杭瑞高速公路大兴至思南段铜仁西互通式立体交叉工程勘察设计招标
中标候选人公示
(公示时间:2018年6月27日至2018年6月29日)
经评标委员会评审推荐中标候选人为:
| 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分 | 推荐意见 |
| 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 | 3795000.00 | 96.03 | 第一中标候选人 |
| 中交远洲交通科技集团有限公司 | 3791000.00 | 79.84 | 第二中标候选人 |
广西交通设计集团有限公司未通过第一信封形式评审。原因:
| 序号 | 未通过第一信封资格评审的投标人名单 | 未通过评审的原因及依据 |
| 1 | 广西交通设计集团有限公司 | 未响应招标文件第15页附录1资格审查条件(资质最低要求)第(2)条,未提供工程勘察相应资质证明。 |
一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(一)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(二)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(三)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(四)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(五)投诉相关材料来源合法;
(六)有具体的请求及主张。
二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(一)对招标文件条款有异议的;
(二)对开标过程有异议的;
(三)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
铜仁市交通运输局书面反映或拨打电话投诉为基建科,联系电话:0856-5206150。招标人联系电话:0856-5222983。
招标人:碧江区交通运输局
招标代理:华杰工程咨询有限公司
2018年6月27日
第一中标候选人公示信息表
| 标段号 | 单位名称 | 预期中标价格 | |||||||
| / | 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 | / | |||||||
| 确定的信用等级 | AA级 | ||||||||
| 中标候选人主要人员信息 | |||||||||
| 拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
| 项目负责人 | 范贵鹏 | 职称证 | 黔高200900442 | ||||||
| 个人业绩 | 1、厦蓉高速公路贵州境水口至都匀段第1合同段勘察设计 2、贵州省惠水至罗甸高速公路工程第2合同段勘察设计 3、兰海高速遵义至贵阳段扩容工程(青山至羊昌段)第2合同段勘察设计 4、贵州省松桃至铜仁高速公路工程勘察设计 5、贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段公路工程勘察设计 | ||||||||
| 中标候选人单位业绩 | |||||||||
| 序号 | 项目名称 | 里程 (长度) | 完工时间 | 备注 | |||||
| 1 | 兰海高速遵义至贵阳段扩容工程(青山至羊昌段)第2合同段勘察设计 | 57.22公里 | 2015.6 | ||||||
| 2 | 贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段公路工程勘察设计 | 56.214公里 | 2015.5 | ||||||
| 3 | 贵州省都格至江口高速公路息烽至黔西段公路工程勘察设计 | 90.454公里 | 2015.5 | ||||||
| 4 | 都(匀)香(格里拉)高速公路六盘水至威宁(黔滇界)段公路工程LWSJ-1标段勘察设计 | 55.858公里 | 2016.3 | ||||||
第二中标候选人公示信息表
| 标段号 | 单位名称 | 预期中标价格 | |||||||||
| / | 中交远洲交通科技集团有限公司 | / | |||||||||
| 确定的信用等级 | A级 | ||||||||||
| 中标候选人主要人员信息 | |||||||||||
| 拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||||
| 项目负责人 | 王明太 | 职称证 | 0408433 | ||||||||
| 正高级工程师 | -- | ||||||||||
| 个人业绩 | 1、2010.7-2011.8,邯郸至大名(冀鲁界)高速公路项目勘察设计HDSJ-1合同段(高速公路,路线长30.085Km,投资59.4412亿元)。 | ||||||||||
| 1、2016.3-2017.5,文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计(高速公路,路线长49.675Km,投资68.2714亿元)。 | |||||||||||
| 中标候选人单位业绩 | |||||||||||
| 序号 | 项目名称 | 里程(长度) | 完工时间 | 备注 | |||||||
| 1 | 文山州珠街至广南高速公路两阶段勘察设计 | 路线长49.675Km | 2017.5 | ||||||||