根据法律、法规、规章和招标文件的规定,海南宸典科技有限公司的纳雍县轻纺产业园配套基础设施泰和大道道路建设项目监理(项目名称)(入场登记号:E52052520250003ON)已于2025年08月15日在毕节市公共资源交易中心(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州省建筑设计研究院有限责任公司
资质条件:市政公用工程监理甲级
评审得分:86.12分
投标报价:壹佰零玖万叁仟元整(¥1093000.00)
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关
质量要求
监理服务期:施工阶段监理+保修阶段监理+其他服务期(从签订
合同之日起算,至本工程保修阶段结束为止)
项目负责人(项目经理):唐超
具备市政公用工程专业国家注册监理工程师,注册编号:52006104
第二中标候选人:中新凯瑞工程咨询有限公司
资质条件:工程监理综合资质
评审得分:85.62分
投标报价:壹佰零玖万叁仟元整(¥1093000.00)
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关
质量要求
监理服务期:施工阶段监理+保修阶段监理+其他服务期(从签订
合同之日起算,至本工程保修阶段结束为止)
项目负责人(项目经理):朱力文
具备市政公用工程专业国家注册监理工程师,注册编号:51009136
第三中标候选人:四川同创建设工程管理有限公司。
资质条件:工程监理综合资质
评审得分:79.93分
投标报价:壹佰零玖万叁仟元整(¥1093000.00)
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关
质量要求
监理服务期:施工阶段监理+保修阶段监理+其他服务期(从签订
合同之日起算,至本工程保修阶段结束为止)
项目负责人(项目经理):邹靖
具备市政公用工程专业国家注册监理工程师,注册编号:51015956
中标候选人公示2025年09月08日至2025年09月12日,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向纳雍县住房和城乡建设局、0857-3521347(行政监督部门名称及电话)投诉。
招标人:海南宸典科技有限公司
联系电话:15727374147
招标代理机构:贵州三恒工程管理有限公司
联系电话:18212603760
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 |
2 | 福建广通项目管理有限公司 |
3 | 贵州泽臣工程管理有限公司 |
4 | 贵州省建筑设计研究院有限责任公司 |
5 | 恒之宇工程集团有限公司 |
6 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
7 | 福建众亿工程项目管理有限公司 |
8 | 嘉海巨信建设有限公司 |
9 | 四川同创建设工程管理有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 毕节市永筑工程监理有限责任公司 投标文件不符合招标文件投标人须知前附表10.2要求,签署不符合要求,6项承诺未签字,非扫描件(字体可选可复制)。,投标承诺函未按要求形式提交,投标文件的六项承诺签署不符合招标文件 投保人须知前附表10.2条的要求。 |
2 | 誉光工程咨询有限公司 6项承诺非扫描件(字体可选可复制)。,投标承诺函未按要求形式提交,投标文件的六项承诺不符合招标文件 投保人须知前附表10.2条的要求。,投标文件不符合招标文件投标人须知前附表10.2要求,签署不符合要求 |
3 | 贵州智显工程项目管理有限公司 没响应招标文件要求,不满足招标文件要求,未配备专业监理工程师两名。,未提供专业监理工程师,缺专业监理工程师,未按招标文件要求配置专业监理工程师(须知前附表1.4条,2名)。,未按招标文件要求配备专业监理工程师 (2名)。 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 贵州省建筑设计研究院有限责任公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分) | 5 | 5.5 | 4.5 | 4.2 | 3.5 |
2.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.合同、信息管理方案(0分-6分) | 5.5 | 5.5 | 4.3 | 3.9 | 3.5 | |
4.造价控制措施(0分-6分) | 5.5 | 5.5 | 4.5 | 4.2 | 3.5 | |
5.合理化建议(0分-6分) | 5 | 5 | 4.5 | 4 | 3.5 | |
6.安全生产监督措施(0分-6分) | 5.5 | 5 | 4.5 | 4.1 | 3.5 | |
7.质量控制措施(0分-8分) | 3 | 7 | 6 | 5.3 | 3.5 | |
8.进度控制措施(0分-6分) | 5.5 | 5.5 | 4.2 | 3.9 | 3.5 | |
9.监理组织措施(0分-6分) | 5 | 5 | 4.5 | 3.9 | 3.5 | |
商 务 | 1.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.人员专业配备(0分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
最终得分 | 86.12 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州泽臣工程管理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分) | 2 | 3 | 3 | 3.7 | 2.5 |
2.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.合同、信息管理方案(0分-6分) | 2 | 3 | 3 | 3.6 | 2.5 | |
4.造价控制措施(0分-6分) | 2 | 3 | 3 | 3.8 | 3 | |
5.合理化建议(0分-6分) | 2 | 3 | 3.5 | 3.6 | 2.5 | |
6.安全生产监督措施(0分-6分) | 2 | 3 | 3.5 | 3.9 | 3 | |
7.质量控制措施(0分-8分) | 2 | 2 | 3 | 4.8 | 2.5 | |
8.进度控制措施(0分-6分) | 2 | 3.5 | 3 | 3.6 | 2.5 | |
9.监理组织措施(0分-6分) | 2 | 3 | 3.5 | 3.7 | 2.5 | |
商 务 | 1.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.人员专业配备(0分-20分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
最终得分 | 66.03 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 四川同创建设工程管理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分) | 4 | 4.5 | 3.6 | 3.6 | 2.5 |
2.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | -0.2 | |
3.合同、信息管理方案(0分-6分) | 4 | 4.5 | 3.6 | 3.8 | 3 | |
4.造价控制措施(0分-6分) | 4 | 4.5 | 3 | 3.7 | 2.5 | |
5.合理化建议(0分-6分) | 4 | 4 | 3.6 | 3.9 | 2.5 | |
6.安全生产监督措施(0分-6分) | 4 | 5 | 3.5 | 3.6 | 2.5 | |
7.质量控制措施(0分-8分) | 4 | 6 | 4 | 5 | 2 | |
8.进度控制措施(0分-6分) | 4 | 4.5 | 3 | 3.8 | 2.5 | |
9.监理组织措施(0分-6分) | 4 | 5 | 3 | 3.7 | 2.5 | |
商 务 | 1.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.人员专业配备(0分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
最终得分 | 79.93 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分) | 5.5 | 4 | 3 | 3.7 | 2.5 |
2.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.合同、信息管理方案(0分-6分) | 5 | 4 | 3 | 3.6 | 3 | |
4.造价控制措施(0分-6分) | 5.5 | 4 | 3.5 | 3.8 | 3 | |
5.合理化建议(0分-6分) | 5 | 4 | 3 | 3.8 | 2.5 | |
6.安全生产监督措施(0分-6分) | 5.5 | 4 | 3.5 | 3.6 | 3 | |
7.质量控制措施(0分-8分) | 7.5 | 4 | 3 | 4.8 | 2.5 | |
8.进度控制措施(0分-6分) | 5.5 | 3.5 | 3 | 3.7 | 2.5 | |
9.监理组织措施(0分-6分) | 5 | 4 | 3 | 3.7 | 2.5 | |
商 务 | 1.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.人员专业配备(0分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
最终得分 | 70.94 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 嘉海巨信建设有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分) | 3 | 4 | 4.5 | 3.6 | 2.5 |
2.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.合同、信息管理方案(0分-6分) | 3.8 | 4 | 4.5 | 3.6 | 2.5 | |
4.造价控制措施(0分-6分) | 3.8 | 4.5 | 4.5 | 3.6 | 2.5 | |
5.合理化建议(0分-6分) | 3 | 4 | 4.5 | 3.6 | 2.5 | |
6.安全生产监督措施(0分-6分) | 4 | 4 | 4.5 | 3.6 | 2.5 | |
7.质量控制措施(0分-8分) | 3.8 | 5.5 | 5 | 4.8 | 2.5 | |
8.进度控制措施(0分-6分) | 3.8 | 4.5 | 4 | 3.6 | 2.5 | |
9.监理组织措施(0分-6分) | 3 | 5 | 4.5 | 3.6 | 2.5 | |
商 务 | 1.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.人员专业配备(0分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
最终得分 | 77.47 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 福建广通项目管理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分) | 2 | 4 | 3.5 | 3.6 | 2.5 |
2.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.合同、信息管理方案(0分-6分) | 2 | 4 | 3.5 | 3.6 | 2.5 | |
4.造价控制措施(0分-6分) | 2 | 4 | 3.5 | 3.6 | 2.5 | |
5.合理化建议(0分-6分) | 2 | 4 | 3.5 | 3.6 | 2.5 | |
6.安全生产监督措施(0分-6分) | 2 | 4 | 3.5 | 3.6 | 2.5 | |
7.质量控制措施(0分-8分) | 2 | 5 | 5 | 4.8 | 2.5 | |
8.进度控制措施(0分-6分) | 2 | 4 | 3.5 | 3.6 | 2.5 | |
9.监理组织措施(0分-6分) | 2 | 4 | 3.5 | 3.6 | 2.5 | |
商 务 | 1.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.人员专业配备(0分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
最终得分 | 76.61 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 恒之宇工程集团有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分) | 4 | 4.5 | 3.5 | 3.9 | 2.5 |
2.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.合同、信息管理方案(0分-6分) | 4 | 4.5 | 3.5 | 3.9 | 2.5 | |
4.造价控制措施(0分-6分) | 4 | 4.5 | 3.5 | 4 | 2.5 | |
5.合理化建议(0分-6分) | 4 | 4 | 4 | 3.6 | 2.5 | |
6.安全生产监督措施(0分-6分) | 4 | 5 | 3.5 | 3.7 | 2.5 | |
7.质量控制措施(0分-8分) | 4 | 5.5 | 4.5 | 5 | 2.5 | |
8.进度控制措施(0分-6分) | 4 | 5 | 4 | 3.6 | 3 | |
9.监理组织措施(0分-6分) | 4 | 5 | 3.5 | 4 | 3 | |
商 务 | 1.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.人员专业配备(0分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
最终得分 | 79.56 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分) | 4.5 | 5 | 4.5 | 3.9 | 2.5 |
2.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | -0.2 | |
3.合同、信息管理方案(0分-6分) | 4.5 | 5 | 4.2 | 4.1 | 2.5 | |
4.造价控制措施(0分-6分) | 4.5 | 5 | 4.5 | 4 | 2.5 | |
5.合理化建议(0分-6分) | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 3.6 | 2.5 | |
6.安全生产监督措施(0分-6分) | 4.5 | 5 | 4 | 4.2 | 2.5 | |
7.质量控制措施(0分-8分) | 3 | 6 | 5 | 5.3 | 2 | |
8.进度控制措施(0分-6分) | 4.5 | 5 | 4 | 3.9 | 2.5 | |
9.监理组织措施(0分-6分) | 4 | 5 | 4.5 | 3.9 | 2.5 | |
商 务 | 1.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.人员专业配备(0分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
最终得分 | 85.62 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 福建众亿工程项目管理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分) | 1.5 | 2 | 2.5 | 3.6 | 2 |
2.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.合同、信息管理方案(0分-6分) | 1.5 | 2 | 2.5 | 3.6 | 2 | |
4.造价控制措施(0分-6分) | 1.5 | 2 | 2.8 | 3.6 | 2 | |
5.合理化建议(0分-6分) | 1.5 | 2 | 2.5 | 3.7 | 2 | |
6.安全生产监督措施(0分-6分) | 1.5 | 2 | 2.5 | 3.7 | 2 | |
7.质量控制措施(0分-8分) | 1.5 | 2 | 2.7 | 4.8 | 2 | |
8.进度控制措施(0分-6分) | 1.5 | 2 | 3 | 3.6 | 2 | |
9.监理组织措施(0分-6分) | 1.5 | 2 | 2.5 | 3.6 | 2 | |
商 务 | 1.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.人员专业配备(0分-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
最终得分 | 58.55 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
贵州省建筑设计研究院有限责任公司 | 19.65 | 36.47 | 30 | 66.47 | 86.12 | 1093000 | 1 |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 19.65 | 35.98 | 30 | 65.98 | 85.62 | 1093000 | 2 |
四川同创建设工程管理有限公司 | 19.65 | 30.28 | 30 | 60.28 | 79.93 | 1093000 | 3 |
恒之宇工程集团有限公司 | 17.68 | 31.88 | 30 | 61.88 | 79.56 | 1005560 | 4 |
嘉海巨信建设有限公司 | 15.88 | 31.59 | 30 | 61.59 | 77.47 | 1200000 | 5 |
福建广通项目管理有限公司 | 17.88 | 28.73 | 30 | 58.73 | 76.61 | 1014500 | 6 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 13.13 | 27.81 | 30 | 57.81 | 70.94 | 1260940 | 7 |
贵州泽臣工程管理有限公司 | 17.18 | 23.85 | 25 | 48.85 | 66.03 | 983700 | 8 |
福建众亿工程项目管理有限公司 | 10.89 | 17.67 | 30 | 47.67 | 58.55 | 1310600.68 | 9 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:海南宸典科技有限公司
地址:海南省海口市龙华区义龙西路21号侨汇大厦15楼B118
联系人:王工
2.代理机构信息
名称:贵州三恒工程管理有限公司
地址:贵阳市金阳新区贵阳世纪城E组团购物中心第2栋4单元25层4号
联系人:涂进、石云威、李明珍
文件预览:
纳雍县轻纺产业园配套基础设施泰和大道道路建设项目监理-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf