11月11日9时30分
6.废标原因:评标委员会根据本招标文件的初步审查标准对8家投标文件进行了初步评审,2家投标人的投标文件满足招标文件的要求,通过初步评审;6家投标人的投标文件不满足招标文件的要求,未能通过初步评审。1、中国华西工程设计建设有限公司,废标原因:第六章第1款,委托代理人未签字或盖章;2、信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,废标原因:第六章第2款,投标文件电子文件中缺少“开标一览表.CSV”电子文件;3、核工业西南勘察设计研究院有限公司,废标原因:第六章第1款,委托代理人未签字或盖章;4、湘潭市规划建筑设计院,废标原因:第六章第2款,电子投标文件未加盖电子印章;5、辽宁省交通规划设计院,,废标原因:第六章第8款,投标下浮率低于招标人确定的本工程设计拦标下浮率;6、上海浦东建筑设计研究院有限公司,废标原因:第六章第2款,电子投标文件未加盖电子印章。
鉴于以上原因,8家投标单位只有2家通过初步评审,经5位专家讨论一致认为通过初步评审的两家投标单位不具有竞争性,建议本项目重新招标。
7.公示时间:2016年11月15日至2016年11月17日
8.招标人联系人:王 荣
联系电话:18185883188
9.招标代理机构联系人:汪 坤
联系电话:0858-8777563
招标人:水城县城市投资开发有限责任公司
招标代理机构:贵州普诚正华工程造价事务所有限公司
2016年11月15日