权威、及时的招投标信息平台

安顺市西秀区心怡小区建设项目设计、施工工程总承包.

2025-12-22 查看 7 次 安顺市公共资源交易中心 安顺市公共资源交易中心 其他公告

根据相关法律、法规和招标文件的规定,安顺汇泓房地产开发有限责任公司委托贵州栩雅工程项目管理有限公司公开招标的安顺市西秀区心怡小区建设项目20251219日 09时30分在安顺市公共资源交易中心开标评标,现将评审结果公示如下:

关于安顺市西秀区心怡小区建设项目设计、施工工程总承包废标情况说明 我单位委托贵州栩雅工程项目管理有限公司公开招标的“安顺市西秀区心怡小区建设项目设计、施工工程总承包”于2025年12月19日上午09:30时开标及评标。经评标委员会出具的评标结果,评标专家根据相关法律法规作出废标结论:贵州廷达建设工程有限公司因未提供项目经理在中标后至完工前不得在其他项目中担任任何职务的承诺被废标、中环建设工程(河南)有限公司因未提供项目经理在中标后至完工前不得在其他项目中担任任何职务的承诺被废标。根据招标文件投标须知前附表1.4.1项规定,按无效标处理。被废标。评标委员会根据招标文件规定,有效投标不足三家,建议招标人重新招标。特此说明。

招标文件规定公示的其他内容:无

结果公示至20251225。根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向安顺市西秀区住房和城乡建设局(0851-33835686)投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

一、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

二、被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

三、投诉事项的基本事实;

四、相关请求及主张;

五、有效线索和相关证明材料。

招标人:安顺汇泓房地产开发有限责任公司联系电话:13984365650

招标代理机构:贵州栩雅工程项目管理有限公司联系电话:19232303834

2025年12月22日

重要提示:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。


文件预览:
中标候选人公示.pdf