一、项目编号: P5227012025000F4A
二、项目名称: 贵州省消防救援总队黔南支队2025年度灭火救援装备采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 贵州省消防救援总队黔南支队2025年度灭火救援装备采购项目(2包) | 详见附件 | 1 | 批 | 360000.0 | 360000.0 | 九江昱逸消防装备有限公司 | 江西省九江市濂溪区生态工业园九园路2002号(万佳科技公司内) | 91360402MA39839K3J |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| 1 | 贵州省消防救援总队黔南支队2025年度灭火救援装备采购项目(1包) | 投标保证金提交不足 3 家 | 无 |
| 2 | 贵州省消防救援总队黔南支队2025年度灭火救援装备采购项目(4包) | 评标委员会对三家投标单位进行了符合性审查,其中江西蓝盛消防器材有限公司的投标文件中法人授权委托书中被委托人无有效签字或签章,按照招标文件无效标1.1.3条款,评标委员会判定该公司投标文件无效。根据废标条款1.3.1,对采购文件作实质响应的投标供应商不足3家,作废标处理。 | 无 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 贵州省消防救援总队黔南支队2025年度灭火救援装备采购项目(2包) | 贵州省消防救援总队黔南支队2025年度灭火救援装备采购项目(2包) | 详见附件 | 1 | 360000.0 | 详见附件 |
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张正新(采购人代表)、周于政、何琼瑶
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按采购代理协议约定收取
2.代理服务收费金额(元):3780
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔南布依族苗族自治州消防救援支队
地 址:贵州省都匀市经济开发区匀东镇洛邦社区附城村十三组
传 真:**
采购单位联系人: 许工、邬工
采购单位联系方式:0854-8235119
2.采购代理机构信息
名 称:贵州省智诚项目管理咨询有限公司
地 址:都匀市西苑大厦12楼
传 真:**
采购代理联系人:罗永香、潘绍标、郭杜娟
采购代理联系人联系方式:15523951752
文件预览:
中标结果公告.pdf