权威、及时的招投标信息平台

水小线K6+488至老鹰山公路油路大修工程废标公示

2017-09-15 查看 1 次 六盘水市公共资源交易中心 六盘水市公共资源交易中心 其他公告

水小线K6+488至老鹰山公路油路大修工程

项目流标公示

1.项目名称:水小线K6+488至老鹰山公路油路大修工程

2.项目编号:ZM-2017-11

3.招标方式:公开招标

4.公告时间:2017年8月24日至2017年8月30日16时30分

5.开标时间:2017年9月14日9时30分

6.流标原因:在规定的报名时间内,于2017年8月24日至2017年8月30日16时30分止,有效投标报名数为6家(四川金贝建设工程有限公司、四川利德建筑工程有限公司、周口龙兴公路工程有限公司、中辰翔宇建设集团有限公司、桂林建筑安装工程有限公司、河南明德建设工程有限公司),在身份验证过程中,河南明德建设工程有限公司因无法定代表人授权委托书,不符合要求,其余5家均符合要求。在资格审查中,四川金贝建设工程有限公司:计量工程师无职称证;周口龙兴公路工程有限公司:信誉评价结果资料不满足招标文件要求;中辰翔宇建设集团有限公司:未提供核验原件且项目经理不具备公路工程专业注册建造师资格证书:桂林建筑安装工程有限公司:安全员没有C类安全生产考核合格证书原件。因此这四家单位未通过资格审查。四川利德建筑工程有限公司符合资格审查。评标委员会经资格审查后,只有四川利德建筑工程有限公司符合资审要求,不具备竞争力,故本项目作流标处理。

7.公示时间:2017年9月15日至2017年9月19日

8.招标人:水城县公路管理所

联系人:马贤斌 联系电话:18685893393

9.招标代理机构:福建东霖伟达工程管理有限公司

联系人:张铭 联系电话:15685800180