权威、及时的招投标信息平台

S102六枝老街至石板沟公路改建工程(第二合同段)施工招标资格预审情况结果公示

2014-08-22 查看 1 次 六盘水市公共资源交易中心 六盘水市公共资源交易中心 中标公告

  S102六枝老街至石板沟公路改建工程(第二合同段)施工招标于2014 年8月11日 09时30分 ,在六盘水市公共资源交易中心举行资格审查,评标委员会 7位成员对资格预审文件进行了认真的审查。
  资格预审情况结果如下:
  未通过资格预审初步审查申请人名单及原因:
  1、江西建工第三建筑有限责任公司、四川鼎恒建设有限公司、中国第四冶金建设有限责任公司、江西省宜春公路建设集团有限公司、贵阳公路桥梁工程有限公司、贵州黔东南州交通交通建设工程公司、祥云县宏通公路工程有限公司、寻甸回族彝族自治县公路工程有限公司、云南保山宏勘建筑工程有限责任公司、国诚集团有限公司、江西昌南建设集团有限公司、四川中成煤炭建设集团有限公司、中南建设集团有限公司、四川泸州通达路桥有限公司、中铁十局集团第二工程有限公司书脊格式与资格预审文件格式不符,马龙县盛程源建筑有限公司无书脊与资格预审文件不符。
  2、四川省泸县建筑安装工程总公司P262、P263页无签字与资格预审文件不符,河南高速发展路桥工程有限公司、抚州市恒通路桥工程有限公司、浙江永创建设有限公司 、沈阳市政集团有限公司、云南景顺建设工程有限公司封面无签字与资格预审文件不符,中城建第三工程集团有限责任公司、宏盛建业投资集团有限公司目录无签字与资格预审文件不符,重庆市黄蒲建设(集团)有限公司未逐页编页码、签字、盖章与资格预审文件不符,中铁一局集团有限公司P3页法人签字处空白与资格预审文件不符,中铁五局集团有限公司文件未逐页编码,与资格预审文件要求不符。
  3、四川省圣泽建设集团有限公司P136页复印件不是彩色与资格预审文件要求不符。
  4、江西中林建设集团有限公司P11没有盖单位公章与资格预审文件不符,云林建设集团有限公司P9页未盖单位公章与资格预审文件不符,江西昭通建设工程有限公司文件最后一页未盖章,重庆群洲实业集团有限公司文件P291至P294未签字、未盖章与资格预审文件不符。
  5、江西省地质工程集团公司授权委托书格式与资格预审文件要求不符,江西中煤建设集团有限公司P6授权委托书格式与资格预审文件要求不符。
  6、中建城开建设集团P10页格式不对、有两个法定代表身份证。赣州市风采建设工程有限公司法定代表人身份证明格式与资格预审文件要求不符。
  未通过资格预审详细审查单位名单及原因:
  1、广西现代路桥工程有限责任公司:P121页与P130页毕业证编号不对,毕业证真伪存疑;
  2、义乌市宏胜市政工程有限公司: 无2013年利润表、无试验检测设备表;
  3、河南隆裕路桥工程有限公司:没有2014年1月社保证明与资格预审文件不符;
  4、凉山公路建设有限公司:工期12个月与资格预审文件要求不符;
  5、毕节市融达公路桥梁工程有限公司:项目经理从事公路工作不满8年,与资格预审文件不符;
  6、核工业华东建设工程集团公司:未按信誉要求第一项进行实质性承诺与资格预审文件不符;
  7、云南景升建筑工程有限公司:P127试验检测设备与资格预审文件最低要求不符,业绩涉嫌造假;
  8、重庆黔程集团有限公司:计划工期、安全负责人持有安全生产合格证与资格预审文件不符;
  9、四川中晟建设工程集团有限公司:业绩涉嫌造假;
  10、福建路港集团有限公司:测量工程师为初级职称与资格预审文件不符;
  11、重庆市佳信建设集团有限公司:承诺的工期没有实质性响应资格预审文件;
  12、宜春市交通公路工程建设有限公司:试验检测设备不符合资格预审文件要求;
  13、陕西盛鑫建筑安装工程有限公司:P168毕业证无准确毕业时间。
  公示日期: 2014 年 8 月 12 日 至 2014 年 8 月 14 日
  招标人(盖章):__贵州省水城公路管理局 _
  招标代理机构(盖章):贵州弘典工程建设咨询有限公司
   2014年8月12日