权威、及时的招投标信息平台

S102六枝老街至石板沟公路改建工程(第三合同段)施工招标资格预审情况结果公示

2014-08-22 查看 1 次 六盘水市公共资源交易中心 六盘水市公共资源交易中心 中标公告

  S102六枝老街至石板沟公路改建工程(第三合同段)施工招标于2014 年8月8日 09时30分 ,在六盘水市公共资源交易中心举行资格审查,评标委员会 7位成员对资格预审文件进行了认真的审查。
  资格预审情况结果如下:
  未通过资格预审初步审查申请人名单及原因:
  1、重庆黔程建设集团有限公司申请人基本情况表错乱。
  2、大庆建筑安装集团有限公司、杭州市政工程集团有限公司、中恒建设集团有限公司、核工业华东建设集团公司、国诚集团有限公司、中铁十局集团第二工程有限公司、中交二公萌兴工程有限公司、四川三一工程建设有限公司书脊格式与资格预审文件格式不符。
  3、中鼎国际工程有限责任公司第P171未按资格预审文件要求签字;沈阳市政集团有限公司第P3页未按资格预审文件要求签字。
  4、兴国县交通公路桥梁工程有限公司、江西中煤建设集团有限公司、贵州黔航交通工程有限公司、湖南省宇通建设工程有限公司法定代表人身份证明格式不对。
  5、湖南路港建设有限公司法定代表人和授权委托书格式不对。
  6、湖南湘南交通公路工程有限公司、江西省地质工程集团公司授权委托书格式与资格预审文件格式不符。
  7、四川建设集团有限公司法定代表人身份证无签字。
  未通过资格预审详细审查单位名单及原因:
  1、江西昭通建设工程有限公司总工不符合要求。
  2、核工业长沙中南建设工程集团公司、毕节融达公路桥梁工程有限责任公司、攀枝花市建设机械化施工有限公司、湖南省湘平路桥建设有限公司、贵州路桥集团有限公司、东北军辉路桥集团有限公司、南昌市建筑工程集团有限公司、福建路港集团有限公司机械设备不符。
  3、张家界市道路桥梁开发建设总公司财务人员不符。
  4、 福建宏鼎项目管理有限公司、贵州建工集团有限公司无信誉证明材料。
  5、贵州省凯里路桥工程公司申请人项目业绩不足。
  6、云南建工集团有限公司业绩涉嫌造假。
  通过详细审查的单位中,经评分后,因排名靠后未通过的名单如下:
  序号 申请人名称 得分 排名
  1 贵州桥梁建设集团有限公司 83.21 10
  2 重庆市渝万建设集团有限公司 82.80 11
  3 贵阳公路桥梁工程有限公司 82.29 12
  4 发达控股集团有限公司 71.36 13
  公示日期: 2014 年 8 月 12 日 至 2014 年 8 月 14 日
  招标人(盖章):__贵州省水城公路管理局 _
  招标代理机构(盖章):贵州弘典工程建设咨询有限公司
   2014年8月12日