根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州百里杜鹃丰源能源投资开发有限公司(招标人名称)的贵州丰源公司煤矸石分质利用与填沟造地科技应用示范项目监理(项目名称)(入场登记号:E52050020250005I3)已2025年11月25日在毕节市公共资源交易中心(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州贵欣同成工程咨询有限公司。
资质条件:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级资质;具有有效的营业执照。
评审得分:90.56分。
投标报价:按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%。
监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止。
总监理工程师:黄训梦。
具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册编号:52005339。
第二中标候选人:贵州三恒工程管理有限公司。
资质条件:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级资质;具有有效的营业执照。
评审得分:87.74分。
投标报价:按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%。
监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止。
总监理工程师:邹鹏。
具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册编号:52006976。
第三中标候选人:浙江大成工程项目管理有限公司。
资质条件:具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质;具有有效的营业执照。
评审得分:87.62分。
投标报价:按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%。
监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止。
总监理工程师:郭盛广。
具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册编号:52004646。
中标候选人公示2025年11月26日至2025年12月01日,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向贵州百里杜鹃管理区工业和信息化局、0857-4661999(行政监督部门名称及电话)投诉。
招标人:贵州百里杜鹃丰源能源投资开发有限公司
联系电话:18184269226
招标代理机构:贵州多采云丰项目管理有限公司
联系电话:18308573627
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州贵欣同成工程咨询有限公司 |
2 | 福建众亿工程项目管理有限公司 |
3 | 浙江大成工程项目管理有限公司 |
4 | 贵州三恒工程管理有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 贵州聚进星建设管理有限公司 投标人未按招标文件第二章投标人须知第3.4.1项要求提交投标保证金,投标保证金承诺涵有效期未按招标文件要求提供。,投标保证金承诺函中有效期不符合招标文件要求。,不符合招标文件投标保证金承诺有效期要求。,投标保证金承诺函有效期不符合招标文件要求 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 未按招标文件中要求响应承诺,未按招标文件要求提供相应承诺涵。,没有按招标文件进行相应承诺。,未按照招标文件的要求进行响应或承诺,未按招标文件提交承认。 |
3 | 山东正直建设项目管理有限公司 投标保证金承诺函中有效期不符合招标文件要求。,投标保证金承诺涵有效期未按招标文件要求提供。,不符合招标文件投标保证金承诺有效期要求,投标人未按招标文件第二章投标人须知第3.4.1项要求提交投标保证金,投标保证金承诺函有效期不符合招标文件要求。 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 福建众亿工程项目管理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.合理化建议(0分-4分) | 2.8 | 2.7 | 2.6 | 3 | 2.8 |
2.进度控制措施(0分-6分) | 3.8 | 3.9 | 3 | 4.8 | 4.3 | |
3.造价控制措施(0分-5分) | 3.6 | 3.1 | 4 | 3.8 | 3.7 | |
4.合同、信息管理方案(0分-5分) | 3.2 | 3.5 | 3.2 | 4 | 3.5 | |
5.监理组织措施(0分-4分) | 2.6 | 2.4 | 2.6 | 3.2 | 2.8 | |
6.安全生产监督措施(0分-5分) | 3.5 | 3.3 | 3 | 3.7 | 3.5 | |
7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分) | 3.4 | 3.3 | 3 | 4 | 3.6 | |
8.质量控制措施(0分-6分) | 3.7 | 3.8 | 4 | 4.2 | 4.7 | |
商 务 | 1.业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.其他监理人员(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
4.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 87.52 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
投标单位名称 | 贵州三恒工程管理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.合理化建议(0分-4分) | 2.3 | 2.5 | 2.6 | 3.2 | 2.7 |
2.进度控制措施(0分-6分) | 3.4 | 3.6 | 3.5 | 5.3 | 4.3 | |
3.造价控制措施(0分-5分) | 3.1 | 3.3 | 3 | 4.5 | 3.7 | |
4.合同、信息管理方案(0分-5分) | 3.4 | 3.6 | 3.2 | 4.3 | 3.5 | |
5.监理组织措施(0分-4分) | 2.4 | 2.5 | 2.6 | 3.5 | 2.9 | |
6.安全生产监督措施(0分-5分) | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 4 | 3.4 | |
7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分) | 3.4 | 3.4 | 3 | 4 | 3.6 | |
8.质量控制措施(0分-6分) | 3.5 | 3.9 | 4 | 5.5 | 4.5 | |
商 务 | 1.业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.其他监理人员(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
4.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 87.74 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
投标单位名称 | 贵州贵欣同成工程咨询有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.合理化建议(0分-4分) | 2.4 | 3 | 3.2 | 3.8 | 3 |
2.进度控制措施(0分-6分) | 3.3 | 4.6 | 3.8 | 5.6 | 4.5 | |
3.造价控制措施(0分-5分) | 3.1 | 3.9 | 4.5 | 4.8 | 4 | |
4.合同、信息管理方案(0分-5分) | 3 | 4 | 4.2 | 4.6 | 3.7 | |
5.监理组织措施(0分-4分) | 2.3 | 2.9 | 3 | 3.5 | 3.1 | |
6.安全生产监督措施(0分-5分) | 3.1 | 3.8 | 4.2 | 4.5 | 3.7 | |
7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分) | 3.1 | 3.9 | 3.6 | 4.2 | 3.9 | |
8.质量控制措施(0分-6分) | 3.1 | 4.8 | 4.5 | 5.8 | 4.8 | |
商 务 | 1.业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.其他监理人员(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
4.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 90.56 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
投标单位名称 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技 术 | 1.合理化建议(0分-4分) | 2.5 | 2.6 | 2.5 | 3.3 | 2.9 |
2.进度控制措施(0分-6分) | 3.2 | 3.8 | 3.5 | 5.2 | 4.2 | |
3.造价控制措施(0分-5分) | 3.5 | 3.2 | 3 | 4.6 | 3.8 | |
4.合同、信息管理方案(0分-5分) | 3.1 | 3.4 | 3 | 4.1 | 3.6 | |
5.监理组织措施(0分-4分) | 2.3 | 2.6 | 2.5 | 3.4 | 3 | |
6.安全生产监督措施(0分-5分) | 3.4 | 3.3 | 3.2 | 4.2 | 3.6 | |
7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分) | 3.1 | 3.2 | 3 | 4.2 | 3.7 | |
8.质量控制措施(0分-6分) | 3.2 | 3.7 | 3.5 | 5.4 | 4.6 | |
商 务 | 1.业绩(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2.总监理工程师(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | |
3.其他监理人员(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
4.扣分因素评分标准(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 87.62 | |||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
贵州贵欣同成工程咨询有限公司 | 20 | 30.56 | 40 | 70.56 | 90.56 | 按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%。 | 1 | |
贵州三恒工程管理有限公司 | 20 | 27.74 | 40 | 67.74 | 87.74 | 按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%。 | 2 | |
浙江大成工程项目管理有限公司 | 20 | 27.62 | 40 | 67.62 | 87.62 | 按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%。 | 3 | |
福建众亿工程项目管理有限公司 | 20 | 27.52 | 40 | 67.52 | 87.52 | 按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%。 | 4 | |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
文件预览:
贵州丰源公司煤矸石分质利用与填沟造地科技应用示范项目监理-中标候选人公示.pdf
中标结果公示(监理).pdf