贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程施工招标
中标候选人公示
(公示时间:2017年9月28日至2017年10月9日)
贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程施工招标中标候选人相关信息:
标段 | 推荐中标人名称 | 排序 |
T1 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 第一中标候选人 |
中交第二航务工程局有限公司 | 第二中标候选人 | |
中交一公局第一工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T2 | 中交第二航务工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
中交一公局厦门工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
中天路桥有限公司 | 第三中标候选人 | |
T3 | 中交一公局厦门工程有限公司 | 第一中标候选人 |
福建省第一公路工程公司 | 第二中标候选人 | |
路桥华祥国际工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T4 | 中交第四公路工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
路桥华祥国际工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
福建省闽西交通工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T5 | 中铁十六局集团第四工程有限公司 | 第一中标候选人 |
中交第一公路工程局有限公司 | 第二中标候选人 | |
中铁北京工程局集团第一工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T6 | 贵州路桥集团有限公司 | 第一中标候选人 |
广西路建工程集团有限公司 | 第二中标候选人 | |
安徽省公路桥梁工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T7 | 中交第二航务工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
中交路桥建设有限公司 | 第二中标候选人 | |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | 第三中标候选人 | |
T8 | 中交第一公路工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
江西省交通工程集团公司 | 第二中标候选人 | |
广西路桥工程集团有限公司 | 第三中标候选人 | |
T9 | 中交路桥建设有限公司 | 第一中标候选人 |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | 第二中标候选人 | |
中铁十六局集团第四工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T10 | 贵州省公路工程集团有限公司 | 第一中标候选人 |
贵州路桥集团有限公司 | 第二中标候选人 | |
中天路桥有限公司 | 第三中标候选人 | |
T11 | 中交第二公路工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
山西路桥建设集团有限公司 | 第二中标候选人 | |
中铁十一局集团第二工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T12 | 中交第一公路工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
浙江交工金筑交通建设有限公司 | 第二中标候选人 | |
广西路建工程集团有限公司 | 第三中标候选人 | |
T13 | 贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 第一中标候选人 |
中天路桥有限公司 | 第二中标候选人 | |
甘肃路桥建设集团有限公司 | 第三中标候选人 | |
T14 | 中交第四公路工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
中铁十五局集团有限公司 | 第二中标候选人 | |
中铁二十局集团第二工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T15 | 中交第二公路工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
中交一公局第二工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
中国第四冶金建设有限责任公司 | 第三中标候选人 | |
T16 | 浙江交工宏途交通建设有限公司 | 第一中标候选人 |
浙江交工金筑交通建设有限公司 | 第二中标候选人 | |
四川路航建设工程有限责任公司 | 第三中标候选人 | |
T17 | 贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 第一中标候选人 |
四川路桥华东建设有限责任公司 | 第二中标候选人 | |
广东省长大公路工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T18 | 贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 第一中标候选人 |
云南公投建设集团有限公司 | 第二中标候选人 | |
贵州路桥集团有限公司 | 第三中标候选人 | |
T19 | 中交第二公路工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
中交一公局厦门工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
中铁十一局集团第二工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T20 | 贵州省公路工程集团有限公司 | 第一中标候选人 |
天津市公路工程总公司 | 第二中标候选人 | |
山西路桥第二工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T21 | 广东省长大公路工程有限公司 | 第一中标候选人 |
浙江交工宏途交通建设有限公司 | 第二中标候选人 | |
浙江交工钱潮建设有限公司 | 第三中标候选人 | |
T22 | 中交第一公路工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
浙江交工金筑交通建设有限公司 | 第二中标候选人 | |
广西路建工程集团有限公司 | 第三中标候选人 | |
T23 | 广西路桥工程集团有限公司 | 第一中标候选人 |
四川路航建设工程有限责任公司 | 第二中标候选人 | |
甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 | 第三中标候选人 | |
T24 | 贵州路桥集团有限公司 | 第一中标候选人 |
安徽省公路桥梁工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
中天路桥有限公司 | 第三中标候选人 | |
T25 | 贵州路桥集团有限公司 | 第一中标候选人 |
贵州省公路工程集团有限公司 | 第二中标候选人 | |
安徽省公路桥梁工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T26 | 中交第四公路工程局有限公司 | 第一中标候选人 |
路桥华祥国际工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
中交一公局厦门工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T27 | 中铁十七局集团第一工程有限公司 | 第一中标候选人 |
中铁二十局集团第二工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
中交第四公路工程局有限公司 | 第三中标候选人 | |
T28 | 贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 第一中标候选人 |
新疆交通建设集团股份有限公司 | 第二中标候选人 | |
贵州省公路工程集团有限公司 | 第三中标候选人 | |
T29 | 中铁十七局集团第一工程有限公司 | 第一中标候选人 |
中交二公局萌兴工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
中铁二十局集团第二工程有限公司 | 第三中标候选人 | |
T30 | 中铁四局集团第四工程有限公司 | 第一中标候选人 |
中交路桥南方工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
浙江交工路桥建设有限公司 | 第三中标候选人 | |
T31 | 中铁四局集团第四工程有限公司 | 第一中标候选人 |
中交路桥南方工程有限公司 | 第二中标候选人 | |
浙江交工路桥建设有限公司 | 第三中标候选人 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审的投标人名单
序 | 标段 | 投 标 人 名 称 | 未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审原因 |
1. | T1 | 宁波交通工程建设集团有限公司 | 8-2投标人诚信自律承诺书非本标段(为T3标段),不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
2. | T2 | 黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
3. | T2 | 沈阳市政集团有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
4. | T2 | 中铁二局第一工程有限公司 | 投标函及投标函附录未盖单位章,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
5. | T2 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
6. | T3 | 宁波交通工程建设集团有限公司 | 8-2投标人诚信自律承诺书非本标段(为T1标段),不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
7. | T3 | 中铁十五局集团第四工程有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
8. | T5 | 福建省第一公路工程公司 | 投标人诚信自律承诺书内容混乱与招标文件不符,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
9. | T7 | 济南金曰公路工程有限公司 | 投标保函出具银行(中国民生银行股份有限公司济南分行)非基本账户开户行(中国民生银行股份有限公司济南高新支行),且未提供相关证明材料,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
10. | T7 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
11. | T8 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 投标保函中附有附加条件,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
12. | T8 | 中国铁建港航局集团有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
13. | T8 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
14. | T8 | 中冶交通建设集团有限公司 | 未提供汇款单据(或银行进账单),所附为交易中心出具的保证金收据,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
15. | T9 | 山东省路桥集团有限公司 | 投标保函有修改且未在修改处盖章、签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
16. | T10 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 投标文件格式中“三、投标保证金”后附基本存款账户《开户许可证》非本单位,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第2条的规定。 |
17. | T11 | 中铁十一局集团第一工程有限公司 | 投标文件格式中“三、投标保证金”后附基本存款账户《开户许可证》非本单位,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第2条的规定。 |
18. | T13 | 山东省路桥集团有限公司 | 投标保函有修改且未在修改处盖章、签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
19. | T14 | 中交路桥技术有限公司 | 投标保函出具银行(北京德胜门支行)非基本账户开户行(北京望京支行),且未提供相关证明材料,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
20. | T14 | 中铁十七局集团第四工程有限公司 | 无投标函,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
21. | T15 | 天津市雍阳公路工程集团有限公司 | 8-2投标人诚信自律承诺书为委托人签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
22. | T15 | 中交路桥技术有限公司 | 投标保函出具银行(北京德胜门支行)非基本账户开户行(北京望京支行),且未提供相关证明材料,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
23. | T15 | 中铁十五局集团第四工程有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
24. | T16 | 浙江八咏公路工程有限公司 | 投标保函有修改且未在修改处盖章、签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
25. | T18 | 中晨贵友宏路桥建筑有限公司 | 投标保函非基本户开具(由担保公司开具),不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
26. | T19 | 黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
27. | T19 | 江西省建工集团有限责任公司 | 8-3投标无行贿犯罪记录承诺函未在指定位置签字(有小签),不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
28. | T19 | 沈阳市政集团有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
29. | T19 | 中铁十一局集团第一工程有限公司 | 投标文件格式中“三、投标保证金”后附基本存款账户《开户许可证》非本单位,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第2条的规定。 |
30. | T20 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 投标文件格式中“三、投标保证金”后附基本存款账户《开户许可证》非本单位,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第2条的规定。 |
31. | T20 | 遵义市道路桥梁工程有限责任公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
32. | T21 | 浙江八咏公路工程有限公司 | 投标保函有修改且未在修改处盖章、签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
33. | T21 | 中交四公局第一工程有限公司 | 投标函无日期,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
34. | T21 | 中铁二十局集团第二工程有限公司 | 8-2投标人诚信自律承诺书法人未签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
35. | T22 | 大连公路工程集团有限公司 | “投标无行贿犯罪记录承诺函”中,项目经理、项目总工姓名与投标函中不一致,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
36. | T22 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
37. | T23 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | 投标保函中附有附加条件,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
38. | T23 | 中国铁建港航局集团有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
39. | T23 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 投标保函未按照规定格式出具,且担保内容缺项,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
40. | T23 | 中冶交通建设集团有限公司 | 未提供汇款单据(或银行进账单),所附为交易中心出具的保证金收据,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
41. | T24 | 中铁五局集团第四工程有限责任公司 | 投标保函无出具日期,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
42. | T25 | 中铁五局集团第四工程有限责任公司 | 投标保函无出具日期,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
43. | T27 | 中铁八局集团第二工程有限公司 | 法定代表人的签名未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第6条的规定。 |
44. | T28 | 中交四公局第二工程有限公司 | 8-1投标承诺函指定位置未签字(有小签),不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
45. | T29 | 中铁八局集团第二工程有限公司 | 法定代表人的签名未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第6条的规定。 |
46. | T29 | 中铁十八局集团有限公司 | 投标保函出具银行(天津河西支行)非基本账户开户行(天津柳林支行),且未提供相关证明材料,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
47. | T30 | 中铁八局集团有限公司 | 法定代表人的签名未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第6条的规定。 |
48. | T30 | 中铁二局工程有限公司 | 法定代表人及委托代理人以外的第三人办理的公证书,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第6条的规定。 |
49. | T31 | 中铁八局集团有限公司 | 法定代表人的签名未在公证书中表明在公证员面前由法定代表人本人确认签名属实或者由法定代表人确认系其本人所为,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第6条的规定。 |
50. | T31 | 中铁二局工程有限公司 | 法定代表人及委托代理人以外的第三人办理的公证书,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第一个信封)第6条的规定。 |
未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审的投标人名单
序 | 标段 | 投 标 人 名 称 | 未通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审原因 |
1. | T2 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 项目总工、项目总工备选人的安全生产考核合格证书网上查询无此人,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
2. | T2 | 中铁十五局集团第一工程有限公司 | 投标函中项目经理姓名与拟委任的主要负责人汇总表及资历表中项目经理姓名不一致(汇总表及资历表中的人员一致),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
3. | T2 | 中星路桥工程有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
4. | T3 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 有条件信贷,且银行信贷非为投标阶段使用(内容写成本项目资格预审时使用),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
5. | T4 | 中国第四冶金建设有限责任公司 | 项目经理的一级建造师注册证书网上核查注册非本单位(注册单位为江西中燃海天能源科技开发有限公司),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
6. | T4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 项目总工、项目总工备选人的安全生产考核合格证书网上查询无此人,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
7. | T4 | 中星路桥工程有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定;未附项目经理备选人的“拟委任的主要负责人资历表”,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
8. | T5 | 中交第三公路工程局有限公司 | 行贿犯罪档案查询结果告知函查询期限不满足要求(查询期限2014.1.1-2017.9.10,开具日期2017.9.14),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
9. | T5 | 中交路桥建设有限公司 | 主要负责人(项目经理)所附安全生产考核合格证书注册单位非本单位,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
10. | T5 | 中铁十四局集团有限公司 | 项目经理备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目经理;项目总工备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目总工,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
11. | T6 | 中铁二局第五工程有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
12. | T6 | 中铁十四局集团第五工程有限公司 | 主要负责人(四人)社保缴费单位为中铁十四局集团有限公司,未附相关说明,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
13. | T8 | 安徽省交通建设股份有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
14. | T8 | 中铁十一局集团第五工程有限公司 | 项目经理备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目经理,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
15. | T9 | 北京市政路桥股份有限公司 | 行贿犯罪档案查询结果告知函查询期限不满足要求(查询期限为“2014年1月1日到2017年9月10日”,查询日期2017.9.13),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
16. | T9 | 中海外交通建设有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
17. | T10 | 西部中大建设集团股份有限公司 | 项目总工备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目总工,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
18. | T10 | 中国第四冶金建设有限责任公司 | 项目经理的一级建造师注册证书网上核查注册非本单位(注册单位为江西中燃海天能源科技开发有限公司),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
19. | T11 | 江西井冈路桥(集团)有限公司 | 主要负责人(项目经理、项目经理备选人、项目总工及项目总工备选人)未附社保缴费证明材料,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
20. | T11 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
21. | T11 | 浙江良和交通建设有限公司 | 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》中,项目总工备选人姓名与身份证不一致,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
22. | T11 | 中海外交通建设有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
23. | T11 | 中星路桥工程有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
24. | T12 | 浙江良和交通建设有限公司 | 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》中,项目总工备选人姓名与身份证不一致,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
25. | T12 | 中交第三公路工程局有限公司 | 行贿犯罪档案查询结果告知函查询期限不满足要求(查询期限2014.1.1-2017.9.10,开具日期2017.9.14),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
26. | T12 | 中交第一航务工程局有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
27. | T13 | 中铁十四局集团第三工程有限公司 | 项目经理备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目经理;项目总工备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目总工,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
28. | T14 | 山西路桥建设集团有限公司 | 投标函中项目总工姓名与拟委任的主要负责人汇总表及资历表中项目总工姓名不一致(汇总表及资历表中的人员一致),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
29. | T14 | 中铁十四局集团第二工程有限公司 | 主要负责人(四人)社保缴费单位为中铁十四局集团有限公司,未附相关说明,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
30. | T14 | 中铁五局集团有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
31. | T15 | 安徽省交通建设股份有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定;未附检察机关出具的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
32. | T15 | 浙江交工钱潮建设有限公司 | 主要负责人(项目总工)的安全生产考核合格证书经网上核查,显示已注销(工作单位已调动),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
33. | T15 | 中铁十九局集团有限公司 | 项目总工、项目总工备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目经理备选人,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
34. | T15 | 中铁十四局集团第二工程有限公司 | 主要负责人(四人)社保缴费单位为中铁十四局集团有限公司,未附相关说明,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
35. | T16 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 有条件信贷,且银行信贷非为投标阶段使用(内容写成本项目资格预审时使用),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
36. | T16 | 山西路桥建设集团有限公司 | 未附项目总工的“拟委任的主要负责人资历表”,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
37. | T16 | 上海远通路桥工程有限公司 | 项目总工备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目经理备选人,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
38. | T16 | 中国第四冶金建设有限责任公司 | 项目经理的一级建造师注册证书网上核查注册非本单位(注册单位为江西中燃海天能源科技开发有限公司),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
39. | T16 | 中交二公局萌兴工程有限公司 | 项目总工安全生产考核合格证书有效期过期,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
40. | T17 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 有条件信贷,且银行信贷非为投标阶段使用(内容写成本项目资格预审时使用),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
41. | T17 | 山西路桥第一工程有限责任公司 | 主要负责人(项目经理、项目总工备选人)的安全生产考核合格证书经网上核查,有效期至2017年9月2日,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
42. | T17 | 中铁十四局集团第三工程有限公司 | 项目经理备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目经理;项目总工备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目总工,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
43. | T18 | 四川路桥华东建设有限责任公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
44. | T18 | 中天路桥有限公司 | 项目总工的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目总工备选人;项目总工备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目总工,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
45. | T19 | 浙江良和交通建设有限公司 | 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》中,项目总工备选人姓名与身份证不一致,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
46. | T19 | 中交四公局第一工程有限公司 | 未附项目总工的“拟委任的主要负责人资历表”,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
47. | T19 | 中铁二十二局集团有限公司 | 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》非原件,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
48. | T19 | 中铁十九局集团有限公司 | 项目总工、项目总工备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目经理备选人,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
49. | T19 | 中铁十四局集团有限公司 | 项目经理备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目经理;项目总工备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目总工,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
50. | T19 | 中星路桥工程有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
51. | T21 | 广西路桥工程集团有限公司 | 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》中,无项目总工查询结果,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
52. | T21 | 上海远通路桥工程有限公司 | 项目总工备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目经理备选人,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
53. | T21 | 浙江交工金筑交通建设有限公司 | 投标函中项目总工姓名与拟委任的主要负责人汇总表及资历表中项目总工姓名不一致(汇总表及资历表中的人员一致),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
54. | T21 | 中核华泰建设有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
55. | T21 | 中交二公局萌兴工程有限公司 | 项目总工安全生产考核合格证书有效期过期,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
56. | T22 | 浙江良和交通建设有限公司 | 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》中,项目总工备选人姓名与身份证不一致,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
57. | T22 | 中交第一航务工程局有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
58. | T23 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
59. | T24 | 中国葛洲坝集团第五工程有限公司 | 经网上核查备选项目经理所附的一级建造师注册证书是已经丢失作废的证件,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
60. | T25 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | 有条件信贷,且银行信贷非为投标阶段使用(内容写成本项目资格预审时使用),不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
61. | T25 | 中国葛洲坝集团第五工程有限公司 | 经网上核查备选项目经理所附的一级建造师注册证书是已经丢失作废的证件,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
62. | T25 | 中核华泰建设有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
63. | T25 | 中铁二局第五工程有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
64. | T25 | 中铁三局集团第五工程有限公司 | 《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》中,无项目总工查询结果,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第4条的规定。 |
65. | T25 | 中铁十四局集团第五工程有限公司 | 主要负责人(四人)社保缴费单位为中铁十四局集团有限公司,未附相关说明,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
66. | T26 | 中铁五局集团有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
67. | T27 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
68. | T29 | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | 有条件信贷,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第3条的规定。 |
69. | T31 | 中铁四局集团第五工程有限公司 | 项目经理备选人的“拟委任的主要负责人资历表”中,拟在本标段工程担任职务填写为项目经理,不满足评标办法资格评审标准(第一个信封)第5条的规定。 |
未通过第二个信封(投标报价文件)形式评审与响应性评审的投标人名单
序 | 标段 | 投 标 人 名 称 | 未通过第二个信封(投标报价文件)形式评审与响应性评审原因 |
1. | T1 | 中交四公局第二工程有限公司 | 投标报价函中的标段号填写错误(填写为T4标段),不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第4条的规定。 |
2. | T1 | 中交一公局厦门工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中缺少清单细目422-4~425-8-g,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第5条的规定。 |
3. | T1 | 中交二公局第三工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中的细目号312-1、416-4-l、416-4-m单价高于招标人设立的该项细目单价上限,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第3条的规定。 |
4. | T11 | 中交第四公路工程局有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中“工程量清单单价分析表及合同用款估算表”未签字、盖章,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第6条的规定。 |
5. | T14 | 中交第二公路工程局有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中P52页未盖章,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第6条的规定。 |
6. | T14 | 湖北省路桥集团有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中的细目号208-4-g单价高于招标人设立的该项细目单价上限,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第3条的规定。 |
7. | T14 | 中铁十一局集团有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中的细目号208-4-g单价高于招标人设立的该项细目单价上限,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第3条的规定。 |
8. | T14 | 江西省建工集团有限责任公司 | 投标文件已标价工程量清单中的细目号208-4-g单价高于招标人设立的该项细目单价上限,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第3条的规定。 |
9. | T15 | 中交第四公路工程局有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中的细目号207-1-c单价高于招标人设立的该项细目单价上限,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第3条的规定。 |
10. | T20 | 中交四公局第三工程有限公司 | 投标报价函中的标段号填写错误(填写为T3标段),不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第4条的规定。 |
11. | T23 | 江西省交通工程集团公司 | 投标报价函中的标段号填写错误(填写为T8标段),不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第4条的规定。 |
12. | T27 | 中铁二十一局集团第三工程有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中的细目号504-4-c单价高于招标人设立的该项细目单价上限,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第3条的规定。 |
13. | T30 | 浙江交工宏途交通建设有限公司 | 投标文件已标价工程量清单中“工程量清单单价分析表”部分页未签字、盖章,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封)第6条的规定。 |
投诉、举报:
一、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向招标人提出异议或向交通运输主管部门投诉。投诉书(包括不接受招标人对异议答复的申诉书)应符合下列要求:
(1)投诉书应在公示之日起10内递交至受理部门;
(2)投诉人必须是所投诉招标投标活动的参与者,或者与投诉项目本次招标活动存在利害关系;
(3)投诉事项具体,并提供有效线索,可以查证;
(4)投诉书署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式;以法人名义投诉的,投诉书应经法定代表人或者授权代理人签字并加盖公章(原件),由代理人办理投诉事务的,应将授权委托书及其公证书连同投诉书一并提交(授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项);
(5)投诉相关材料来源合法;
(6)有具体的请求及主张。
二、就以下事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在10日期限内。招标人自受理异议之日起,应暂停投诉事项的招投标程序。
(1)对招标文件条款有异议的;
(2)对开标过程有异议的;
(3)对中标候选人公示中的以下内容有异议的:中标候选人排序、名称、投标报价,中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号,中标候选人在投标文件中填报的项目业绩,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,招标文件规定公示的其他内容。
对以上事项进行投诉的,应当提交招标人的异议回复意见或已提出异议的证明文件。未按规定提出异议或者未提交已提出异议证明文件的投诉,交通运输主管部门不予受理。
三、对招标人的投诉举报,或投诉事项牵涉到招标人有违规违纪嫌疑,由交通运输主管部门负责核查处理。
贵州高速公路集团有限公司
北京中交建设工程招标有限公司
2017年9月28日
附件:中标候选人公示信息表
T1标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T1 | 中交二公局东萌工程有限公司 | 873744780 | |||
综合得分 | 98.14 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 赵双林 | 一级建造师注册证书 | 00503658 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(16)G00380 | ||||
高级工程师职称证 | 2150291 | ||||
项目经理备选人 | 高亚军 | 一级建造师注册证书 | 00138113 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(17)G00398 | ||||
高级工程师职称证 | 2130404 | ||||
项目总工 | 李永利 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(12)G04647 | ||
高级工程师职称证 | 2150302 | ||||
项目总工备选人 | 柴瑞红 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G00814 | ||
高级工程师职称证 | 2140459 |
T1标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T1 | 中交第二航务工程局有限公司 | 819360487 | |||
综合得分 | 97.76 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 郑春晓 | 一级建造师注册证书 | 00118040 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(14)G03090 | ||||
高级工程师职称证 | 2140316 | ||||
项目经理备选人 | 卜星玮 | 一级建造师注册证书 | 00117898 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(08)S02944 | ||||
高级工程师职称证 | 211159 | ||||
项目总工 | 张延河 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(08)S03406 | ||
高级工程师职称证 | 2130281 | ||||
项目总工备选人 | 彭承友 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(08)S02906 | ||
高级工程师职称证 | 209229 |
T1标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T1 | 中交一公局第一工程有限公司 | 839244776 | |||
综合得分 | 97.42 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 周志锋 | 一级建造师注册证书 | 00106987 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(05)G01582 | ||||
高级工程师职称证 | 070100898 | ||||
项目经理备选人 | 边俊平 | 一级建造师注册证书 | 00202856 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(05)G01580 | ||||
高级工程师职称证 | 0101011078 | ||||
项目总工 | 李新 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(12)G03042 | ||
高级工程师职称证 | 2150244 | ||||
项目总工备选人 | 肖海生 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(10)G05305 | ||
高级工程师职称证 | 2150268 |
T2标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T2 | 中交第二航务工程局有限公司 | 946569094 | |||
综合得分 | 99.59 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 段蛟 | 一级建造师注册证书 | 00117918 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(08)S02952 | ||||
高级工程师职称证 | S102050229 | ||||
项目经理备选人 | 卜星玮 | 一级建造师注册证书 | 00117898 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(08)S02944 | ||||
高级工程师职称证 | 211159 | ||||
项目总工 | 穆清君 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(11)G02128 | ||
高级工程师职称证 | 2140301 | ||||
项目总工备选人 | 彭承友 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(08)S02906 | ||
高级工程师职称证 | 209229 |
T2标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T2 | 中交一公局厦门工程有限公司 | 917185561 | |||
综合得分 | 98.65 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 李吉虎 | 一级建造师注册证书 | 00532298 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(10)G02858 | ||||
高级工程师职称证 | 4160857 | ||||
项目经理备选人 | 陈红开 | 一级建造师注册证书 | 00255193 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(09)G04893 | ||||
高级工程师职称证 | 2150234 | ||||
项目总工 | 黄宇 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(11)G07034 | ||
高级工程师职称证 | 4160865 | ||||
项目总工备选人 | 莫鹏 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(11)G07045 | ||
高级工程师职称证 | 4160847 |
T2标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T2 | 中天路桥有限公司 | 951816134 | |||
综合得分 | 98.03 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 胡江发 | 一级建造师注册证书 | 00546780 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(17)G00913 | ||||
高级工程师职称证 | 1097540 | ||||
项目经理备选人 | 汪华刚 | 一级建造师注册证书 | 00118378 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00278 | ||||
高级工程师职称证 | 1013278 | ||||
项目总工 | 晏成荣 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(17)G01200 | ||
高级工程师职称证 | 1029747 | ||||
项目总工备选人 | 郭锋锋 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00297 | ||
高级工程师职称证 | 1029746 |
T3标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T3 | 中交一公局厦门工程有限公司 | 592457808 | |||
综合得分 | 99.99 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 谢建花 | 一级建造师注册证书 | 00463711 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(17)G00789 | ||||
高级工程师职称证 | 2120259 | ||||
项目经理备选人 | 陈红开 | 一级建造师注册证书 | 00255193 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(09)G04893 | ||||
高级工程师职称证 | 2150234 | ||||
项目总工 | 陈志强 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(10)G05303 | ||
高级工程师职称证 | 4160848 | ||||
项目总工备选人 | 莫鹏 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(11)G07045 | ||
高级工程师职称证 | 4160847 |
T3标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T3 | 福建省第一公路工程公司 | 594825594 | |||
综合得分 | 98.61 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 傅建曙 | 一级建造师注册证书 | 00109195 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(08)G01773 | ||||
高级工程师职称证 | 闽G509-01942 | ||||
项目经理备选人 | 林敬群 | 一级建造师注册证书 | 00109202 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(08)G01776 | ||||
高级工程师职称证 | 闽G509-01487 | ||||
项目总工 | 许玉树 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(12)G02263 | ||
高级工程师职称证 | 闽G509-01955 | ||||
项目总工备选人 | 周宗辉 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(08)G01771 | ||
高级工程师职称证 | 闽G509-01134 |
T3标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T3 | 路桥华祥国际工程有限公司 | 586493104 | |||
综合得分 | 98.49 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 邓伟岭 | 一级建造师注册证书 | 00116650 | ||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(05)G00587 | ||||
高级工程师职称证 | 206217 | ||||
项目经理备选人 | 白生利 | 一级建造师注册证书 | 00532042 | ||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(12)G00391 | ||||
高级工程师职称证 | 211228 | ||||
项目总工 | 王恩顺 | 安全生产考核合格证 | 苏交安B(08)G02590 | ||
高级工程师职称证 | 4100331 | ||||
项目总工备选人 | 韩全友 | 安全生产考核合格证 | 苏交安B(08)G02588 | ||
高级工程师职称证 | 207223 |
T4标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T4 | 中交第四公路工程局有限公司 | 710403435 | |||
综合得分 | 98.93 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 李亚宁 | 一级建造师注册证书 | 00537530 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(07)G01301 | ||||
高级工程师职称证 | 211385 | ||||
项目经理备选人 | 李平 | 一级建造师注册证书 | 00290530 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(07)G00366 | ||||
高级工程师职称证 | 2120372 | ||||
项目总工 | 林元红 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(13)G06703 | ||
高级工程师职称证 | 206220 | ||||
项目总工备选人 | 席兵印 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G01400 | ||
高级工程师职称证 | 4404006081 |
T4标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T4 | 路桥华祥国际工程有限公司 | 705503734 | |||
综合得分 | 98.63 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 邓伟岭 | 一级建造师注册证书 | 00116650 | ||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(05)G00587 | ||||
高级工程师职称证 | 206217 | ||||
项目经理备选人 | 白生利 | 一级建造师注册证书 | 00532042 | ||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(12)G00391 | ||||
高级工程师职称证 | 211228 | ||||
项目总工 | 王恩顺 | 安全生产考核合格证 | 苏交安B(08)G02590 | ||
高级工程师职称证 | 4100331 | ||||
项目总工备选人 | 韩全友 | 安全生产考核合格证 | 苏交安B(08)G02588 | ||
高级工程师职称证 | 207223 |
T4标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T4 | 福建省闽西交通工程有限公司 | 692440615 | |||
综合得分 | 98.26 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 童小华 | 一级建造师注册证书 | 00169819 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(06)G00019 | ||||
高级工程师职称证 | 闽G209-04693 | ||||
项目经理备选人 | 卢昌南 | 一级建造师注册证书 | 00109246 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(08)G01787 | ||||
高级工程师职称证 | 闽G909-01297 | ||||
项目总工 | 周宏平 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(06)G00003 | ||
高级工程师职称证 | 闽G909-01246 | ||||
项目总工备选人 | 陈小火 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(06)G00015 | ||
高级工程师职称证 | 闽G909-00949 |
T5标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T5 | 中铁十六局集团第四工程有限公司 | 747100516 | |||
综合得分 | 98.98 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 郝文朝 | 一级建造师注册证书 | 00107631 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(05)G00619 | ||||
高级工程师职称证 | 4406110061 | ||||
项目经理备选人 | 席小武 | 一级建造师注册证书 | 00341063 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G06652 | ||||
高级工程师职称证 | 4406415056 | ||||
项目总工 | 王建展 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G06645 | ||
高级工程师职称证 | 440603176A | ||||
项目总工备选人 | 成孝玉 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G06634 | ||
高级工程师职称证 | 4406415061 |
T5标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T5 | 中交第一公路工程局有限公司 | 759774571 | |||
综合得分 | 98.35 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 马新强 | 一级建造师注册证书 | 00242569 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(14)G02178 | ||||
高级工程师职称证 | 4160963 | ||||
项目经理备选人 | 陈丽 | 一级建造师注册证书 | 00106960 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03262 | ||||
高级工程师职称证 | 070100717 | ||||
项目总工 | 吴承凌 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(10)G01171 | ||
高级工程师职称证 | 070100641 | ||||
项目总工备选人 | 王震雄 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03340 | ||
高级工程师职称证 | 4160960 |
T5标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T5 | 中铁北京工程局集团第一工程有限公司 | 741799294 | |||
综合得分 | 98.12 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 简发良 | 一级建造师注册证书 | 00503714 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(15)G01449 | ||||
高级工程师职称证 | G3434011036 | ||||
项目经理备选人 | 贺林涛 | 一级建造师注册证书 | 00180670 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(11)G03611 | ||||
高级工程师职称证 | G3434121010 | ||||
项目总工 | 陈双秦 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(09)G02665 | ||
高级工程师职称证 | G3434011033 | ||||
项目总工备选人 | 刘朝鹏 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(09)G02659 | ||
高级工程师职称证 | G3434011025 |
T6标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T6 | 贵州路桥集团有限公司 | 644269118 | |||
综合得分 | 99.41 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 刘杰 | 一级建造师注册证书 | 00170727 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(06)G03875 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201200044 | ||||
项目经理备选人 | 马伟侠 | 一级建造师注册证书 | 00464984 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G06580 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201400996 | ||||
项目总工 | 欧军 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(12)G07997 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201401004 | ||||
项目总工备选人 | 喻文远 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(12)G07995 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201501151 |
T6标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T6 | 广西路建工程集团有限公司 | 645188081 | |||
综合得分 | 98.48 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 陆原恩 | 一级建造师注册证书 | 00111169 | ||
安全生产考核合格证 | 桂交安B(05)G06325 | ||||
高级工程师职称证 | 0915578 | ||||
项目经理备选人 | 李俊平 | 一级建造师注册证书 | 00242551 | ||
安全生产考核合格证 | 桂交安B(11)G03129 | ||||
高级工程师职称证 | 0915537 | ||||
项目总工 | 谭浩赵 | 安全生产考核合格证 | 桂交安B(07)G02358 | ||
高级工程师职称证 | 1304375 | ||||
项目总工备选人 | 潘恒 | 安全生产考核合格证 | 桂交安B(07)G02353 | ||
高级工程师职称证 | 0032932 |
T6标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T6 | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 656184359 | |||
综合得分 | 98.35 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 刘要武 | 一级建造师注册证书 | 00090431 | ||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(14)G07156 | ||||
高级工程师职称证 | (05)9341711 | ||||
项目经理备选人 | 谢业明 | 一级建造师注册证书 | 00205561 | ||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(06)G00661 | ||||
高级工程师职称证 | (09)9352916 | ||||
项目总工 | 蒋小敏 | 安全生产考核合格证 | 皖交安B(12)G06529 | ||
高级工程师职称证 | (16)934515678 | ||||
项目总工备选人 | 王锐 | 安全生产考核合格证 | 皖交安B(14)G00642 | ||
高级工程师职称证 | (15)93446014 |
T7标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T7 | 中交第二航务工程局有限公司 | 540175256 | |||
综合得分 | 99.07 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 陈志会 | 一级建造师注册证书 | 00117908 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(08)S02938 | ||||
高级工程师职称证 | S102050161 | ||||
项目经理备选人 | 卜星玮 | 一级建造师注册证书 | 00117898 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(08)S02944 | ||||
高级工程师职称证 | 211159 | ||||
项目总工 | 杨金龙 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(08)S02951 | ||
高级工程师职称证 | 2150056 | ||||
项目总工备选人 | 彭承友 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(08)S02906 | ||
高级工程师职称证 | 209229 |
T7标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T7 | 中交路桥建设有限公司 | 556478605 | |||
综合得分 | 98.9 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 张羽 | 一级建造师注册证书 | 00440445 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00474 | ||||
高级工程师职称证 | 2120338 | ||||
项目经理备选人 | 石云峰 | 一级建造师注册证书 | 00297730 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(07)G02049 | ||||
高级工程师职称证 | 210478 | ||||
项目总工 | 郝瑞军 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(10)G05868 | ||
高级工程师职称证 | 2150531 | ||||
项目总工备选人 | 黄道秋 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00476 | ||
高级工程师职称证 | 2150534 |
T7标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T7 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 543372427 | |||
综合得分 | 98.36 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 彭文耀 | 一级建造师注册证书 | 00131589 | ||
安全生产考核合格证 | 湘交安B(06)G03830 | ||||
高级工程师职称证 | A08041000000000322 | ||||
项目经理备选人 | 刘炼 | 一级建造师注册证书 | 00131554 | ||
安全生产考核合格证 | 湘交安B(08)G00871 | ||||
高级工程师职称证 | A08111000000000544 | ||||
项目总工 | 刘军 | 安全生产考核合格证 | 湘交安B(08)G00880 | ||
高级工程师职称证 | A08141000000000075 | ||||
项目总工备选人 | 黄静宇 | 安全生产考核合格证 | 湘交安B(15)G01705 | ||
高级工程师职称证 | A08141000000000071 |
T8标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T8 | 中交第一公路工程局有限公司 | 693712221 | |||
综合得分 | 98.93 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 谢泽福 | 一级建造师注册证书 | 00101564 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(09)G04303 | ||||
高级工程师职称证 | 0101011470 | ||||
项目经理备选人 | 陈丽 | 一级建造师注册证书 | 00106960 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03262 | ||||
高级工程师职称证 | 070100717 | ||||
项目总工 | 胡洪刚 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03407 | ||
高级工程师职称证 | 4100336 | ||||
项目总工备选人 | 王震雄 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03340 | ||
高级工程师职称证 | 4160960 |
T8标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T8 | 江西省交通工程集团公司 | 705600380 | |||
综合得分 | 98.77 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 刘政军 | 一级建造师注册证书 | 00109311 | ||
安全生产考核合格证 | 赣交安B(08)G03173 | ||||
高级工程师职称证 | 3600015200507 | ||||
项目经理备选人 | 郑雪峰 | 一级建造师注册证书 | 00091320 | ||
安全生产考核合格证 | 赣交安B(08)G03170 | ||||
高级工程师职称证 | 3600007201120 | ||||
项目总工 | 喻义明 | 安全生产考核合格证 | 赣交安B(08)G03161 | ||
高级工程师职称证 | 3600004201219 | ||||
项目总工备选人 | 罗文 | 安全生产考核合格证 | 赣交安B(08)G03166 | ||
高级工程师职称证 | 3600007201121 |
T8标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T8 | 广西路桥工程集团有限公司 | 720786665 | |||
综合得分 | 98.33 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 张秀龙 | 一级建造师注册证书 | 00111273 | ||
安全生产考核合格证 | 桂交安B(07)G02220 | ||||
高级工程师职称证 | 1304413 | ||||
项目经理备选人 | 李亮勤 | 一级建造师注册证书 | 00111207 | ||
安全生产考核合格证 | 桂交安B(11)G03197 | ||||
高级工程师职称证 | 1501678 | ||||
项目总工 | 莫伟健 | 安全生产考核合格证 | 桂交安B(07)G02296 | ||
高级工程师职称证 | 1424648 | ||||
项目总工备选人 | 赵鑫 | 安全生产考核合格证 | 桂交安B(11)G03176 | ||
高级工程师职称证 | 1501652 |
T9标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T9 | 中交路桥建设有限公司 | 660113735 | |||
综合得分 | 99.81 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 薛志丰 | 一级建造师注册证书 | 00387097 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00482 | ||||
高级工程师职称证 | 4161189 | ||||
项目经理备选人 | 石云峰 | 一级建造师注册证书 | 00297730 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(07)G02049 | ||||
高级工程师职称证 | 210478 | ||||
项目总工 | 杨晓东 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(10)G07226 | ||
高级工程师职称证 | 4161187 | ||||
项目总工备选人 | 黄道秋 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00476 | ||
高级工程师职称证 | 2150534 |
T9标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T9 | 湖南路桥建设集团有限责任公司 | 651263108 | |||
综合得分 | 98.14 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 彭文耀 | 一级建造师注册证书 | 00131589 | ||
安全生产考核合格证 | 湘交安B(06)G03830 | ||||
高级工程师职称证 | A08041000000000322 | ||||
项目经理备选人 | 刘炼 | 一级建造师注册证书 | 00131554 | ||
安全生产考核合格证 | 湘交安B(08)G00871 | ||||
高级工程师职称证 | A08111000000000544 | ||||
项目总工 | 刘军 | 安全生产考核合格证 | 湘交安B(08)G00880 | ||
高级工程师职称证 | A08141000000000075 | ||||
项目总工备选人 | 黄静宇 | 安全生产考核合格证 | 湘交安B(15)G01705 | ||
高级工程师职称证 | A08141000000000071 |
T9标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T9 | 中铁十六局集团第四工程有限公司 | 669182325 | |||
综合得分 | 98.02 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 郝文朝 | 一级建造师注册证书 | 00107631 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(05)G00619 | ||||
高级工程师职称证 | 4406110061 | ||||
项目经理备选人 | 席小武 | 一级建造师注册证书 | 00341063 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G06652 | ||||
高级工程师职称证 | 4406415056 | ||||
项目总工 | 王建展 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G06645 | ||
高级工程师职称证 | 440603176A | ||||
项目总工备选人 | 成孝玉 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G06634 | ||
高级工程师职称证 | 4406415061 |
T10标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T10 | 贵州省公路工程集团有限公司 | 643167992 | |||
综合得分 | 99.23 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 卢道勇 | 一级建造师注册证书 | 00197406 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(08)G00453 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高200600219 | ||||
项目经理备选人 | 胡涛 | 一级建造师注册证书 | 00105154 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(08)G00506 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201401419 | ||||
项目总工 | 张焕 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G06285 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201401477 | ||||
项目总工备选人 | 周明义 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G01413 | ||
高级工程师职称证 | 黔高200500188 |
T10标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T10 | 贵州路桥集团有限公司 | 624064542 | |||
综合得分 | 98.89 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 修新然 | 一级建造师注册证书 | 00516837 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(08)G00488 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201300860 | ||||
项目经理备选人 | 方永桥 | 一级建造师注册证书 | 00396509 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G08532 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201300865 | ||||
项目总工 | 龙玉彬 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(17)G00186 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201200051 | ||||
项目总工备选人 | 黄文华 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(08)G04150 | ||
高级工程师职称证 | 黔高200600228 |
T10标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T10 | 中天路桥有限公司 | 640017134 | |||
综合得分 | 98.72 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 杨凡平 | 一级建造师注册证书 | 00332042 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00285 | ||||
高级工程师职称证 | 1097542 | ||||
项目经理备选人 | 汪华刚 | 一级建造师注册证书 | 00118378 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00278 | ||||
高级工程师职称证 | 1013278 | ||||
项目总工 | 闫兵 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00295 | ||
高级工程师职称证 | 1029745 | ||||
项目总工备选人 | 郭锋锋 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00297 | ||
高级工程师职称证 | 1029746 |
T11标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T11 | 中交第二公路工程局有限公司 | 631671023 | |||
综合得分 | 99.1 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 许会东 | 一级建造师注册证书 | 00105340 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(16)G00026 | ||||
高级工程师职称证 | 208309 | ||||
项目经理备选人 | 尹敏 | 一级建造师注册证书 | 00105345 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(07)G00153 | ||||
高级工程师职称证 | 211313 | ||||
项目总工 | 狄谨 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(05)G01292 | ||
高级工程师职称证 | 201437 | ||||
项目总工备选人 | 赵红星 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(14)G02374 | ||
高级工程师职称证 | 2140463 |
T11标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T11 | 山西路桥建设集团有限公司 | 643052099 | |||
综合得分 | 98.99 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 白永胜 | 一级建造师注册证书 | 00223264 | ||
安全生产考核合格证 | 晋交安B(10)G03257 | ||||
高级工程师职称证 | 080021065 | ||||
项目经理备选人 | 郝松梅 | 一级建造师注册证书 | 00346555 | ||
安全生产考核合格证 | 晋交安B(15)G07158 | ||||
高级工程师职称证 | 1614000926200183 | ||||
项目总工 | 荆猛全 | 安全生产考核合格证 | 晋交安B(10)G02402 | ||
高级工程师职称证 | 080028538 | ||||
项目总工备选人 | 胡永耀 | 安全生产考核合格证 | 晋交安B(17)G00144 | ||
高级工程师职称证 | 080021412 |
T11标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T11 | 中铁十一局集团第二工程有限公司 | 639694898 | |||
综合得分 | 98.72 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 安伟 | 一级建造师注册证书 | 00160792 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(16)G00186 | ||||
高级工程师职称证 | 4401001416 | ||||
项目经理备选人 | 伊志奎 | 一级建造师注册证书 | 00118177 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(12)G09214 | ||||
高级工程师职称证 | 4401000335 | ||||
项目总工 | 於礼红 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(16)G00184 | ||
高级工程师职称证 | 4401000998 | ||||
项目总工备选人 | 郭正哲 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(13)G07630 | ||
高级工程师职称证 | 4401001872 |
T12标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T12 | 中交第一公路工程局有限公司 | 771250558 | |||
综合得分 | 98.97 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 马新强 | 一级建造师注册证书 | 00242569 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(14)G02178 | ||||
高级工程师职称证 | 4160963 | ||||
项目经理备选人 | 陈丽 | 一级建造师注册证书 | 00106960 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03262 | ||||
高级工程师职称证 | 070100717 | ||||
项目总工 | 吴承凌 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(10)G01171 | ||
高级工程师职称证 | 070100641 | ||||
项目总工备选人 | 王震雄 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03340 | ||
高级工程师职称证 | 4160960 |
T12标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T12 | 浙江交工金筑交通建设有限公司 | 765962243 | |||
综合得分 | 98.66 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 吴艳玲 | 一级建造师注册证书 | 00539505 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(12)G07526 | ||||
高级工程师职称证 | G3300002282 | ||||
项目经理备选人 | 何杨闽 | 一级建造师注册证书 | 00399365 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(14)G06459 | ||||
高级工程师职称证 | G3300234617 | ||||
项目总工 | 刘新华 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(15)G07317 | ||
高级工程师职称证 | G3300234616 | ||||
项目总工备选人 | 李亿龙 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(17)G00583 | ||
高级工程师职称证 | G3300212940 |
T12标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T12 | 广西路建工程集团有限公司 | 752144216 | |||
综合得分 | 98.26 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 陆原恩 | 一级建造师注册证书 | 00111169 | ||
安全生产考核合格证 | 桂交安B(05)G06325 | ||||
高级工程师职称证 | 0915578 | ||||
项目经理备选人 | 李俊平 | 一级建造师注册证书 | 00242551 | ||
安全生产考核合格证 | 桂交安B(11)G03129 | ||||
高级工程师职称证 | 0915537 | ||||
项目总工 | 谭浩赵 | 安全生产考核合格证 | 桂交安B(07)G02358 | ||
高级工程师职称证 | 1304375 | ||||
项目总工备选人 | 潘恒 | 安全生产考核合格证 | 桂交安B(07)G02353 | ||
高级工程师职称证 | 0032932 |
T13标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T13 | 贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 750307833 | |||
综合得分 | 99.78 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 敖登榜 | 一级建造师注册证书 | 00242998 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(12)G08031 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201200581 | ||||
项目经理备选人 | 曾军 | 一级建造师注册证书 | 00243006 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(12)G08004 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201300211 | ||||
项目总工 | 李凯 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(11)G08007 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201501551 | ||||
项目总工备选人 | 许华明 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(11)G00739 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201601704 |
T13标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T13 | 中天路桥有限公司 | 756117060 | |||
综合得分 | 98.67 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 周剑峰 | 一级建造师注册证书 | 00148815 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(05)G03962 | ||||
高级工程师职称证 | F09211544 | ||||
项目经理备选人 | 汪华刚 | 一级建造师注册证书 | 00118378 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00278 | ||||
高级工程师职称证 | 1013278 | ||||
项目总工 | 金志勇 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(17)G01103 | ||
高级工程师职称证 | 1060247 | ||||
项目总工备选人 | 郭锋锋 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00297 | ||
高级工程师职称证 | 1029746 |
T13标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T13 | 甘肃路桥建设集团有限公司 | 743993494 | |||
综合得分 | 98.36 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 朱平 | 一级建造师注册证书 | 00095041 | ||
安全生产考核合格证 | 甘交安B(05)G07379 | ||||
高级工程师职称证 | 6226450号 | ||||
项目经理备选人 | 刘杰 | 一级建造师注册证书 | 00095015 | ||
安全生产考核合格证 | 甘交安B(05)G07386 | ||||
高级工程师职称证 | 6240341号 | ||||
项目总工 | 贾治杰 | 安全生产考核合格证 | 甘交安B(12)G04159 | ||
高级工程师职称证 | 6248576号 | ||||
项目总工备选人 | 武志奎 | 安全生产考核合格证 | 甘交安B(05)G07374 | ||
高级工程师职称证 | 6215062号 |
T14标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T14 | 中交第四公路工程局有限公司 | 704734694 | |||
综合得分 | 99.14 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 岳文军 | 一级建造师注册证书 | 00141976 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(07)G00375 | ||||
高级工程师职称证 | 211396 | ||||
项目经理备选人 | 苏常礼 | 一级建造师注册证书 | 00505967 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G00820 | ||||
高级工程师职称证 | 2140623 | ||||
项目总工 | 曹二方 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(12)G03477 | ||
高级工程师职称证 | 4161321 | ||||
项目总工备选人 | 张大鹏 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00906 | ||
高级工程师职称证 | 2120378 |
T14标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T14 | 中铁十五局集团有限公司 | 704922871 | |||
综合得分 | 98.11 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 郭建周 | 一级建造师注册证书 | 00377089 | ||
安全生产考核合格证 | 沪交安B(12)G09520 | ||||
高级工程师职称证 | 4405000200 | ||||
项目经理备选人 | 杨荣 | 一级建造师注册证书 | 00121535 | ||
安全生产考核合格证 | 沪交安B(05)G00839 | ||||
高级工程师职称证 | 4405000392 | ||||
项目总工 | 李自锋 | 安全生产考核合格证 | 沪交安B(12)G09524 | ||
高级工程师职称证 | 4405000635 | ||||
项目总工备选人 | 叶林骞 | 安全生产考核合格证 | 沪交安B(05)G00924 | ||
高级工程师职称证 | 4405000395 |
T14标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T14 | 中铁二十局集团第二工程有限公司 | 709955321 | |||
综合得分 | 97.39 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 张兵 | 一级建造师注册证书 | 00105719 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04237 | ||||
高级工程师职称证 | 4410000519 | ||||
项目经理备选人 | 郭尚坤 | 一级建造师注册证书 | 00245899 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04247 | ||||
高级工程师职称证 | 4410000633 | ||||
项目总工 | 郭瑞 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04248 | ||
高级工程师职称证 | 4410000518 | ||||
项目总工备选人 | 宋俊喜 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04253 | ||
高级工程师职称证 | 4410000826 |
T15标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T15 | 中交第二公路工程局有限公司 | 691386257 | |||
综合得分 | 99.87 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 林朝 | 一级建造师注册证书 | 00105586 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(07)G00109 | ||||
高级工程师职称证 | 201413 | ||||
项目经理备选人 | 魏荣红 | 一级建造师注册证书 | 00219328 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(14)G02323 | ||||
高级工程师职称证 | 211300 | ||||
项目总工 | 王荣旗 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(16)G00233 | ||
高级工程师职称证 | 2150414 | ||||
项目总工备选人 | 朱桂波 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(07)G00127 | ||
高级工程师职称证 | 201422 |
T15标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T15 | 中交一公局第二工程有限公司 | 688174219 | |||
综合得分 | 98.64 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 王成 | 一级建造师注册证书 | 00462814 | ||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(13)G05373 | ||||
高级工程师职称证 | 4160925 | ||||
项目经理备选人 | 周兴发 | 一级建造师注册证书 | 00465687 | ||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(12)G00458 | ||||
高级工程师职称证 | A20110916271 | ||||
项目总工 | 潘秋敏 | 安全生产考核合格证 | 苏交安B(10)G01194 | ||
高级工程师职称证 | 4160928 | ||||
项目总工备选人 | 王培森 | 安全生产考核合格证 | 苏交安B(11)G04792 | ||
高级工程师职称证 | 4160923 |
T15标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T15 | 中国第四冶金建设有限责任公司 | 685880548 | |||
综合得分 | 98.48 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 熊贻良 | 一级建造师注册证书 | 00091478 | ||
安全生产考核合格证 | 赣交安B(10)G06376 | ||||
高级工程师职称证 | 2004B0104 | ||||
项目经理备选人 | 李永强 | 一级建造师注册证书 | 00091476 | ||
安全生产考核合格证 | 赣交安B(10)G06375 | ||||
高级工程师职称证 | 2004B0099 | ||||
项目总工 | 胡耀辉 | 安全生产考核合格证 | 赣交安B(10)G06372 | ||
高级工程师职称证 | 2004B0116 | ||||
项目总工备选人 | 易金爱 | 安全生产考核合格证 | 赣交安B(10)G08202 | ||
高级工程师职称证 | 3600604300802 |
T16标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T16 | 浙江交工宏途交通建设有限公司 | 572750696 | |||
综合得分 | 99.5 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 谢军才 | 一级建造师注册证书 | 00226364 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(06)G02731 | ||||
高级工程师职称证 | G3300105986 | ||||
项目经理备选人 | 包纯风 | 一级建造师注册证书 | 00089074 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(06)G04414 | ||||
高级工程师职称证 | G3300258662 | ||||
项目总工 | 陈军夫 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(17)G00495 | ||
高级工程师职称证 | G3300268613 | ||||
项目总工备选人 | 陈辉辉 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(09)G02824 | ||
高级工程师职称证 | G3300196068 |
T16标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T16 | 浙江交工金筑交通建设有限公司 | 575535365 | |||
综合得分 | 98.74 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 吴艳玲 | 一级建造师注册证书 | 00539505 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(12)G07526 | ||||
高级工程师职称证 | G3300002282 | ||||
项目经理备选人 | 何杨闽 | 一级建造师注册证书 | 00399365 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(14)G06459 | ||||
高级工程师职称证 | G3300234617 | ||||
项目总工 | 刘新华 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(15)G07317 | ||
高级工程师职称证 | G3300234616 | ||||
项目总工备选人 | 李亿龙 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(17)G00583 | ||
高级工程师职称证 | G3300212940 |
T16标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T16 | 四川路航建设工程有限责任公司 | 568949257 | |||
综合得分 | 98.17 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 柳明 | 一级建造师注册证书 | 00402908 | ||
安全生产考核合格证 | 川交安B(14)G03465 | ||||
高级工程师职称证 | 00278819 | ||||
项目经理备选人 | 李嘉 | 一级建造师注册证书 | 00503443 | ||
安全生产考核合格证 | 川交安B(16)G00030 | ||||
高级工程师职称证 | 00063907 | ||||
项目总工 | 张雷 | 安全生产考核合格证 | 川交安B(14)G03424 | ||
高级工程师职称证 | 00279032 | ||||
项目总工备选人 | 何斌 | 安全生产考核合格证 | 川交安B(10)G04659 | ||
高级工程师职称证 | 0045384 |
T17标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T17 | 贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 695954729 | |||
综合得分 | 99.86 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 袁友竹 | 一级建造师注册证书 | 00243005 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(12)G08021 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201601731 | ||||
项目经理备选人 | 曾军 | 一级建造师注册证书 | 00243006 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(12)G08004 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201300211 | ||||
项目总工 | 郑国 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(17)G00066 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201601708 | ||||
项目总工备选人 | 许华明 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(11)G00739 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201601704 |
T17标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T17 | 四川路桥华东建设有限责任公司 | 693429410 | |||
综合得分 | 98.68 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 胡剑 | 一级建造师注册证书 | 00094083 | ||
安全生产考核合格证 | 川交安B(09)G02972 | ||||
高级工程师职称证 | 0048226 | ||||
项目经理备选人 | 程邦兴 | 一级建造师注册证书 | 00104963 | ||
安全生产考核合格证 | 川交安B(08)G03803 | ||||
高级工程师职称证 | 00056442 | ||||
项目总工 | 邱生焰 | 安全生产考核合格证 | 川交安B(12)G08629 | ||
高级工程师职称证 | 00063874 | ||||
项目总工备选人 | 李钰 | 安全生产考核合格证 | 川交安B(12)G08628 | ||
高级工程师职称证 | 00063875 |
T17标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T17 | 广东省长大公路工程有限公司 | 691715944 | |||
综合得分 | 98.56 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 赵劲松 | 一级建造师注册证书 | 00104009 | ||
安全生产考核合格证 | 粤交安B(07)G01985 | ||||
高级工程师职称证 | 粤高职证字0900101122185号 | ||||
项目经理备选人 | 陈跃先 | 一级建造师注册证书 | 00103857 | ||
安全生产考核合格证 | 粤交安B(07)G01932 | ||||
高级工程师职称证 | 粤高职证字0900101144254号 | ||||
项目总工 | 程欣 | 安全生产考核合格证 | 粤交安B(07)G01933 | ||
高级工程师职称证 | 粤高职证字1000101017737号 | ||||
项目总工备选人 | 王高鹏 | 安全生产考核合格证 | 粤交安B(10)G06922 | ||
高级工程师职称证 | 粤高职证字0900101144270号 |
T18标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T18 | 贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 723943884 | |||
综合得分 | 99.56 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 胡长军 | 一级建造师注册证书 | 00285003 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(12)G07982 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201601701 | ||||
项目经理备选人 | 曾军 | 一级建造师注册证书 | 00243006 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(12)G08004 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201300211 | ||||
项目总工 | 周磊 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(11)G08008 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201501550 | ||||
项目总工备选人 | 许华明 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(11)G00739 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201601704 |
T18标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T18 | 云南公投建设集团有限公司 | 733853003 | |||
综合得分 | 98.53 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 陈春 | 一级建造师注册证书 | 00151016 | ||
安全生产考核合格证 | 云交安B(16)G00014 | ||||
高级工程师职称证 | 0908425 | ||||
项目经理备选人 | 李树繁 | 一级建造师注册证书 | 00261972 | ||
安全生产考核合格证 | 云交安B(17)G00692 | ||||
高级工程师职称证 | 011037073 | ||||
项目总工 | 蒋鹤 | 安全生产考核合格证 | 云交安B(14)G03263 | ||
高级工程师职称证 | 011015631 | ||||
项目总工备选人 | 杜庆希 | 安全生产考核合格证 | 云交安B(16)G00022 | ||
高级工程师职称证 | 071014362 |
T18标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T18 | 贵州路桥集团有限公司 | 703117695 | |||
综合得分 | 98.13 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 李永军 | 一级建造师注册证书 | 00333048 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G06219 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201300854 | ||||
项目经理备选人 | 方永桥 | 一级建造师注册证书 | 00396509 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G08532 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201300865 | ||||
项目总工 | 余隆友 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(06)G03869 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201400984 | ||||
项目总工备选人 | 黄文华 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(08)G04150 | ||
高级工程师职称证 | 黔高20060028 |
T19标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T19 | 中交第二公路工程局有限公司 | 941207603 | |||
综合得分 | 99.39 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 简泽波 | 一级建造师注册证书 | 00245892 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(16)G00204 | ||||
高级工程师职称证 | 2130405 | ||||
项目经理备选人 | 尹敏 | 一级建造师注册证书 | 00105345 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(07)G00153 | ||||
高级工程师职称证 | 211313 | ||||
项目总工 | 王立志 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(15)G07937 | ||
高级工程师职称证 | 2140529 | ||||
项目总工备选人 | 赵红星 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(14)G02374 | ||
高级工程师职称证 | 2140463 |
T19标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T19 | 中交一公局厦门工程有限公司 | 941207864 | |||
综合得分 | 99.39 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 王晓伟 | 一级建造师注册证书 | 00277745 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(11)G07033 | ||||
高级工程师职称证 | 0101011469 | ||||
项目经理备选人 | 陈红开 | 一级建造师注册证书 | 00255193 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(09)G04893 | ||||
高级工程师职称证 | 2150234 | ||||
项目总工 | 温园 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(13)G04679 | ||
高级工程师职称证 | 4160851 | ||||
项目总工备选人 | 莫鹏 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(11)G07045 | ||
高级工程师职称证 | 4160847 |
T19标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T19 | 中铁十一局集团第二工程有限公司 | 949954633 | |||
综合得分 | 98.85 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 安伟 | 一级建造师注册证书 | 00160792 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(16)G00186 | ||||
高级工程师职称证 | 4401001416 | ||||
项目经理备选人 | 伊志奎 | 一级建造师注册证书 | 00118177 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(12)G09214 | ||||
高级工程师职称证 | 4401000335 | ||||
项目总工 | 於礼红 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(16)G00184 | ||
高级工程师职称证 | 4401000998 | ||||
项目总工备选人 | 郭正哲 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(13)G07630 | ||
高级工程师职称证 | 4401001872 |
T20标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T20 | 贵州省公路工程集团有限公司 | 1077980577 | |||
综合得分 | 98.4 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 苏银昌 | 一级建造师注册证书 | 00261913 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G06607 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201401480 | ||||
项目经理备选人 | 胡涛 | 一级建造师注册证书 | 00105154 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(08)G00506 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201401419 | ||||
项目总工 | 黄晓明 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(17)G00271 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201401438 | ||||
项目总工备选人 | 周明义 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G01413 | ||
高级工程师职称证 | 黔高200500188 |
T20标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T20 | 天津市公路工程总公司 | 1065598318 | |||
综合得分 | 98.07 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 王军 | 一级建造师注册证书 | 00203037 | ||
安全生产考核合格证 | 津交安B(12)G03819 | ||||
高级工程师职称证 | S039020 | ||||
项目经理备选人 | 樊大志 | 一级建造师注册证书 | 00329239 | ||
安全生产考核合格证 | 津交安B(08)G02394 | ||||
高级工程师职称证 | S039005 | ||||
项目总工 | 王岳 | 安全生产考核合格证 | 津交安B(08)G02404 | ||
高级工程师职称证 | S046259 | ||||
项目总工备选人 | 栾红霞 | 安全生产考核合格证 | 津交安B(08)G02364 | ||
高级工程师职称证 | 041939 |
T20标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T20 | 山西路桥第二工程有限公司 | 1030359695 | |||
综合得分 | 97.05 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 朱建国 | 一级建造师注册证书 | 00142192 | ||
安全生产考核合格证 | 晋交安B(15)G02613 | ||||
高级工程师职称证 | 080029802 | ||||
项目经理备选人 | 杨文俊 | 一级建造师注册证书 | 00142187 | ||
安全生产考核合格证 | 晋交安B(15)G07016 | ||||
高级工程师职称证 | 080020436 | ||||
项目总工 | 任志刚 | 安全生产考核合格证 | 晋交安B(15)G02581 | ||
高级工程师职称证 | 1614000926200232 | ||||
项目总工备选人 | 王志红 | 安全生产考核合格证 | 晋交安B(15)G02547 | ||
高级工程师职称证 | 080020434 |
T21标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T21 | 广东省长大公路工程有限公司 | 911466852 | |||
综合得分 | 98.73 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 赵劲松 | 一级建造师注册证书 | 00104009 | ||
安全生产考核合格证 | 粤交安B(07)G01985 | ||||
高级工程师职称证 | 粤高职证字第0900101122185号 | ||||
项目经理备选人 | 陈跃先 | 一级建造师注册证书 | 00103857 | ||
安全生产考核合格证 | 粤交安B(07)G01932 | ||||
高级工程师职称证 | 粤高职证字第0900101144254号 | ||||
项目总工 | 程欣 | 安全生产考核合格证 | 粤交安B(07)G01933 | ||
高级工程师职称证 | 粤高职证字第1000101017737号 | ||||
项目总工备选人 | 王高鹏 | 安全生产考核合格证 | 粤交安B(10)G06922 | ||
高级工程师职称证 | 粤高职证字第0900101144270号 |
T21标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T21 | 浙江交工宏途交通建设有限公司 | 891116969 | |||
综合得分 | 98.62 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 彭军安 | 一级建造师注册证书 | 00089082 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(06)G02724 | ||||
高级工程师职称证 | G3300105979 | ||||
项目经理备选人 | 包纯风 | 一级建造师注册证书 | 00089074 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(06)G04414 | ||||
高级工程师职称证 | G3300258662 | ||||
项目总工 | 邢敦成 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(14)G06138 | ||
高级工程师职称证 | G3300268614 | ||||
项目总工备选人 | 陈辉辉 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(09)G02824 | ||
高级工程师职称证 | G3300196068 |
T21标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T21 | 浙江交工钱潮建设有限公司 | 909103300 | |||
综合得分 | 98.6 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 宣伟立 | 一级建造师注册证书 | 00089112 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(06)G04312 | ||||
高级工程师职称证 | G3300173847 | ||||
项目经理备选人 | 姜炜 | 一级建造师注册证书 | 00204900 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(06)G02757 | ||||
高级工程师职称证 | G3300234632 | ||||
项目总工 | 孙叶萍 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(13)G03898 | ||
高级工程师职称证 | G3300234637 | ||||
项目总工备选人 | 李波 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(17)G00098 | ||
高级工程师职称证 | G3300268617 |
T22标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T22 | 中交第一公路工程局有限公司 | 516301215 | |||
综合得分 | 99.24 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 童雷 | 一级建造师注册证书 | 00388191 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G01456 | ||||
高级工程师职称证 | 4160965 | ||||
项目经理备选人 | 陈丽 | 一级建造师注册证书 | 00106960 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03262 | ||||
高级工程师职称证 | 070100717 | ||||
项目总工 | 刘武松 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(14)G02177 | ||
高级工程师职称证 | 2150261 | ||||
项目总工备选人 | 王震雄 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03340 | ||
高级工程师职称证 | 4160960 |
T22标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T22 | 浙江交工金筑交通建设有限公司 | 512307337 | |||
综合得分 | 98.99 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 朱荣忠 | 一级建造师注册证书 | 00089020 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(09)G00272 | ||||
高级工程师职称证 | G3300147009 | ||||
项目经理备选人 | 何杨闽 | 一级建造师注册证书 | 00399365 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(14)G06459 | ||||
高级工程师职称证 | G3300234617 | ||||
项目总工 | 栗海军 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(10)G04478 | ||
高级工程师职称证 | G3300212934 | ||||
项目总工备选人 | 楼晓强 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(17)G00195 | ||
高级工程师职称证 | G3300268598 |
T22标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T22 | 广西路建工程集团有限公司 | 503065267 | |||
综合得分 | 98.09 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 陆原恩 | 一级建造师注册证书 | 00111169 | ||
安全生产考核合格证 | 桂交安B(05)G06325 | ||||
高级工程师职称证 | 0915578 | ||||
项目经理备选人 | 李俊平 | 一级建造师注册证书 | 00242551 | ||
安全生产考核合格证 | 桂交安B(11)G03129 | ||||
高级工程师职称证 | 0915537 | ||||
项目总工 | 谭浩赵 | 安全生产考核合格证 | 桂交安B(07)G02358 | ||
高级工程师职称证 | 1304375 | ||||
项目总工备选人 | 潘恒 | 安全生产考核合格证 | 桂交安B(07)G02353 | ||
高级工程师职称证 | 0032932 |
T23标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T23 | 广西路桥工程集团有限公司 | 594349518 | |||
综合得分 | 99.55 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 李剑 | 一级建造师注册证书 | 00569781 | ||
安全生产考核合格证 | 桂交安B(09)G04966 | ||||
高级工程师职称证 | 1304437 | ||||
项目经理备选人 | 袁绍 | 一级建造师注册证书 | 00569784 | ||
安全生产考核合格证 | 桂交安B(11)G06552 | ||||
高级工程师职称证 | 1501666 | ||||
项目总工 | 蓝国奋 | 安全生产考核合格证 | 桂交安B(07)G02307 | ||
高级工程师职称证 | 0039890 | ||||
项目总工备选人 | 余广全 | 安全生产考核合格证 | 桂交安B(11)G03155 | ||
高级工程师职称证 | 1421400 |
T23标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T23 | 四川路航建设工程有限责任公司 | 589505621 | |||
综合得分 | 98.82 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 柳明 | 一级建造师注册证书 | 00402908 | ||
安全生产考核合格证 | 川交安B(14)G03465 | ||||
高级工程师职称证 | 00278819 | ||||
项目经理备选人 | 李嘉 | 一级建造师注册证书 | 00503443 | ||
安全生产考核合格证 | 川交安B(16)G00030 | ||||
高级工程师职称证 | 00063907 | ||||
项目总工 | 张雷 | 安全生产考核合格证 | 川交安B(14)G03424 | ||
高级工程师职称证 | 00279032 | ||||
项目总工备选人 | 何斌 | 安全生产考核合格证 | 川交安B(10)G04659 | ||
高级工程师职称证 | 0045384 |
T23标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T23 | 甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 | 595971931 | |||
综合得分 | 98.27 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 王生楠 | 一级建造师注册证书 | 00094996 | ||
安全生产考核合格证 | 甘交安B(14)G03739 | ||||
高级工程师职称证 | 6262535 | ||||
项目经理备选人 | 杨渭 | 一级建造师注册证书 | 00094998 | ||
安全生产考核合格证 | 甘交安B(07)G00592 | ||||
高级工程师职称证 | 6248582 | ||||
项目总工 | 胡炜璧 | 安全生产考核合格证 | 甘交安B(05)G07452 | ||
高级工程师职称证 | 6248585 | ||||
项目总工备选人 | 张以群 | 安全生产考核合格证 | 甘交安B(07)G00593 | ||
高级工程师职称证 | 62008472 |
T24标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T24 | 贵州路桥集团有限公司 | 620396862 | |||
综合得分 | 99.39 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 张朝强 | 一级建造师注册证书 | 00157594 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(14)G00941 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201502141 | ||||
项目经理备选人 | 谌勇 | 一级建造师注册证书 | 00401130 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(11)G08366 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201400986 | ||||
项目总工 | 肖黔 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(17)G00039 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201502158 | ||||
项目总工备选人 | 袁秀辉 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(06)G03873 | ||
高级工程师职称证 | 黔高20120052 |
T24标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T24 | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 620943491 | |||
综合得分 | 98.43 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 刘要武 | 一级建造师注册证书 | 00090431 | ||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(14)G07156 | ||||
高级工程师职称证 | (05)9341711 | ||||
项目经理备选人 | 谢业明 | 一级建造师注册证书 | 00205561 | ||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(06)G00661 | ||||
高级工程师职称证 | (09)9352916 | ||||
项目总工 | 蒋小敏 | 安全生产考核合格证 | 皖交安B(12)G06529 | ||
高级工程师职称证 | (16)934515678 | ||||
项目总工备选人 | 王锐 | 安全生产考核合格证 | 皖交安B(14)G00642 | ||
高级工程师职称证 | (15)93446014 |
T24标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T24 | 中天路桥有限公司 | 631877688 | |||
综合得分 | 98.39 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 陈启山 | 一级建造师注册证书 | 00118367 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00291 | ||||
高级工程师职称证 | 00014201 | ||||
项目经理备选人 | 汪华刚 | 一级建造师注册证书 | 00118378 | ||
安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00278 | ||||
高级工程师职称证 | 1013278 | ||||
项目总工 | 温建东 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(05)G03959 | ||
高级工程师职称证 | V01239193 | ||||
项目总工备选人 | 郭锋锋 | 安全生产考核合格证 | 鄂交安B(10)G00297 | ||
高级工程师职称证 | 1029746 |
T25标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T25 | 贵州路桥集团有限公司 | 579430822 | |||
综合得分 | 98.99 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 黄蛟 | 一级建造师注册证书 | 00349020 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G06589 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201502160 | ||||
项目经理备选人 | 方永桥 | 一级建造师注册证书 | 00396509 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G08532 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201300865 | ||||
项目总工 | 童文富 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(14)G06947 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201300861 | ||||
项目总工备选人 | 黄文华 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(08)G04150 | ||
高级工程师职称证 | 黔高200600228 |
T25标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T25 | 贵州省公路工程集团有限公司 | 598827588 | |||
综合得分 | 98.74 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 雷乃金 | 一级建造师注册证书 | 00105162 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G06525 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高20100405 | ||||
项目经理备选人 | 胡涛 | 一级建造师注册证书 | 00105154 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(08)G00506 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201401419 | ||||
项目总工 | 易琳富 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G06255 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201401442 | ||||
项目总工备选人 | 周明义 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G01413 | ||
高级工程师职称证 | 黔高200500188 |
T25标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T25 | 安徽省公路桥梁工程有限公司 | 583833925 | |||
综合得分 | 98.36 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 刘要武 | 一级建造师注册证书 | 00090431 | ||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(14)G07156 | ||||
高级工程师职称证 | (05)9341711 | ||||
项目经理备选人 | 谢业明 | 一级建造师注册证书 | 00205561 | ||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(06)G00661 | ||||
高级工程师职称证 | (09)9352916 | ||||
项目总工 | 蒋小敏 | 安全生产考核合格证 | 皖交安B(12)G06529 | ||
高级工程师职称证 | (16)934515678 | ||||
项目总工备选人 | 王锐 | 安全生产考核合格证 | 皖交安B(14)G00642 | ||
高级工程师职称证 | (15)93446014 |
T26标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T26 | 中交第四公路工程局有限公司 | 814431839 | |||
综合得分 | 99.58 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 刘志高 | 一级建造师注册证书 | 00242212 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00051 | ||||
高级工程师职称证 | 2130487 | ||||
项目经理备选人 | 彭爱民 | 一级建造师注册证书 | 00106925 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(12)G00627 | ||||
高级工程师职称证 | 208233 | ||||
项目总工 | 白军平 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00663 | ||
高级工程师职称证 | 2130516 | ||||
项目总工备选人 | 舒炜 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G01048 | ||
高级工程师职称证 | 2140635 |
T26标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T26 | 路桥华祥国际工程有限公司 | 808810382 | |||
综合得分 | 98.86 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 邓伟岭 | 一级建造师注册证书 | 00116650 | ||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(05)G00587 | ||||
高级工程师职称证 | 206217 | ||||
项目经理备选人 | 白生利 | 一级建造师注册证书 | 00532042 | ||
安全生产考核合格证 | 苏交安B(12)G00391 | ||||
高级工程师职称证 | 211228 | ||||
项目总工 | 王恩顺 | 安全生产考核合格证 | 苏交安B(08)G02590 | ||
高级工程师职称证 | 4100331 | ||||
项目总工备选人 | 韩全友 | 安全生产考核合格证 | 苏交安B(08)G02588 | ||
高级工程师职称证 | 207223 |
T26标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T26 | 中交一公局厦门工程有限公司 | 780726718 | |||
综合得分 | 98.13 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 唐晓华 | 一级建造师注册证书 | 00341515 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(15)G00193 | ||||
高级工程师职称证 | 闽G009-13233 | ||||
项目经理备选人 | 陈红开 | 一级建造师注册证书 | 00255193 | ||
安全生产考核合格证 | 闽交安B(09)G04893 | ||||
高级工程师职称证 | 2150234 | ||||
项目总工 | 俞绍林 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(11)G07019 | ||
高级工程师职称证 | 4160862 | ||||
项目总工备选人 | 莫鹏 | 安全生产考核合格证 | 闽交安B(11)G07045 | ||
高级工程师职称证 | 4160847 |
T27标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T27 | 中铁十七局集团第一工程有限公司 | 748196415 | |||
综合得分 | 99.15 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 樊文廷 | 一级建造师注册证书 | 00217665 | ||
安全生产考核合格证 | 晋交安B(12)G09391 | ||||
高级工程师职称证 | 4407001721 | ||||
项目经理备选人 | 孔庆淼 | 一级建造师注册证书 | 00098404 | ||
安全生产考核合格证 | 晋交安B(12)G02167 | ||||
高级工程师职称证 | 4407001819 | ||||
项目总工 | 翟宝珍 | 安全生产考核合格证 | 晋交安B(15)G05623 | ||
高级工程师职称证 | 4407001947 | ||||
项目总工备选人 | 王江平 | 安全生产考核合格证 | 晋交安B(15)G05643 | ||
高级工程师职称证 | 1701030015 |
T27标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T27 | 中铁二十局集团第二工程有限公司 | 755996116 | |||
综合得分 | 98.66 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 张兵 | 一级建造师注册证书 | 00105719 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04237 | ||||
高级工程师职称证 | 4410000519 | ||||
项目经理备选人 | 郭尚坤 | 一级建造师注册证书 | 00245899 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04247 | ||||
高级工程师职称证 | 4410000633 | ||||
项目总工 | 郭瑞 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04248 | ||
高级工程师职称证 | 4410000518 | ||||
项目总工备选人 | 宋俊喜 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04253 | ||
高级工程师职称证 | 4410000826 |
T27标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T27 | 中交第四公路工程局有限公司 | 774521502 | |||
综合得分 | 98.25 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 余会春 | 一级建造师注册证书 | 00106982 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(10)G05273 | ||||
高级工程师职称证 | 209235 | ||||
项目经理备选人 | 苏常礼 | 一级建造师注册证书 | 00505967 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G00820 | ||||
高级工程师职称证 | 2140623 | ||||
项目总工 | 李军 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G00853 | ||
高级工程师职称证 | 2150617 | ||||
项目总工备选人 | 张大鹏 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00906 | ||
高级工程师职称证 | 2120378 |
T28标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T28 | 贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 709119716 | |||
综合得分 | 99.46 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 欧阳凤 | 一级建造师注册证书 | 00094630 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(10)G07495 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201400368 | ||||
项目经理备选人 | 曾军 | 一级建造师注册证书 | 00243006 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(12)G08004 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201300211 | ||||
项目总工 | 石润民 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(17)G00220 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201601711 | ||||
项目总工备选人 | 许华明 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(11)G00739 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201601704 |
T28标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T28 | 新疆交通建设集团股份有限公司 | 702518423 | |||
综合得分 | 98.8 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 刘东 | 一级建造师注册证书 | 00106353 | ||
安全生产考核合格证 | 新交安B(10)G04958 | ||||
高级工程师职称证 | 0903105143 | ||||
项目经理备选人 | 王江伟 | 一级建造师注册证书 | 00325629 | ||
安全生产考核合格证 | 新交安B(10)G04957 | ||||
高级工程师职称证 | 20123101167 | ||||
项目总工 | 伍松 | 安全生产考核合格证 | 新交安B(10)G04977 | ||
高级工程师职称证 | 20123101169 | ||||
项目总工备选人 | 杨华 | 安全生产考核合格证 | 新交安B(11)G03839 | ||
高级工程师职称证 | 20140112179 |
T28标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T28 | 贵州省公路工程集团有限公司 | 688056436 | |||
综合得分 | 98.78 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 韩光钦 | 一级建造师注册证书 | 00105152 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(10)G07510 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高200600220 | ||||
项目经理备选人 | 胡涛 | 一级建造师注册证书 | 00105154 | ||
安全生产考核合格证 | 贵交安B(08)G00506 | ||||
高级工程师职称证 | 黔高201401419 | ||||
项目总工 | 李长友 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(06)G03978 | ||
高级工程师职称证 | 黔高201401471 | ||||
项目总工备选人 | 周明义 | 安全生产考核合格证 | 贵交安B(15)G01413 | ||
高级工程师职称证 | 黔高200500188 |
T29标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T29 | 中铁十七局集团第一工程有限公司 | 666916675 | |||
综合得分 | 99.63 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 周冰 | 一级建造师注册证书 | 00098425 | ||
安全生产考核合格证 | 晋交安B(12)G02176 | ||||
高级工程师职称证 | 4407001611 | ||||
项目经理备选人 | 孔庆淼 | 一级建造师注册证书 | 00098404 | ||
安全生产考核合格证 | 晋交安B(12)G02167 | ||||
高级工程师职称证 | 4407001819 | ||||
项目总工 | 赵前丹 | 安全生产考核合格证 | 晋交安B(12)G09399 | ||
高级工程师职称证 | 4407002086 | ||||
项目总工备选人 | 王江平 | 安全生产考核合格证 | 晋交安B(15)G05643 | ||
高级工程师职称证 | 1701030015 |
T29标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T29 | 中交二公局萌兴工程有限公司 | 672302774 | |||
综合得分 | 98.93 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 刘少锋 | 一级建造师注册证书 | 00105441 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(16)G00078 | ||||
高级工程师职称证 | 0101011405 | ||||
项目经理备选人 | 吴江龙 | 一级建造师注册证书 | 00105536 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(14)G02370 | ||||
高级工程师职称证 | 208319 | ||||
项目总工 | 李洁 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(14)G01561 | ||
高级工程师职称证 | 208313 | ||||
项目总工备选人 | 蔡国斌 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(15)G07442 | ||
高级工程师职称证 | 2150318 |
T29标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T29 | 中铁二十局集团第二工程有限公司 | 673262106 | |||
综合得分 | 98.79 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 王俊辉 | 一级建造师注册证书 | 00105717 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04233 | ||||
高级工程师职称证 | 4410000502 | ||||
项目经理备选人 | 郭尚坤 | 一级建造师注册证书 | 00245899 | ||
安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04247 | ||||
高级工程师职称证 | 4410000633 | ||||
项目总工 | 张建亮 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04220 | ||
高级工程师职称证 | 4410000961 | ||||
项目总工备选人 | 宋俊喜 | 安全生产考核合格证 | 陕交安B(10)G04253 | ||
高级工程师职称证 | 4410000826 |
T30标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T30 | 中铁四局集团第四工程有限公司 | 608614168 | |||
综合得分 | 99.58 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 徐涛 | 一级建造师注册证书 | 00101154 | ||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(15)G05197 | ||||
高级工程师职称证 | G3404001641 | ||||
项目经理备选人 | 余昌火 | 一级建造师注册证书 | 00196799 | ||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(15)G05110 | ||||
高级工程师职称证 | G04002013007 | ||||
项目总工 | 邓剑锋 | 安全生产考核合格证 | 皖交安B(14)G05672 | ||
高级工程师职称证 | G04002016027 | ||||
项目总工备选人 | 许名辉 | 安全生产考核合格证 | 皖交安B(15)G05108 | ||
高级工程师职称证 | G04002015011 |
T30标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T30 | 中交路桥南方工程有限公司 | 593102365 | |||
综合得分 | 97.32 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 王志强 | 一级建造师注册证书 | 00129290 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03394 | ||||
高级工程师职称证 | 2130442 | ||||
项目经理备选人 | 张长兴 | 一级建造师注册证书 | 00329119 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G01402 | ||||
高级工程师职称证 | 4161186 | ||||
项目总工 | 马晓亮 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00550 | ||
高级工程师职称证 | 2150532 | ||||
项目总工备选人 | 朱立岭 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00768 | ||
高级工程师职称证 | 4161188 |
T30标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T30 | 浙江交工路桥建设有限公司 | 591341316 | |||
综合得分 | 97.18 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 沈坚强 | 一级建造师注册证书 | 00089139 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(17)G00789 | ||||
高级工程师职称证 | G3300105960 | ||||
项目经理备选人 | 韦麟 | 一级建造师注册证书 | 00088982 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(06)G04412 | ||||
高级工程师职称证 | G3300105962 | ||||
项目总工 | 李宝珍 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(17)G00230 | ||
高级工程师职称证 | G3300250445 | ||||
项目总工备选人 | 龚秋平 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(13)G03936 | ||
高级工程师职称证 | G3300250439 |
T31标段第一中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T31 | 中铁四局集团第四工程有限公司 | 1158045127 | |||
综合得分 | 99.92 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 聂江华 | 一级建造师注册证书 | 00101148 | ||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(10)G03149 | ||||
高级工程师职称证 | G3404001723 | ||||
项目经理备选人 | 余昌火 | 一级建造师注册证书 | 00196799 | ||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(15)G05110 | ||||
高级工程师职称证 | G04002013007 | ||||
项目总工 | 应克忠 | 安全生产考核合格证 | 皖交安B(15)G05096 | ||
高级工程师职称证 | G04002013041 | ||||
项目总工备选人 | 许名辉 | 安全生产考核合格证 | 皖交安B(15)G05108 | ||
高级工程师职称证 | G04002015011 |
T31标段第二中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T31 | 中交路桥南方工程有限公司 | 1128794365 | |||
综合得分 | 97.78 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 王志强 | 一级建造师注册证书 | 00129290 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(08)G03394 | ||||
高级工程师职称证 | 2130442 | ||||
项目经理备选人 | 张长兴 | 一级建造师注册证书 | 00329119 | ||
安全生产考核合格证 | 京交安B(11)G01402 | ||||
高级工程师职称证 | 4161186 | ||||
项目总工 | 马晓亮 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00550 | ||
高级工程师职称证 | 2150532 | ||||
项目总工备选人 | 朱立岭 | 安全生产考核合格证 | 京交安B(17)G00768 | ||
高级工程师职称证 | 4161188 |
T31标段第三中标候选人
标段号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | |||
T31 | 浙江交工路桥建设有限公司 | 1125186345 | |||
综合得分 | 97.62 | ||||
投标人主要人员信息 | |||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||
项目经理 | 沈立斌 | 一级建造师注册证书 | 00421079 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(05)G07020 | ||||
高级工程师职称证 | G3300173828 | ||||
项目经理备选人 | 韦麟 | 一级建造师注册证书 | 00088982 | ||
安全生产考核合格证 | 浙交安B(06)G04412 | ||||
高级工程师职称证 | G3300105962 | ||||
项目总工 | 卢宝生 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(11)G03092 | ||
高级工程师职称证 | G3300049595 | ||||
项目总工备选人 | 龚秋平 | 安全生产考核合格证 | 浙交安B(13)G03936 | ||
高级工程师职称证 | G3300250439 |