权威、及时的招投标信息平台

六盘水市妇幼保健院医技保健综合楼施工招标

2017-03-14 查看 1 次 六盘水市公共资源交易中心 六盘水市公共资源交易中心 其他公告

六盘水市妇幼保健院医技保健综合楼施工招标

废标公示

一、项目名称:六盘水市妇幼保健院医技保健综合楼施工招标

二、招标项目编号: S5202000000000977001

三、招标方式:公开招标

四、公告时间:2016年12月9日至2016年12月15日16时30分

五、开标时间:2016 年12月30日10时30分

六、废标原因:第一中标候选人:四川鼎恒建设工程有限公司联合体,在四川省仪陇县“磨子坝、西阳坝片区棚户区改造工程”二标段施工的项目中标,2016年7月7日在该县登记的中标通知书项目经理为华余,且到2017年1月9日为止未到该县住建局办理过变更项目经理手续。根据相关法律法规及招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1规定,拟派项目经理应为未担任其他在建建设工程项目的项目经理,故第一中标候选人无中标资格。

经六盘水市住房和城乡建设局回复“六盘水市妇幼保健院投诉函的回复”中“根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第613号令,第五十五条规定,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。”六盘水市妇幼保健院经会议决定,六盘水市妇幼保健院医技保健综合楼施工招标废标,本项目进行二次招标。

七、公示时间:2017年3月14日至2017年3月16日

八、联系事项:

招标人名称:六盘水市妇幼保健院

联系人: 陈科长 联系电话:0858- 8697016

招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司

联系人: 唐建国 联系电话:17708584832

2017年3月13日