权威、及时的招投标信息平台

盘县宏财投资大厦建设项目施工招标资格预审情况结果公示

2014-09-16 查看 1 次 六盘水市公共资源交易中心 六盘水市公共资源交易中心 中标公告

 盘县宏财投资大厦建设项目施工招标资格预审,按招标工作日程安排,于2014年09月16日上午09:30时(资格预审申请书递交截止时间)在六盘水市公共资源交易中举行资格审查,经评标委员会(5位)成员对各投标单位的资格预审申请文件进行了认真的审查。
  资格预审情况结果如下:
  未通过资格预审申请人名单及原因:
  

序号

申请人名称

未通过原因

1

贵州建工集团第四建筑工程有限责任公司

试验员无年检章且放弃现场澄清答疑

2

贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

未提供项目经理无行贿犯罪记录证明

3

广西城建建设集团有限公司

施工员养老保险不符合招标文件要求,无1月份清单。

4

四川长城建筑(集团)有限公司

技术负责人名称与承诺函中的名称不一致

公示日期: 2014年 09月 16日 2014年 09月 18日
  招标人:盘县宏财房地产开发有限责任公司
  招标代理机构: 重庆大正建设工程经济技术有限公司
   2014 年09 月16 日