一、项目名称:晴隆县2025年老旧小区配套基础设施改造建设项目
二、招标方式:公开招标
三、公告发布日期:2025-12-30
四、开标日期:2025-12-19
五、流标原因:
2025年12月30日9:30时原评标委员会使用已发布的纸质版招标控制价文件对各投标单位进行重新审查。复审结果如下:鲁越建设工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司、长开建工集团有限公司、安徽远维建设有限公司、兴润建设集团有限公司5家的投标工程量清单综合单价均有超过招标控制价的项目。贵州江均建设工程有限公司编制的工程量清单报价文件的编制人非本单位人员,也无造价编制授权委托,不符合《招标文件》文件须知3.2.1和3.2.3条的规定,剩余2家不具备竞争力,建议重新组织招标。
招标人:晴隆腾飞工程管理有限公司 联系人:段先生 电话:17808641806
招标代理机构:贵州邦誉建设项目管理有限公司 联系人:刘晶 电话:13398593633
行政监督部门:晴隆县住房和城乡建设局 联系人:林雁岸 电话:0859-7611269
文件预览:
异常公告.pdf