权威 · 及时 · 专业的招投标信息平台

水城公路管理局G356线新窑桥危桥改造工程施工(二次)中标候选人公示

2025-12-25 查看 16 次 贵州省公共资源交易中心 贵州省公共资源交易中心 中标公告

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州省水城公路管理局的 水城公路管理局G356线新窑桥危桥改造工程施工(二次) E52020320250005WG001001 已于 2025年12月18日 在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:南昌铁路第二建筑工程有限公司

中标候选人资质:铁路工程施工总承包贰级

评审得分:

投标报价(万元):598.400040

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格及以上 竣工验收的质量评定:合格及以上

工期(天):180

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全责任事故, 实现工程项目安全生产“零死亡”

项目经理:舒涛

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:赣1432009201006617

项目总工:何勉

项目总工执业资格:铁路工程专业高级工程师职称

注册证书编号:4100241303

企业业绩:1.赣州市章贡区沙石示范镇建设(一期)项目峰山大道基础设施改造提升~多功能管涵下穿京九铁路工程;2.汤岸立交桥等3座公跨铁桥梁护栏提升改造工程;

项目负责人业绩:1.汤岸立交桥等3座公跨铁桥梁护栏提升改造工程;2.桥梁人行道维修和步行板钢支架改造工程。

项目总工业绩:1.当阳北绕城线下穿沪渝蓉铁路工程项目。

第二中标候选人:中铁二十五局集团第二工程有限公司

中标候选人资质:铁路工程施工总承包贰级

评审得分:

投标报价(万元):608.904638

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格及以上 竣工验收的质量评定:合格及以上

工期(天):180

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全责任事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。

项目经理:黄健

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:苏1322022202303396

项目总工:王立策

项目总工执业资格:铁道工程高级工程师

注册证书编号:4100250852

企业业绩:未提供

项目负责人业绩:未提供

项目总工业绩:未提供

第三中标候选人:中铁五局集团有限公司

中标候选人资质:铁路工程施工总承包特级

评审得分:

投标报价(万元):609.419006

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格及以上 竣工验收的质量评定:合格及以上

工期(天):180

安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全责任事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。

项目经理:潘树鼎

项目经理执业资格:一级注册建造师

注册证书编号:贵1432006200802041

项目总工:杨磊

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:2022050201263

企业业绩:未提供

项目负责人业绩:1.新建哈尔滨至牡丹江铁路客运专线站前工程SG-5标段。

项目总工业绩:未提供

被否决的投标人名称: 贵州鼎晟建筑有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 贵州云尚智星建设有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: 中铁科学研究院集团有限公司 否决依据和原因:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

被否决的投标人名称: 四川广宏建筑工程有限公司 否决依据和原因:投标文件未按招标文件要求编制,缺封面及目录页。

被否决的投标人名称: 四川新成兴铁路工程有限公司 否决依据和原因:投标文件未按招标文件要求编制,缺封面及目录页,且盖章不齐全。

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2025 年 12 月 26 日至2025 年 12 月 29 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局 )(电话:0851-85992440) 投诉。

招标人:贵州省水城公路管理局 (联系电话: 18216952983)

招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司 (联系电话:0851-85833273)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。


文件预览:
中标候选人公示.pdf