权威 · 及时 · 专业的招投标信息平台

贵阳轨道交通3号线花溪南停车场分布式光伏发电项目设计、施工(EPC)总承包合同公示

2026-05-18 查看 17 次 贵阳市公共资源交易中心 贵阳市公共资源交易中心 中标公告

项目名称: 贵阳轨道交通3号线花溪南停车场分布式光伏发电项目设计、施工(EPC)总承包

贵阳轨道交通3号线花溪南停车场分布式光伏发电项目设计、施工(EPC)总承包-合同公示

招标人 贵阳花溪铭瑞达新能源有限公司
中标人 西格码电气股份有限公司 统一社会信用代码 91430100675565907R
合同名称 贵阳轨道交通 3 号线花溪南停车场分布式光伏发电项目EPC 总承包合同 合同编号
工期(天) 在合同签订后65个日历日内并网、竣工验收及投产,含15个日历日内完成电网公司接入系统批复 价款形式 其他
合同金额(元) 1、愿意以设计部分:按照《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格〔2002〕10号)文件收费标准勘察设计下浮5.00%;暂估费用为:9.50万元。2、施工(含设备)部分:预算单价1.88 元/瓦, 自报优惠下浮4.08 %;暂估费用为:470.00万元。投标总价为: 479.50 万元 合同签约时间 2026年05月13日
合同签约地点 贵阳市观山湖区
全屏阅读
收藏
返回顶部